Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:06 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Herzog von Bayern
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 21, 2004 6:20 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
http://www.ingolstadt-herzog-von-bayern.de/
Сайт ежегодной выставки-конкурса военно-исторической миниатюры в Ингольштадте (Германия). Всё о "Herzog von Bayern" - программа, цены на номера в гостиницах, состав жюри, фотографии экспонатов уже прожедших выставок. К сожалению доступна только немецкая версия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 30, 2004 7:59 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
"Herzog von Bayern 2005" будет проходить с 22.04. до 24.04.2005


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 01, 2006 6:33 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
В этом году ежегодный конкурс "Герцог фон Байерн" а музее баварской армии пройдёт с 28-го по 30-е апреля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Herzog von Bayern
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 02, 2006 10:28 am 

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 10:52 am
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Hitman писал(а):
http://www.ingolstadt-herzog-von-bayern.de/
Сайт ежегодной выставки-конкурса военно-исторической миниатюры в Ингольштадте (Германия). Всё о "Herzog von Bayern" - программа, цены на номера в гостиницах, состав жюри, фотографии экспонатов уже прожедших выставок. К сожалению доступна только немецкая версия...


Спасибо за инфоримацию. Посмотрела отчет за 2005 год: на 2 фигуры более-менее исторические приходиться 5 композиций с раздетыми в разной степени тетками, 5 гоблинов-драконов, 1 работа по Толкиену (и то Горлум!) и один бюст, оставляющий жуткое впечатление... Это и называется у них ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ МИНИАТЮРОЙ?!

_________________
С уважением, Ni Van Goon.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 02, 2006 10:45 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Хм... Вообще-то понятия Военно-историческая миниатюра вроде как и нет. Просто Figuren или Historische Miniaturen на крайний случай (ну бояться местные милитаризма практически в любом проявлении). А девки с нежитью дань моде... Причём большинство таких работ выставляются женщинами.
К примеру работа от Roswitha Prochnow

Remote:
Local:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 02, 2006 1:03 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 10:52 am
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Да здравствует полткорректность, четкое следование модным тенденциям и сублимация сексуальных комплексов. И все это, в большинстве своем, демократично-среднего уровня технического исполнения и не менее среднего художественного вкуса, проще говоря - кича. Скучно живут! Поневоле начинаешь гордиться соотечественниками...

_________________
С уважением, Ni Van Goon.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 02, 2006 5:18 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Ваше мнение учтенно. Насколько оно соответсвует действительности ничего не скажу ибо надоело выслушивать о духовности наших соотечественников и зажратости вместе с закомплексованостью буржуев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 02, 2006 7:36 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
на 2 фигуры более-менее исторические приходиться 5 композиций с раздетыми в разной степени тетками, 5 гоблинов-драконов, 1 работа по Толкиену (и то Горлум!) и один бюст, оставляющий жуткое впечатление... Это и называется у них ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ МИНИАТЮРОЙ?!
_________________
С уважением, Ni Van Goon
Что й то я уважаемую Ni не пойму :shock: где там такое кол-во гоблинов увидела :?: Лично я увидел огромное число ОЧЕНЬ интересных на мой взгляд работ плюс отлично оформленная галерея с (что не частовстретишь) высоким качеством фото и крупным увеличеним объектов что позволяет хорошо рассмотреть фигурку Очень вдохновляют некоторые работы Прямо чешутся руки научиться так же :!: :!: :!: Да и среди не так уж и часто встречаемых фэнтези работ есть очень интересные и в плане деталей покраски тех исполнения работы Может Ni не любит немцев :?: :lol:

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 02, 2006 8:24 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Так. Любовь-нелюбовь обсуждаем приватом. Я может марсиан и других инопланетян не люблю, но ничего живу спокойно. При продолжении дискуссии на тему нелюбви к кому-либо ветку прикрою, а лишнее удалю. Не для того этот раздел задуман был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 02, 2006 8:27 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 10:52 am
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Hitman, и что, действительно так часто приходиться выслушивать, что аж надоело?! :)
А мое мнение учитывать не обязательно, потому что оно мое, и моей действительности полностью соответствует, а Ваше мнение соответствует Вашей действительности, и это нормально.

Uyrafon, Вы правы, галерея оформлена богато, и здорово, что Вы нашли для себя полезную инфу. Собственно, для этого ссылка и давалась, а вовсе не для таких злопыхателей, как я :lol:
Немце люблю не меньше прочих, у меня на конкурсе на Диораме из 3-х работ - 2 немца. И лучшая подруга недавно переехала из Кёльна в Верл...

Но, господа, ребенок (или гномик?) в костюме зайчика, рисующий на пасхальном яйце, прости Господи, женщину в исподнем - это самая пошлая пошлятина, которую мне доводилось видеть в обозримом прошлом. Или я не уловила великий сакральный смысл этой аллегории? :lol: Впрочем, может, кому и нравиться...

_________________
С уважением, Ni Van Goon.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 02, 2006 9:03 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Ой часто. Причём от людей малокомпетентных в этом вопросе или от местных бездельников-соотечественников, которые хаят страну, но не торопятся сваливать обратно собрав манатки. Но это лирика...
Одним словом, пошлость не пошлость, нравиться не нравиться, так измените ситуацию. Разбавте настоящим ВИМом поделки европейцев, заодно больше фигур на "русскую" тему будет, самую нераскрытую.
Если смотреть со стороны, то в Союзе ВИМ представленн только :shock: "бравыми белокурыми рыцарями" :P :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 03, 2006 12:36 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 10:52 am
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Уважаемый Hitman, это с какой же стороны надо смотреть, чтобы не увидеть ничего, кроме "бравых белокурых рыцарей" на выставках, проходящих в России?! (Союза, кстати, нет давно) У вас же на сайте репортаж из Балашихи есть...
"Разбавлять" или нет что-либо своими работами - это личное дело каждого. Кому надо - разбавляет, и, как правило, весьма успешно, но я такой потребности не испытываю.
Что же касается "лирики", то "хаять" или хвалить СТРАНУ ,имхо, могут только люди, мягко говоря, ограниченные и недалекие, т.к. любая страна - это такой колоссально огромный комплекс явлений, фактов и субъектов, что иметь одно общее мнение по поводу всех этих явлений невозможно. и думаю , что ни я , ни Вы такими людьми не являемся. Я же говорила о том, какие мысли вызвали у меня работы, представленные на выставке по ссылке. Конструктивного диалога не получилось - и ладно, это не проблема, допустим, у нас с Вами вкусы расходяться...

_________________
С уважением, Ni Van Goon.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 03, 2006 2:38 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Ni Van Goon писал(а):
Союза, кстати, нет давно


Ага, я даже знаю когда и где был денонсирован союзный договор, но вот менталитет остался.

Расходятся вкусы, так расходятся... Плохого в этом ничего нет. Каждый человек индивидуален, а не порождение инкубатора с одинаковым образом мышления.

Уж извините, но веточку я вечерком подчищу, безобразие, а не веточка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 03, 2006 4:54 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Уважаемая Ника :!: :D Кстати очень понравился на выставке в Балашихе твой офицер люфтваффе :P Покрасочка хороша :!: Да и рыцарь прямо скажем очень недурен Молодец :!: :D

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 03, 2006 9:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Ni Van Goon писал(а):
... ребенок (или гномик?) в костюме зайчика, рисующий на пасхальном яйце, прости Господи, женщину в исподнем - это самая пошлая пошлятина...

Ni Van Goon тут полностью права! Вообще, уровень этой выставки не впечатлил (тоже полностью согласен с Ni Van Goon), хотя стараюсь внимательно просматривать информацию о выставках вообще и пробовать найти на них интересные работы, достойные быть примером.
С уважением!


Последний раз редактировалось ТЭЛНИЕК Сб фев 04, 2006 7:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: