Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:57 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Re: Пополнение ВИМ в Эрмитаже
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 27, 2015 10:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
aleksgul писал(а):
Major писал(а):
Уметь рисовать только "Черные квадраты" и кичиться этим - это уже сплав глупости и рукожопости.

"юпитер ты сердишься ,значит ты не прав "


Зря Вы это на свой счет приняли. Я выразил свое отношение к творчеству Малевича и прочих примитивистов. Прерафаэлиты и передвижники гораздо более ценны для искусства (ИМХО).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Пополнение ВИМ в Эрмитаже
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 27, 2015 10:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Уважаемый Алексей Иванович!
Если бы Вы подробнее рассказали о своём творчестве, пристрастии к определённому стилю в миниатюре, причины своего широкого жеста или цели создания экспозиции с Вашим участием, то, думается мне, это позволило бы перевести дискуссию в более предметные рамки и придать ей больше доброжелательности. Пока же мотивом к разговору стали недопонимание, зависть и, как следствие, раздражение. Впрочем, если Вы этого и добивались... :(
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Пополнение ВИМ в Эрмитаже
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 27, 2015 2:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 765
Откуда: 1rq
aleksgul писал(а):
Произведения великих художников повторит любой художник средней руки без особого труда ,а вот нарисовать "чёрный квадрат"да ещё чтобы он попал в Эрмитаж-слабо!? Интерессная аналогия получается!
Мне было все равно до вашего спора, но вот художников, да и искусство вообще как таковое, трогать не надо было!
Видимо поэтому подделки картин великих художников довольно-таки часто распознаются как подделки - потому, что их рисуют художники средней руки, а те, кто действительно велик в своем искусстве и таланте, по большей части не опускаются до подделок. Это вывод из фразы, сказанной вами же.
Ну, и про "Черный квадрат", уж извиняйте, но повторю то, что писал не так давно на другом форуме. Есть сказка, Андерсена, "Новое платье короля", у нас более известна, как "Голый король", так вот эта сказка идеально подходит, как для описания новомодных течений в искусстве, так и для охарактеризования ценителей такой моды. И Малевич с его квадратами и прочей убогой мазней туда же, как и все его ценители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Пополнение ВИМ в Эрмитаже
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 27, 2015 8:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 7:25 am
Сообщения: 553
Откуда: Братислава
чо вы на автора накинулись... Ну кто, будучи в своем уме, подарил бы Эрмитажу 154 фигурки, расписанные в коллекционном качестве? Это ж целое состояние было бы.

А автор вместо того, чтобы рассказывать про "стиль", вызывая здоровое гыгыканье, мог бы сказать, что честно и бескорыстно подарил музею целую кучу фигур в сувенирной росписи. За что, на самом деле, его можно только похвалить.

Я бы не подарил, например :lol:

_________________
Фигурки от Брата Винни: www.brother-vinni.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Пополнение ВИМ в Эрмитаже
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 05, 2015 5:45 pm 

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 6:06 pm
Сообщения: 265
я наверное чего то просто не понимаю. по этому и спорить конечно не с кем не хочу и не буду . наверное я даже и не прав . и тут я тогда как говорится кинул свой камень в огород не мастера и виновника всего этого пустого спора а в эрмитаж. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Пополнение ВИМ в Эрмитаже
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 06, 2015 8:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Brother Vinni писал(а):
Я бы не подарил, например :lol:

А чё... Полк мумий, за ним полк зомбей и полк голых дев и... кто там у нас ещё... :lol: :lol: :lol:
Эрмитаж в шоке! :lol: :lol: :lol:
skulptor_kostya писал(а):
...и тут я тогда... кинул свой камень... в эрмитаж. .

Эрмитаж вздрогнул! :lol: :lol: :lol:
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: