Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт май 14, 2024 7:18 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 11, 2008 8:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Был в Жироне в 97 году, впечатления сказочные, но тогда ничего не знал о проведении выставок в этом городе и о существовании модельных магазинов тоже :( . Часы эти видел ,скорее всего, старые часы были солнечными и полукруглыми. Еще помню как многие гладили или целовали памятник кошке- для удачи. Город необычайно красив и неповторим как впрочем и все города Испании :D
Поздравляю от всей души наших победителей и желаю им в следующий раз выиграть золото :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 11, 2008 8:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ну конечно, это были солнечные часы до тех пор, пока не поставили вместо них механические. И всю ночь бьют церковные колокола и отбивают четверти и мне до ужаса приятно было просыпаться под их звон.
А до Драного Кота с зацелованной задницей мы еще доберемся :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 11, 2008 9:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
DrLutz писал(а):
А до Драного Кота с зацелованной задницей мы еще доберемся :lol:

В этом я не сомневаюсь и до кота доберемся и медали привезем :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 11, 2008 11:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Чтобы не мучать общественность намёками про всяких котов драных, сейчас же вас и познакомлю с одной из городских легенд и достопримечательностью. Это ихний святой Феликс, стоящий на площади перед церковью Св.Феликса.
Вот так выглядит эта церковь, довольно высокая, и крупная, как и всае церкви в этом маленьком городе:

А на площади перед ним с тринадцатого века стоит столб, на который в ужасе взгромоздилось вот такое чудовище:

Кот истинно в ужасе, наверное грибочков поел. Правда в одной книжке я прочел, что это и не кот вовсе, а ...лев! Врут, разумеется, тем более, что Феликс по-латыни - кот. Но далее легеда гордо глаголет, что стать настоящим жиронцем самой высшей пробы может только тот, кто поцелует этого кота в задницу. Очевидно желающие находятся, потому как задница этого кота действительно выглядит несколько подозрительно и имеет слегка красноватый оттенок. Для того, чтобы хоть как-то усложнить эту операцию - Жирона ж не резиновая, средневековые мастера всяких хитроумных квестов загнали котишку на самый верх столба. Нынешние отцы города, очевидно, заботясь о том, чтобы популяция истинных жиронцев не уменьшалась, уже в наше время позаботилась о том, чтобы выполнение квеста стало достаточно доступным для каждого и, поэтому ныне рядом со столбом красуется специальная металлоконструкция, облегчающая достижение святой задницы.

Местные городские коты, хоть хвостовые отсеки свои для поцелуев не выставляют, но тем не менее весьма чем-то схожи с их знаменитым патриархом:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 11, 2008 11:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Но настоящей визитной карточкой города являются дома, стоящие вдоль речки Оньяр. Через речку проложено мостов видимо-невидимо, штук шесть (вот сейчас на карте насчитал целых одиннадцать). Речки то там самой в нижнем её течении - как тот святой кот наплакал - метра три в ширину. Но чем ближе к старому городу, тем она становится шире, очевидно горожане рименяют какое-то специальное колдовство для этого. И в широкой её части - ну прямо "Волга-Волга, мать родная". Глубину, правда, создать никак не удается. В глубоких местах должно быть примерно по колено. Уточки там плавают, карпы во множестве. Причем, довольно уважаемых размеров. А по вечерам и лягухи квакают. Идиллия!






Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 11, 2008 12:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Барон, Директор! Ещё раз поздравляю!!!
Ну и отдельное спасибо за репортаж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 11, 2008 1:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Репортаж то вообще-то еще не совсем кончился.
Так что я буду продолжать и покажу немножко картинок с выставки.
Вот вам Барон. С ним мы случайно встретились в городе за пару часов до открытия выставки. Выставка в первый свой день открывалась не с утра и не ближе к полудню, как можно было бы ожидать, а в 4 часа пополудни. Вот и бродила толпа народу по городским лавкам, убивая время от безделия в поисках чего-то такого ЭТАКОГО. И тут я замечаю - опа!- что это за знакомое лицо? Память на лица у меня хорошая, а Барона я один раз на фотографии все же видел. Вот и встретились.
Вот он, наш герой!


А это большой выставочный зал с высоты птичьего полёта. Большую часть пространства занимают торговые места разных производителей миниатюры и просто торговцев инструментом, красками, материалами и литературой. Литературы, к слову сказать было так много, что аж слеза наворачивалась оттого насколько меньше её выпускают на языке Пушкина.

Кроме торговых рядов и самой выставки, на втором этаже также располагались разные внеконкурсные экспозиции на разные модельные, исторические и фэнтези темы. А кроме того там была куча всяких уголочков для уроков по лепке, росписи фигурок, всяких состязаний по скоростной покраске, даже притащили большой стол, расставили на нем террейн и играли во что-то с танками и кубиками.
В общем, завсегда была возможность оторвать глаза от самих фигурок и пойти поподсматривать за людьми, совмещающими приятное с полезным.





Ящик с сокровищами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 11, 2008 1:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Честно должен признаться, что репортер с выставки из меня просто никакой, потому как я не занимался фотографированием фигурок. Впрочем, этим занимались специальные люди, кторорые сниали каждую миниатюру, участвующую в конкурсе, перед тем как другие специальные люди - все в красных майках волонтеров в специальных лотках приносили их к выставочным шкафам. Так что я, весь в тайной надежде, что где-нибудь мы обязательно все это богатство увидим, просто ходил и глядел глазами и получал море удовольствия и вообще был потрясен качеством росписи и скульптуры. После первого дня выставки я почувствовал себя настолько переполненным миниатюрой, что подумал, что вот теперь мне уже точно не захочется ничего делать, поскольку этих минек я насмотрелся уже по гроб жизни.
Так что если я кого-то и снимал, то в основном людей с выставки.


А это, ежели кто не знает - Майк Бланк. Он проводил один из мастер-классов. Отличный мастер-класс, лучшее, что мне когда-нибудь приходилось слышать, собранное в полуторачасовой рассказ с картинками, вопросами и ответами.

А тут - посланцы нашего форума в специально заготовленных Славой по этому поводу рубашках с лого сайта.

Вид спереди и сзади, однако. То бишь мы были практически всесторонне узнаваемы!

Таким образом нас и признал господин Кванг, владелец известной фирмы PiliPili. Мы были рады познакомиться и очень приятно поболтали с ним, узнав, что вот уже 14 лет он успешно возглавляет предприятие, состоящее из него и его жены. А то думал, там ого-го концерн! А вообще, мне очень понравился этот классный дядька.

А пока мы вели беседу с господином Квангом, наш Слава тоже нашел, с кем ознакомиться и силами померяться. Гыг. Лучше бы к девчонкам поприставал.

Кстати, вернувшись домой, я еще долго вспоминал: а видели ли я на той выставке - настоящем образе, как должен выглядеть мужской рай хоть одну девчонку, окромя совершенно очаровательной сестры Латторе? С трудом, но вспомнил, что видел еще нескольких. Чесслово, если Доктор смог на четыре дня забыть о существовании девчонок, то это действительно было что-то выдающееся!
А потом мы еще раз поймали Майка Бланка и снова с ним пообщались. Приятнейший, надо сказать, человек!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 11, 2008 2:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Спасибо огромное за поздравления!
Я позволю себе вернуть нас ненадолго в город, тем более, как уже говорил Доктор, мы действительно так и делали переодически - лазили то по городу, то по выставке. Благо выставка в пятницу и субботу была открыта с 10 до 20:00.
Город действительно очень живописный - просто картинка.





Цитата:
Но настоящей визитной карточкой города являются дома, стоящие вдоль речки Оньяр.

Эти дома стоят на месте прежней городской стены. Противоположная (восточная) стена сохранена и мы все вместе имели удовольствие по ней прогуляться. Удовольствие состояло не только в хорошей компании, но и виды на город со стены открываются замечательные. На восток город поднимается в гору и стена возвышается над центром.




На север, новые жилые дома, тоже поднимаются в гору.


Забирались и туда, причём то тут, то там, заботливо поставлены скамьи, приглашающие посидеть, полюбоваться видом старого города


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 11, 2008 2:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
bobiorxxx писал(а):
...Короче,наши на правильном пути,давайте ребята на вас теперь груз ответственности как на российских футболистах-у них то же бронза! :D


Нам бы их финансирование... :roll:
Спасибо за поддержку!! :D
А вообще-то в моделизме есть такая забава - World Nations Trophy.
Выбираются 5 фигур различных фирм и команды разных стран соревнуются в их оформлении и росписи. И шестая фигура "скратч" - тут уже лепка и роспись. В этом году победила Испания, опять же как и в футболе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 11, 2008 4:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Не только на столбах вдоль улиц висели банеры выставки, но и во всяких магазинчиках были вывешены плакаты.


Выставкой также отмечалась осада Жироны в 1808. В городе поставлен памятник защитникам, достойный оказаться в миниатюре среди конкурсных работ...






Ещё немного архитектурной живописи






Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 11, 2008 4:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Магазинчик прикольного названия, неопределённого содержания :D


Возвращаюсь к выставке.


Выставка оригинальных рисунков для комиксов на втором этаже.




И там же поэтапный процесс работы



Разговоры по душам - святое дело!


Официальное открытие состоялось только в пятницу в 12:00. Как видите всё жутко серьёзно...




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 11, 2008 10:05 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
В первый день работы выставки (она открывалась в 16 часов) я с утра успел посетить Древний Emporion (что примерно в 45 км от Жироны), ставший плацдармом для греко-римской колонизации Иберийского полуострова, начиная с VI века до нашей эры.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Статуя Asclepius'a (АСКЛЕПИЙ, древнегреческий бог – покровитель медицины)
Изображение
Изображение

Фрагменты мозаичных полов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 11, 2008 10:30 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Еще хочу показать вам несколько фоток местечка Castell d'Aro, которое находится в пяти минутах езды от того места где я остановился.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 12, 2008 11:36 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3725
Откуда: Россия г.Пенза
Но кто же первое место занял ??? (какие работы были отмечены золотом??? )

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: