Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пн июн 17, 2024 8:06 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 23, 2008 6:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 9:46 am
Сообщения: 112
Откуда: скольский полуостров, под Питерец
ясно... в принципе тенденция понятна...
Гениохия - это где? Кубань?

читать тоже читаю... смотрю, слушаю... говорят много, но инфу нужно очень тщательно фильтровать - СМИ российское "пургу гонит и паникерство"...

_________________
нежто я то не пойму, при моём то при уму?
чай не лаптем щи хлебаю... понимаю что к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 23, 2008 12:00 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 6:32 am
Сообщения: 366
Откуда: Минск
[quote="Major"]Нужно отрубать палец, который жмет на спусковой крючок. [quote]
Добрый ты... По мне, так лучше сразу голову. А то ведь она придумает, чем ещё на него нажать :)

_________________
В детство впадать прекрасно!
Дней так на пять, на семь.
Дальше уже опасно,
Можно остаться совсем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 23, 2008 12:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
heryk писал(а):
Гениохия - это где? Кубань?

Оу! Радует, что есть люди, знающие такие тонкости. Уточнение: это Черноморское побережье Кавказа. Ещё точнее: "летняя столица России", туды её в качель...

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 23, 2008 11:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 10:31 pm
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Major, я согласен, что без местной власти тут не обошлось (губернотор наш , кстати, технично свалил в деловую поездку по краю). Ну уж очень наши ОМОНОВЦЫ добросовестно выполняют обязанности - лупили всех подрят, женщины, дети, бабульки - это всетаки не снайперы на крышах. Я понимаю, что голова омоновцу, чтоб каску носить, но ведь и их близкие могут попасть в такую ситуацию. (Пример - согнав народ с площади ОМОН кинулся через дорогу - добивать стоящих на автобусной остановке_ красавцы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 24, 2008 5:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5452
Откуда: Москва
Приморец писал(а):
наши ОМОНОВЦЫ добросовестно выполняют


Так это ведь не ВАШИ, а НАШИ ОМОНовцы были - спецподразделение "Зубр", находящееся в оперативном подчинении ГУВД Московской области. Видно, на ваших особой надежды не было. Я могу предположить, ЧТО им на инструктаже говорили: деструктивные силы, провокаторы, стремятся поднять народ на массовые беспорядки, возможно вооруженное сопротивление сотрудникам милиции и т.д. На таких инструктажах сам не раз присутствовал, там народ психологически накачивают, как надо. Власть боится своего народа, а народ в ответ ее тихо (а иногда и громко) ненавидит. Еще президенту и премьеру доверяют, а прокладка между ними и народными массами никаких положительных эмоций давно уже не вызывает ни у кого. Губернаторов одного за другим сажают, генералы - через одного воры, а уж про депутатов ни одного доброго слова я уже много лет не слышал.
Из личного опыта: 22 июня 1993 г. я, хоть и был следователем, в полной боевой (броня, сфера, дубина, щит, газ),стоял в оцеплении у входа на Красную площадь. От кого, думаешь, мы были поставлены ее защищать? ОТ ВЕТЕРАНОВ ВОВ, которые хотели оттуда рассказать любимому ЕБН о своем бедственном положении. Стоять-то я честно стоял, но дубинал в любом случае ни на кого не поднял бы, пусть бы уволили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 24, 2008 5:38 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3737
Откуда: Россия г.Пенза
Акция есть акция. Да и нам простым смертным урок, как если начнут разгонять , то лучше отойти. Это всё равно, что прохожему в драку попасть. Да и ОМОНу наверняка прказ давали, да и психолог тут даже не поможет. Выйти к людям на остановку и сказать "Разойдитесб люди добрые. Вы находитесь в зоне действия проведения операции" Быстро (да и медленно ) мало кто уйдёт. Однако и со мной случай был. Году так этак в 1990 нас согнали на первомайскую (то ли на ноябрьскую) демонстрацию. Вот идёт наша колонна и тут с краю к нам пристраивается парень с трёхцветным флагом. Для тех кто не помнит, было время когда трёх цветный и красный флаги в пику шли. ЕБН к власти приходил и некоторые начинали и в дело и просто так ставить себе триколор. Этот парень прошёл с нами по площади и убежал к другой группе которая по площади должна была пройти. Таким образом выходило, что по площади шли ярые демократы.
Таким образом жёсткий разгон скопления людей как правило бывает при наличии (и даже обильном наличии) прессы, дабы к зачинщикам акций массового неповиновения меньше людей приставало. Очень сомневаюсь, что во Владивостоке без веской к тому причины , соберётся не согласованная с властями акция. А Власть показала, что при подавлении массовых волнений расстояние не повод для отмены подавления. ОМОН - маляя часть в большой игре (ровно как и жестокость подавления). Как говорил У. Черчиль "Тайная политическая игра Русских напоминает милую возню бульдогов под ковром"

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 24, 2008 10:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Может слезите с трибуны? Кхморг ты по моему ты прав.В демократической Германии ни один нормальный не пойдет в место где возможен конфликт власти с выступающими.Ибо знает что разбираться кто виноват кто мимо шел полиция не будет.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 24, 2008 11:08 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Ну ,Горобей,ты даёшь!Значит те кто против каких-либо действий сластей безумцы?Не согласен.Тут речь об адекватной оценке властями той угрозы которую митингующие являют своими действиями.Одно дело гонять пацифистов бьющих вмтрины,а другое - показательная порка кого попало.Под такую раздачу может попасть и здравомыслящий бюргер вышедший за молоком.

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 24, 2008 12:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Читаем внимательно а не придумываем.
Выражая протест нечего ждать от власти конфет,даж в Европе.
Во вторых находясь в месте возможного столкновения не стоит надеяться что у вас на лбу написано что вы тут просто" шли мимо".
А если протестуешь так хоть будь с собой честен и готов к последствиям своего протеста.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 24, 2008 1:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 9:46 am
Сообщения: 112
Откуда: скольский полуостров, под Питерец
если просто попал под "раздачу" как например лица стоящие на остановке (хотя я что то не уверен что так оно и было)...
то можно конечно попроывать снять побои и выкатить иск... два года по российским судам и потом в Страсбург...
думаю срубить денежки можно... вариант хороший...

_________________
нежто я то не пойму, при моём то при уму?
чай не лаптем щи хлебаю... понимаю что к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 25, 2008 12:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 10:31 pm
Сообщения: 65
Откуда: Владивосток
Э-эх, а так Новогоднего позитива хочется...
Как говорит Задорнов: "Милиционеры, в общем-то, нормальные ребята,... когда по одному... ":)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 25, 2008 4:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5452
Откуда: Москва
Горобей писал(а):
находясь в месте возможного столкновения не стоит надеяться что у вас на лбу написано что вы тут просто" шли мимо".


Cовершенно верно. Года два назад один мой знакомый, полковник юстиции и сотрудник Центрального аппарата МВД РФ, имел несчастье оказаться на ул. Тверской, когда там шло шествие геев и лесбиянок в защиту своих прав. Эту розово-голубую компанию хорошенько отметелили омоновцы и скины. Досталось и г-ну полковнику прямо по харе. Но он был не в претензии к ОМОНу и искренне полагал, что пострадал лицом не от действий ОМОНа, а от пи....сов.
Кстати, есть внутренняя инструкция МВД о том, как вести себя сотрудникам милиции, оказавшимся в зоне действия ОМОНа: сотрудники в форме застывают на месте и поднимают руки, а сотрудники в штатском в одной из поднятых рук держат служебное удостоверение в развернутом виде.
Так что если знаешь, что в каком-то месте какая-то акция, тем более несанкционированная, лучше туда не соваться, особенно с детьми. А то, что журналистов побили - нехорошо, конечно, но у них работа такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 25, 2008 5:19 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3737
Откуда: Россия г.Пенза
Вот присказка которую я немного изменил к реалиям сегодняшнего дня.
Всё может быть !
Всё может быть !
Машина - может поломаться
Подружка - может отказаться
Но вот чтоб мы перестали вдруг лепить
Вот этого не может быть.

А вообще же об ОМОНЕ наблюдаю я и некоторую стрвнность.
К примеру ОМОНовец совершит какое либо противоправное действие (напишет неприличную надпись на заборе и т.п.) так это ОМОН виноват. НО когда ОМОНовец (И.И. Иванов) совершит благородный поступок (спасёт,с немалым риском для жизни, людей на пожаре и т.п.) , то говорят , что Иванов - герой (а не ОМОН организация благородных, отважных и бравых ребят). Точно так же относятся и к священникам и к врачам и другим не менее важным профессиям.

А не найдётся ли у кого планшетика какого нибудь. Мы бы его тут бы по полочкам разобрали. Или картины какой нибудь ?

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 26, 2008 5:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5452
Откуда: Москва
А вы слышали, что Церетели изваял монументальную композицию к 300-летию Полтавской битвы? Никто еще не лицезрел? И еще он собирается слепить 33-метрового Христа, по числу прожитых лет. Я бы на месте РПЦ ему это запретил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 26, 2008 6:12 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
А я одно время работал директором РПЦ :shock: !И хоть это расшифровывалось как расчётный процесинговый центр :lol: ,думаю там то же были бы против!

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot, Majestic-12 [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: