Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:32 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Беркем Аль Атоми. Читали ли? Стоит ли? ;-)
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 30, 2010 5:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Некоторые товаресчи,уже неоднократно,мне советуют зачитать
3 книги этого автора.Говорят,какое-то там "Метро 2033/34" вяло отдыхает.
Имеем: 2 книги (в аудио-варианте)
-Мародёр
-Каратель
3-я книга цикла:
-Другой Урал пока не попадалась ни в аудио,ни в бумаге.
Есть ли те.кто уже ознакомлен?Стоит ли грузить моск?
Из аннотации:
Цитата:
Бесчеловечный роман широкоизвестного сетевого автора рассказывает о торжестве западной демократии на Урале.
Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и "обветшалыми" пусковыми установками.
Так пришел знаменитый Полный Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как происходит естественный отбор в условиях тотальной катастрофы, кем становится простой обыватель в мире насилия – многие страшные тайны скрывает в себе "Мародер".

Цитата:
Третий год демократии иракского образца на российской земле. Государства РФ больше нет, слово «Россия» запрещено цензурой, есть NCA — Северная Центральная Азия, политкорректное название оккупированной территории. В некогда секретном оборонном городке хозяйничают американцы и их слуги самых разных национальностей. Стратегические атомные объекты взорваны, а развалины заминированы. Местных жителей расстреливают, как одичавших собак, сотрудники частных охранных фирм. Хаос глобальной социальной катастрофы закончился, наступила эра Нового Порядка. Однако чудовищный замысел Мастеров, наконец-то воздвигнувших великую Золотую Пирамиду Власти, рушится внезапно и безжалостно. Восстав из мертвых, Ахметзянов возвращается на руины Тридцатки, чтобы вернуть долги оккупантам. Чтобы карать. Пощады не будет!

Итак..заманчиво.как видите.но...сумлеваюсь,вельми.Что скажете,други,стоит ли убивать(!)время?

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 30, 2010 7:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Не знаю не читал ... но по цитатам Тополева напомнило, только более чернушно )


Последний раз редактировалось BEER Ср дек 01, 2010 6:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 30, 2010 7:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
но по цитатам Тополева напомнило

что за Тополев?Тополя знаю.Эдуард,который.Как в wiki написано:
Цитата:
российско-американский писатель
:lol:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 01, 2010 12:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Какая-то смесь литературного шансона и "я д'Артаньян, а все вокруг пи-сы".
Много жонглирования словами и образами в таком духе, чем как раз и интересно. Ну типа чотко. Лучше сказать прикольно, в хорошем, конечно, смысле. Не читал, но так сказать, снаружи (цитаты, сайт автора) всё понятно. Думаю занятное развлекалово : ) если не воспринимать серьёзно. Как ни крути этож товар.
На любителя. Кому и "Милый друг" Мопасана = "Так говорил Заратустра".
Михаил, моё мнение - любопытно и оно того стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 01, 2010 4:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Ну что,начал-таки слушать(!!!) Мародёра.
Впечатления пока,самые положительные,хоть и можно обвинять меня в безвкусии.Цикл "Метро",и правда,курит.Много "военных" слов-терминофф.
Не такой уж и невероятный сценарий развития событий.Чернуха?Никак не в большей степени,нежели то же "Метро",только более "реалити",безо всяких упырей и т.п. радиоактивных мутантов.
Чёрт...и свербит мысль:" А как бы я поступил на месте этого самого Ахметзянова" :lol:
Цитата:

Какая-то смесь литературного шансона и "я д'Артаньян

Не....из этой оперы будут всякие там "Опалённые зоной", цикл Доценко про "Бешеного" и т.п пирожки. Это же,нечто абсолютно другого плана.Более специализировано и тонко,и гораздо более талантливо и ярко.
Цитата:
Думаю занятное развлекалово : ) если не воспринимать серьёзно.

Ну да,хотя мысль,стал бы я при всех подобных перипетиях таким же,не отпускает.
:lol:
Мне нравится.Не скажу,что прям-таки рекомендую,но со 2-й частью,уже ознакомлюсь обязательно.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 01, 2010 5:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 9:36 am
Сообщения: 295
Откуда: Из СССР
Вторая часть нервно курит в сторонке. Уклон в мистицизм. ГГ превращается в Рэмбо-ножег. :lol:

Опусы гр. Кашапова (Беркам Аль-Атоми) освоил сравнительно давно. Кроме "прикольно" - другого сравнительного термина не нахожу. У автора есть свой сайтик, где он окучивает хомяков прокатывая за чОткого пацанчика.


ПыСы. В интернетах есть, однако, мнение, что Кашапов вовсе не гражданин, а гражданка.


Последний раз редактировалось SERGIO Ср дек 01, 2010 5:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 01, 2010 5:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Опусы гр. Кашапова (Беркам Аль-Атоми) освоил сравнительно давно. Кроме "прикольно" - другого сравнительного термина не нахожу.

SERGIO,хз,мне пока нравиццо.
Это хорошо,быть реально чОтким пацанчиком :lol: В попу,рафинированных,экзальтированных,высоколобых эстетов. :lol:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 01, 2010 5:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 9:36 am
Сообщения: 295
Откуда: Из СССР
Prickett писал(а):
Цитата:
Опусы гр. Кашапова (Беркам Аль-Атоми) освоил сравнительно давно. Кроме "прикольно" - другого сравнительного термина не нахожу.

SERGIO,хз,мне пока нравиццо.
Это хорошо,быть реально чОтким пацанчиком :lol: В попу,рафинированных,экзальтированных,высоколобых эстетов. :lol:



Он(она) не "реальный", а прошаривший коньюктуру рынка и стригущий некий профит. Причём зачастую подлавливается своими же хомяками на "ля-ля".
За некоторые экстремистские загоны был(была) взят на заметку, после чего пыл поубавил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 01, 2010 5:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Он(она) не "реальный", а прошаривший коньюктуру рынка и стригущий некий профит.

Это типо плохо? :oops: Согласен,не Чеховская это проза,но кагбэ и цель другая,да и аудитория также.
Цитата:
Причём зачастую подлавливается своими же хомяками на "ля-ля".

Ну это,фиг его знает.Ловить-подлавливать,хомяком становиться и т.п,нет у меня на это времени,да и глубоко вникать в тему/термины я не собираюсь.Послушать книгу в фоне-с удовольствием это делаю прямо сейчас.
Цитата:
За некоторые экстремистские загоны был(была) взят на заметку, после чего пыл поубавил.

Вот она,свобода слова!
ЗЫ.Про аффтара,девушко-татарку,думаю-таки был некий PR-ход.ИМХО,посыл в книге не "бабий" :lol:
По мне-вполне крепкое чтиво.Смена настроения после "Акунинской" аудио-недели. :roll:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 01, 2010 5:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 9:36 am
Сообщения: 295
Откуда: Из СССР
Так посыл ничего ровным счётом ничего ещё не значит. Достаточно приличного филологического образования и владения языком. Само собой необходим консультант.
Prickett - ну нравится, значит нравится. я же не отговариваю.
Развитие такого сценария в плане движений наших "правителей-марионеток" вполне возможен. Но, как говорится - "будем посмотреть".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 01, 2010 5:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 9:35 am
Сообщения: 141
Откуда: Краснодар
Читал обе книги. Первая на порядок сильнее 2-й.
Советую еще почитать:
Глеб Бобров "Эпоха мертворожденных"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 01, 2010 5:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Развитие такого сценария в плане движений наших "правителей-марионеток" вполне возможен. Но, как говорится - "будем посмотреть".

Не дай бог!Лучше сразу,с чемоданами в Тегеран(при отсутствии других,вменяемых альтернатив)! :lol:

2Chameleon
Цитата:
Читал обе книги. Первая на порядок сильнее 2-й.

Благодарю.Прислушаюсь ко мнению
Цитата:
Советую еще почитать:
Глеб Бобров "Эпоха мертворожденных"

Тоже спасибо.Возьму на заметку.Этого автора слушал только "Солдатскую сагу" короткий рассказ про Афган.Очень неплохо.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 01, 2010 6:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 9:36 am
Сообщения: 295
Откуда: Из СССР
Вот неплохая статейка про все "предчувствия". Не весело, но оптимизм присутствует:

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/887/81.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 01, 2010 6:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Читал "Мародёра". По сравнению с "Метро", понравилась книга больше. Но восторга не вызвала.
Очень понравилась книга Вадима Еловенко "Мы – силы", на ту же тему. На мой взгляд с десятки раз лучше. Рекомендую почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 01, 2010 7:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Геннадий писал(а):
Читал "Мародёра". По сравнению с "Метро", понравилась книга больше. Но восторга не вызвала.
.

+1
(читал обе книги)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: