Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:49 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 World Expo 2008, Жирона, Испания, 3-6 июля 2008
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 08, 2008 9:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
По свежим впечатлениям от выставки я, пожалуй, начну свой рассказец и промежду делом покажу кое-какие фотки, а Чен-ла и Барон мой рассказ подхватят и поддержат.

Для начала я сразу сообщу, что выкладывать снимки фигурок я не буду, поскольку как раз таки фигурки я и не снимал. Я думаю, что свой рассказ я посвящу чуть другой теме: о том, как славно и с пользой можно провести несколько хороших дней. И ежели кто задумывается над вопросом: стоит-не стоит, дорого или не дорого, выставлять-не выставлять, то я постараюсь помочь товарищам определиться со своим выбором на будущее.

Для начала я скажу, что сам страшный домосед и вытащить меня куда-нибудь за границу удается только случайно. И на выставках такого масштаба мне бывать допрежь не приходилось, не говоря уже об участии в них. Так, собственно, случилось и на этот раз, когда раздался клич, я нерешительно вякнул свое "еду", а жена моя, воспользовавшись этой моей минутной слабостью, тут же оформила билеты на самолет. Черз два дня отступать уже было некуда.

Жирона - это небольшой, но очень уютный городок, расположенный в полутора часах езды на поезде от столицы Каталонии Барселоны. Есть там и свой аэропорт, но от нас самолетом можно добраться только до Барселоны, а оттуда запросто можно доехать до Жироны на поезде или на автобусе. Что я и проделал с великим успехом, нигде не заблудившись и не потерявшись. К слову сказать, ориентироваться в Барселоне на диво удобно, поскольку много стоит всякоразных указателей направления как к отдельным частям города, так и просто к отдельным достопримечательностям. И вот, погулял я по Барселоне с полдня, когда уже ноги от задницы отваливались и громким голосом молили о пощаде, добрался до вогзала и приехал в Жирону.

Жирона - небольшой город в каталонии, тысяч 80 с небольшим жителей. Если Барселона - это столица провинции, то Жирона - вроде районного центра. То есть самая что ни на есть провинция и есть. Тем не менее, замечательно уютная и красивая. Вот так бы взял - и отобрал бы! Город очень старый со вполне бережно сохраняемой частью старого города. При этом мне повезло найти себе пристанище чуть ни в самом его центре - в начале пешеходной улицы по имени Rambla de Libertat, что по нашему будет - Бульвар Свободы.
Вот и местечко, где я остановился - маленький проулочек между игрушечным магазином и зданием с крестом - аптекой. Даже самый уголок балкона виден на самом верху того дома, где игрушечный магазин. Это как раз и есть мои аппартаменты.



Ну, а дальше, естесственно, я отправился в пеший поход по городу, благо ноги уже чуть-чуть отдохнули, хотя и гудели слегка.
Домики, ресторанчики и магазинчики на Винной Площади - Placa de Vi



Среди этих ресторанчиков-магазинчиков сразу же отыскался магазинчик, продающий солдатиков, объемных и плоских, кучу всяких журналов по моделированию. Может быть вам приходилось слышать про фирму Art Girona, так вот это она самая и есть. Не мог отказать себе в удовольствии с завистью пролистать ихние испанские "цейхгаузы" и "солдаты". Замечательные издания, отлично оформленные и украшенные фотками, рисунками, моделями - все как у людей!

В конце концов, в очередной заход, размякши душою после пива и окружающей меня красоты, не сдюжил и приобрел себе Капитана Алатристе от Элит Миниатюрз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 08, 2008 8:06 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Я отправился в Испанию всей семьей ( мои родители и жена с дочкой) Прилетели мы аэропорт Жирона, что находиться в 13 км от города Жирона. В аэропорту взяли в прокат машину (peugeot 308 diesel) и отправились на побережье Коста Брава (исп. Costa Brava) на северо-востоке Каталонии, провинции Жирона. Которое является популярной зоной туризма и отдыха.Здесь протяженные песчаные пляжи с золотым песком. Вдоль берега расположились гостиницы, от которых море буквально в двух шагах. Остановились мы отеле города Плайа-де-Аро (Platja d’Aro). Гостиница находилась в 75 метрах от пляжа. От Platja d’Aro до Жироны около 35 км.

Изображение
В аквапарке


Изображение
Моя дочь и гигантские муравьи.



Изображение
Ночное побережье Platja d'Aro



Изображение

Изображение

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 08, 2008 9:00 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Кстати Док, в оффтопе ты спрашивал осветил ли я момент награждения Барона фотовспышкой. Нет Док, фотовспышка так далеко не берет, но получилось не очень плохо :)




Изображение
Из рук Майка Бланка Барон получает заслуженную бронзовую медаль.

