Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:33 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 794 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 04, 2007 8:44 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Ничего подобного! Я танками интересовался малость, встречал и этот: там по центру гондола, а на ней в башне орудие, по бортам пулеметы, ну может еще и курсовые пулеметы были, не помню уже...

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 05, 2007 5:19 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Мне интересен период сейчас с 1914 по 1930. Просто увлёкся гражданской войной, а дальше понесло ....
А вообще же я интересуюсь бытом и взаимоотношениями людей, ибо я сторонник теории что всё меняется, а человек остаётся человеком, хоть он с арбалетом , хоть на ракете.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 08, 2007 9:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
А пока мы тут массово предаемся флуду, Зураб наш незабываемый Церетели
открыл, буквально сорвал покрывало с нового монументального творения Ипатьевская ночь.
И что скажет многоуважаемая публика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 08, 2007 9:22 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Понравился сам подход - страшная стена и с закрытыми глазами в спокойствии полном семья.
Не понравилось - мускулист аки Рэмбо государь.
Да и ухлопали с семьёй ещё несколько человек.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 08, 2007 9:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Как сказал кто-то из великих "Чем талантливее человек,- тем глубже во мраке пребывает его душа". К счастью из этого выражения бывают исключения. Здесь хоть персонажи на реальных людей похожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 08, 2007 10:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
М-да, у меня как-то мнение разделилось, больше в худшую сторону и именно по исполнению. Задумано хорошо, за душу берет, но исполнение.... одни кисти рук чего стоят - совершенно не живые (у манекенов в магазинах такие же). Только Царь Николай притягивает взгляд. Видимо скульптор все внимание только ему уделил, а всех остальных просто добавил или поручил ученикам... В общем нет у меня ощущения целостности скульптурной композиции и не гармонирует она с задуманным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 08, 2007 10:23 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Руки я подозреваю должны быть исполнены тонкого изящества. И я согласен с тем что разрознены фигуры може это символ того что тени они ?

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 08, 2007 10:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Не понравилось совсем !!!!
И дело не в скульпьуоной части , а в самой задумке. Получилось фамильное фото , трёхмерное !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 08, 2007 10:51 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Я бы даже сказал фото из альбома мёртвых (были такие забавы фотки покойников в отдельном альбоме содеоржать)

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 09, 2007 9:05 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
мине тож не нравится... какой-то скульптурный портрет в интерьере... Задумки нет никакой совершенно...ни задумки, ни драматизма момента не ощущаю... просто группа людей, которые почему-то закрыли глаза... фигня, короче!
пы.сы. Особенно добили цифры на заднем плане, напоминает многочисленные безвкусные монументы, разбросанные по городам и весям нашей Родины, посвященные ВОВ, распознаваемые по одной общей для всех черте: цифрам 1941-1945...

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 09, 2007 3:47 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Как всегда кондово.
Это уже стало фирменой чертой..эм.. мастера?

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 чисто флуд
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 09, 2007 7:03 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 803
Мда... Как говаривал мой любимый персонаж Хрюн Моржов - "не внушаить." Это творение вообще предназначено какие эмоции вызывать? Если скорбь по безвинно убиенным, то чего-то не скорбится. Если ностальгию по Великой, Единой и Неделимой, то неверно выбран объект приложения скорби. Что еще? Не знаю...
Да, просто стоят себе люди с закрытыми глазами. А, понял! Аллегория это! Да они всю жизнь прожили с широко закрыми глазами - "...в мягких муравах у нас песни, танцы всякий час." Так и просмотрели Тех, Кого Нельзя Упоминать К Ночи. Интересно, открылись ли у них глаза в Тот Самый Последний Миг, который должен вот-вот наступить на этой скульптуре? Ох, сомневаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 11, 2007 8:39 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 3:19 pm
Сообщения: 424
Откуда: Москва, Россия
"Так и просмотрели Тех, Кого Нельзя Упоминать К Ночи." - так когда им смотреть-то было? Государь с наследником в ставке на фронте, Государыня с княжнами в лазаретах раны омывала воинам. Вот чем занимались те, кому было положено смотреть? Чисто русская черта - свалить всю ответственность из 150 млн. населения на одного смотрящего за страной. Кто виноват? Как кто - Тяпкин-Ляпкин. А ну подать его сюда. А остальные вроде как и не при делах. Нет ребята, не выйдет. Всем миром придется отвечать за содеянное. До сих пор не хотим себе в этом признаться, что вина на каждом из нас.

"Интересно, открылись ли у них глаза в Тот Самый Последний Миг" - а открылись ли они у Рузского, когда его в Пятигорске к стенке поставили, у Брусилова, когда он подписывал возвания к русским офицерам в 1920 году, у Алексеева, когда он сжимал в руках саквояж с наличностью ДобрАрмии, отправляясь в неизвестность под названием "ледяной поход" или у Корнилова под Екатеринодаром?
Все хороши и все заплатили по счетам.

А памятник действительно, не катит.

С Уважением.

_________________
"Солдатское слово не олово"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 11, 2007 9:51 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
А зачем этот памятник нужен?
Хорошая практика у испанцев - ставят памятники не победившим или проигравшим в Гражданской войне, а памятники примирению. А в России всё ещё шашками машут и впадают из одной крайности в другую: то Николая возвели в святые, то "Кирилловичам" в ножки кланяются.

А в данном виде, это просто политический ход...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 12, 2007 7:27 am 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 3:19 pm
Сообщения: 424
Откуда: Москва, Россия
Как зачем? А деньги за исполнение заказа :D . Раньше, в союзе художников самыми желанными заказами был "Лукич" - В.И.Ленин во всех его ипостасях. За это платили реальные деньги. Некоторые мастера современности (которые родом все-таки из СССР) быстренько перестраиваются к новой действительности (по их мнению).

К лику святых причислили семью Царя-страстостерпца не в России, а за ее пределами, зарубежной РПЦ. Совершенно логично, что РПЦ МП повторила это каноническое действо. Раньше это сделать по понятьным причинам не представлялось возможным.

Кирилловичам, никто в ножки в Росси не кланяется. Был период, когда внука Владимира Кирилловича представляли спаителем России. Об этом очень пеклись его бабушка и мама, втираясь в доверие к окружению Ельцина. Но академик Лихачев прекрасно сказал по этому поводу: "Какой он Романов? Он же Гогенцоллерн" :D ". Б.Н.Ельцин был не силен в истории потомков Романовых, а короля,как известно, делает его свита. На данном историческом отрезке, в России чаще говорят о Великом князе Николае Романове, прапрапра-внуке Николая I и троюродного племянника Николая II, главе Дома Романовых, а также о Майкле Кентском. Есть даже версия, что спецслужбами разработана операция по восстановлению в России монархии в лице последнего.

В Испании ставят памятники примирению, ибо по другому сейчас нельзя. Такова тенденция мира. Всем, за все извиняться. Это шаг правительства. Не думаю, что ставленник Франко, король Хуан Карлос, в душе помирился с испанскими коммунистами. Да и все потомки франкистов тоже.
Было время, когда папа Иоанн-Павел II начал усиленно каяться и приносить извинения от лица католической церкви перед лицом мировой общественности: за крестовые походы, за инквизицию, за Д.Бруно. Так вот, один из кардиналов, итальянец или испанец, несогласный с этим, заявил тогда прессе: "Церковь во всем ПРАВА" . Так что все эти примирения - это видимость. Должно пройти не одно столетие, чтобы общество исцелилось. Больше всего англичанам повезло - они своего монарха еще в XVII веке обезглавили. Потом все поняли, покаялись, образумились и зажили счастливо. Нам до этого, как до луны еще...

_________________
"Солдатское слово не олово"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 794 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron