chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

Как уменьшить объем фотки?!
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=1362
Страница 1 из 1

Автор:  Дима [ Пн апр 24, 2006 1:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Как уменьшить объем фотки?!

Привет,ребят!
Подскажите как уменьшить объем фотки! Хочу выставить на показ,а она весить 2 Мб! Связь с Нетом слабенькая, целый час будут эти 2 метра грузиться... :oops:

Автор:  DrLutz [ Пн апр 24, 2006 1:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Если ты редактируешь фотки в фотошопе, то тем есть опция save for web, которая позволяет задать тебе размеры картинки (здесь максимальный размер 400х400 пикс), а дальше можно еще немного поиграть кчеством изображения, чтобы общий вес картинки не превышал 30 кБ
В общем, помочь тебе конкретно никак не возможно, пока неизвестно на какой программе ты фотки обрабатываешь.

Автор:  Дима [ Пн апр 24, 2006 2:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

В том-то и дело, что я незнаю где их лучше обрабатывать?! :oops: У меня есть фотошоп, но я в нем неочень...

Автор:  DrLutz [ Пн апр 24, 2006 2:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну так и обрабатывай их в фотошопе. Есть ведь статья специально для таких случаев написанная.
Оттеда для те5бя специально цитата: " Сохраняем снимок - Save, Save As или Save for Web. Как вы заметили, мы не пользовались никакими кисточками, ластиками, штампиками и прочими читерскими штучками для улучшения вида самой миниатюры. Мы чисты перед богом и людьми. Но фотография наша выглядит теперь намного лучше и не испортит своим качеством впечатление от ваших замечательных работ. Sample Correction (все фотографии для удобства уменьшены в Save for Web до единого стандарта 500 пикселей в высоту и сохранены с 50-процентным качеством, что само по себе не есть хорошо, - но для примера сойдет."
Это все, что тебе нужно для того, чтобы снимок уменьшить - сохранить его с заданными размерами (т.е не более чем 400х400 пикс. и не тяжелее 30 кБ). Там не надо быть крупным спеиальстом по Фотошогпу.

Автор:  Дима [ Пн апр 24, 2006 2:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо тебе большое! Как сделаю,сразу отправлю в раздел "Техника изготовления фигур" надеюсь кому-нибудь понравиться моя первая работа! :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/