Изображение

Еще раз, Барон и директор, примите мои поздравления с заслуженной наградой.
Надеюсь Барон выложит фотки крашеной работы.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 08, 2008 9:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ой-ой, а кто это там такая маленькая из-за Майка Бланка выглядывает? Ну-ка, увеличивай её в полный рост. Я ж то её в последний день по всей выставке высматривал, все гляделки проглядел, все ждалки прождал. А она оказывается пропадала на медалезаготовках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 08, 2008 9:51 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
А это в первый день перед открытием выставки. Встреча.

Изображение
(с Бароном мы видимся несколько раз в год)

Изображение
Теплая встреча: ЧенЛа и Доктор

Изображение

Изображение
Надо отдать должное организаторам, баннеры с рекламой выставки были развешены по всему городу.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Последний раз редактировалось ChenLa Вт июл 08, 2008 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 08, 2008 11:03 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Выставка проходила в выставочном павильоне Palau de Fires.
Изображение

Так зал выглядел в первый день:

Изображение

Изображение


Это план павильона:
Изображение
Витрины с работами занимали одну длинную сторону. Остальное пространство занимали торговые площади, где можно было купить себе материалы, краски, инструменты, подставки, литературу( побольшей своей части на испанском) и конечно же миниатюру от производителей.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 09, 2008 5:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 5:12 pm
Сообщения: 123
Откуда: Израиль
Завидую вам, ребята, страшно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 09, 2008 8:41 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Счастливчики!Доктор так вообще своё довольное лицо прячет....наверное из соображения гуманности к тем кто там не был! :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 09, 2008 8:52 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3722
Откуда: Россия г.Пенза
Интересный репортаж. Словно сам побывал в Жироне.
А фотки фигурок будут? ( Ну или ссылочка на них?? )

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 09, 2008 8:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Забегая вперёд - наша с Директором медаль. Здесь можно глянуть поближе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 09, 2008 11:24 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Некоторые фотографии выставленых работ уже можно посмотреть.

WORLD EXPO 2008

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 10, 2008 8:30 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
А знаете что подкупает в работе наших ребят?Полнота восприятия сценки разыграной авторами.Посмотрел на остальные работы,да,впечатляет,но законченых сюжетных линий не много.Понравилась ещё работа где горная дорога и французы в Мексике,она так же закончена,а не просто фигуры на красивую подставку оформлены.Короче,наши на правильном пути,давайте ребята на вас теперь груз ответственности как на российских футболистах-у них то же бронза! :D

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 10, 2008 9:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Я же пока что продолжу выкладывать еще фоток из самой Жироны, потому как за все четыре дня мы далеко не все время проводили в выставочном павильоне, но и вовсю гуляли по старому городу, бродили по городской стене и посиживали в жиронских кафеюшках.

Сами улочки старого города такие узкие, что фотографировать на них дома довольно проблематично, хотя именно дома стоят того, чтобы окзаться запечатленными - очень красивая архитектура. Но за не имением простарнства приходится заниматься подглядыванием во всякие переулочки и подворотенки, где можно отыскать всякоразные живописные заведения.

Или вот так крупным планом зафигачить какое-нибудь окошко с надписью, что зроблено это дело в 1650 году:

Или вот такие симпатейные балкончики:

Ну может иногда все же удовалось поместиться так, чтобы ухватить кусочек улочки:

В большинстве же случаев все это выглядело примерно так:

И только на площади перед церковью огромадного размера было место, которое в те дни было предоставлено участникам фестиваля духовной и религиозной музыки. Там в дневное время располагались палатки торговцев всякой национальной снедью - мексиканской, турецкой, каталонской и протчая и протчая.


В общем, жрали прямо у врат храма Божьего, ничуть не опасаясь грозящего с неба перста
А ввечеру вот на той сцене, поставленной у основания длинной и широкой лестницы к храму устраивались концерты. К слову сказать, я так ни на один и не сподобился попасть, впрочем из всех музыкантов в программе для меня интересной была ирландская группа Алтан, исполняющая ирландсую и кельтскую музыку, но их концерт должен был состояться уже в тот вечер, когда я Жирону покинул.

А вот какие славные часы установлены на колокольне этой самой церкви. Просьба оценить дизайн. Кто догадается, что там за странный второй циферблат вырисовывается?

Ну и еще немножко всякого, что можно увидеть с площади перед церковью:


А как следует набродившись по улицам и лестницам, надо дать покоя уставшим от хождения ногам... в каком-нибудь заведеньице.


Впрочем, я в таких чинных кафеюшниках не рассиживался, но в первые же два часа в Жироне нашел и нанес на карту два ирландских паба, где попеременно и сиживал, да еще наших спортсменов норовил туда регулярно затащить.

пы-сы. А ВОТ ТУТ, если кому интересно, можно посмотреть коротенькие видеосюжеты о выставке. К слову сказать и мы втрое там на минуту попались в стеклянный глаз видеокамеры, сидящие на мастерклассе Билла Хорана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 10, 2008 6:20 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
А что за не окрашеные фигурки?Просто лепка или мастер-класс по лепке давали?

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 11, 2008 7:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Там были и на конкурсе фигурки некрашенные, чистый скратч-билд, а кроме того там были и мастер-классы по лепке тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron