chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

Не приступить ли к новому проекту?
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=3140
Страница 1 из 3

Автор:  Major [ Ср сен 03, 2008 4:51 am ]
Заголовок сообщения:  Не приступить ли к новому проекту?

Уважаемые коллеги!
Если кто и подзабыл, то напомню: в следующем году исполняется 100 лет введения в русской армии последней (до 1917 г.) формы. По-моему, это событие эпохальное и вполне достойно быть отмеченным множеством прекрасных работ. Да и сама форма была весьма презентабельной, ибо всякие юдашкины к тому моменту еще не повылуплялись.
Лепить зулусов и прочую экзотику - здОрово, но может и по таблицам полковника Шенка следует ударить?

Автор:  Khmorg [ Ср сен 03, 2008 5:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Я за новый проект !
Думаю, что смогу в нём принять участие.

Автор:  bobiorxxx [ Ср сен 03, 2008 5:44 am ]
Заголовок сообщения: 

А что?Очень дельное предложение,я бы поучаствовал.Осталось дождаться что скажут Большие Парни :D !

Автор:  Горобей [ Ср сен 03, 2008 6:31 am ]
Заголовок сообщения: 

А без одобрения "сверху" никак? Можно ведь и самим организоваться.Желающие есть. Обсудите что и как и вперед с песней. Уж от работ точно никто не откажеться. Я буде время с
удовольствием приму участие.

Автор:  bobiorxxx [ Ср сен 03, 2008 7:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Большие парни сказали ДА.Самим можно,но оформить в проект смогут опять же только посвящённые!Я пошёл искать таблицы.

Автор:  Khmorg [ Ср сен 03, 2008 7:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Вот
http://bibliotekar.ru/rusForma/
Вопрос.
Допускаются ли фигурки в форме с неуставными предметами одежды?

Автор:  DrLutz [ Ср сен 03, 2008 8:22 am ]
Заголовок сообщения: 

О, ja, ja! Таблицы Шенка. Кстати, являюсь обладателем экземпляра сего издания ажно прямо с дарственной надписью человека, занимавшегося их переизданием лет десять назад.
В принципе, по предложенной теме я могу сказать, тоэто очень даже интересно и лично я с удовольствием поучаствовал бы в такой выставке чем смогу.
На вопрос о неуставных предметах - собссна, почему бы и нет? Во все времена были такие нарушения, и если автору миниатюры будет интересно показать и их (только не забудьте дать соответствующий комментарий, дабы не вводить в смущение ума неискушенных), то пусть делает миниатюру по своему вкусу

Автор:  bobiorxxx [ Ср сен 03, 2008 8:25 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо,я думаю информация избавит многих от траты времени!

Автор:  Горобей [ Ср сен 03, 2008 10:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Если ето про переиздание 2000 вроде как года то оно не полное. Там погранцов и еще когото нет.Плюс цвета вроде переврали(тут не поручусь). Таблицы еше на генштабе.ру есть. Причем я думаю не стоит привязывать проект именно к таблицам ,лучше к временным рамкам. Например ,РОссийская Императорская армия перед Великой войной 1913-14 годы или еще как ,как видят это инициаторы.

Автор:  Gennadius (до потери) [ Ср сен 03, 2008 7:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Полностью поддерживаю почин камрада Майора, обязуюсь непременно поучаствовать! Разрешите иттить? Есть!
Согласен с Евгением - именно Российская Императорская Армия! Да ведь Майор именно её, и новую форму, и имелл ввиду. А таблицы - отправная точка. Можно подумать, что Звегинцовым пользоваться запрещено...
Камрад Khmorg, я подозреваю, что проходя службу в рядах Советской армии, ты отличался большим пристрастием к нарушению формы одежды. Что, когда на дембель уходил, то небось всё металлическое из рандоли захренячил - шоб блыстело как у кота тестикулы? Если хочешь чего-нибудь погорячее (неуставного, то есть), то у меня есть фото моих предков-земляков - оренбургские казаки 2-го полка сняты на портофолио, Варшава, 1909 год. Вот понавертели станичники там с формой! Лови в следующем посте - надо найтить ишшо енту хвотограпию.

Автор:  Gennadius (до потери) [ Ср сен 03, 2008 7:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот, любуйтесь:

Что-то я фигню написал - не портофолио, паспарту это тогда называлось.

Автор:  Khmorg [ Чт сен 04, 2008 5:05 am ]
Заголовок сообщения: 

По поводу проекта. Может быть стоит огрничить его "военнослужащие Российской Императорской армии и флота с 1909 по 1917".
В армии я не служил, но прошёл сборы в институте и являюсь лейтенантом войск связи. Форму нам не давали, а собственном рабочем халате и с молотком и ножовкой по металлу в руках я делал из старых парт с одним моим товарищем (у которого был сварочный аппарат) из старых парт новые.
Фотография классная. Я её себе скачал. Не уставные предметы обмундирования, я имел в виду -походное снаряжение.

Автор:  bobiorxxx [ Чт сен 04, 2008 6:48 am ]
Заголовок сообщения: 

Да,Гена,фото впечатляет.А кто предок-то?Я гадал,гадал и выбор мой пал на казака стоящего в фуражке слева.Не угадал?А лепить на эту тему будешь?

Автор:  Major [ Чт сен 04, 2008 7:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Лейтенант войск связи в халате на голое тело, да еще с ножовкой и молотком среди парт :shock: Это покруче зулусов будет. Шенк сорвал бы свои эполеты.

Автор:  Khmorg [ Пт сен 05, 2008 5:09 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Лейтенант войск связи в халате на голое тело, да еще с ножовкой и молотком среди парт

Это и есть неуставные предметы обмундирования. Да, так оно и было. Если кого заинтересовало, то халат серого цвета, руки в ржавчине (старые парты ржавые были и приходилось их демонтировать где пилой, где руками)

Меня заинтересовала форма пограничников. Какая она была. И когда на фуражках появился козырёк ?? Я имею в виду - по Шенку предполагались фуражки как с козырьками, так и без них, но на Великую Войну я не встречал ни одного изображения воинов Российских Вооружённых сил без козырьков. ( И это при условии, что униформа не менялась)

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/