Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:34 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 23, 2006 5:24 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:47 am
Сообщения: 601
Откуда: Россия
Совершенно непонятная ситуация со съемкой.
На открытии поскольку пришлось проводить мастер-класс по покраске я почти ничего толком не рассмотрел. Но через неделю приехал и все совершенно спокойно снимали - сколько душе угодно. Видимо дело в сотрудниках бывших в то время в зале.
Очень обидно , что Всеславу не удалось отснять выставку. Его репортажи всегда очень полноценны.

Насколько я знаю, администрация со своей стороны как могла освещала выставку - были приглашены и пресса, и радио и ТВ. А вот насколько ко времени пошли (или пойдут) эти материалы в эфир - кто знает.
По отзывам очень серьезных коллекционеров на них выставка произвела двоякое впечатление. С одной стороны серьезные работы, а с другой детский сад.

Ощущение такое ,что замах был хорошиий, а удар в полсилы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 23, 2006 7:58 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 11:05 am
Сообщения: 4
Откуда: г. Балашиха
Всем привет. Вот примерно к такому разговору я и призывал вас коллеги. При таком обсуждении и могут родиться интересные предложения. Мне тоже очень жаль, что Всеславу не удалось сделать репортаж, его отчет о выставке в Балашихе был очень хорош. Стекол не было заметно, все было здорово снято, за что ему огромное спасибо. Что касается фотографирования, я лично всегда разрешаю фотографировать свои работы. Звоните мне у музейщиков всегда есть номера наших телефонов. Пока отказов с их стороны не было. Освещение здесь действительно очень плохое. У моих фигур большие подставки и они закрывают свет для второй полки. Что касается прессы то я за все время наших выставок видел только один серьезный репортаж, который коментировал еще сам П.Ф.Космолинский, а эти девочки и мальчики, которых присылают редакции показывают всегда только себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 23, 2006 8:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Сергей Шиховцев, вот и ты вернулся! Я уж боялся, что ты куда-то исчезнешь, потеряв интерес к беседе. Ну, так вот и веди дальше этот разговор. :) Стесняться того, что ты новичок на этом форуме - не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 23, 2006 8:32 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
А в России нет периодики пр ВИМ?
Тогда какой разговор про качественное освещение выставки может быть? А на одном рунете, вернее на паре сайтов далеко не уедешь...
Помоему после прошлой выставки на како-то форуме кричали патетически: "российское Евромилитари и "Герцог"" вместе взятые".
А что изменилось? Извините, но с таким отношением к посетителям, такми освещением в прессе, пока это всего лишь местная самодеятельность.
А ведь хочется обратного, что бы открыв журнал, да хотя бы тот же немецкий FMJ, увидеть фотографии из Москвы, как вижу фотографии из Кульмбаха, Нюрнберга и Ингольштадта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 24, 2006 6:49 am 

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:47 am
Сообщения: 601
Откуда: Россия
Артем, полноцветной и специализированной литературы исключительно по ВИМ пока нет. Скажем так были попытки не особо удачные и видимо коммерчески полностью неудачные. Еще было в Питере самиздатное ч/б издание.
Отдельные обзоры по авторам были в свое время в "Цейхгаузе" , в "Сержанте". Были статьи в "М-хобби".

Что касается освещения ВИМ в СМИ, то я столкнулся с тем, что почти все корреспондетны задают из года в год одни и теже вопросы. Если перечитать публикации с прошлой вставки и с этой, то они мало отличаются. Ну может только датами и некоторыми упоминавшимися экспонатами. Глубокого освещения нет, все приподносится очень поверхностно. Из текста интервью в итоге "дергаются" только отдельные фразы. :(
Кстати о СМИ: репортаж о выставке был и в Германии , на русскоязычном радио. Мне недавно сообщили. :wink:

20/12/06 на телеканале "Столица" должно быть ток-шоу на тему ВИМ.
Надеюсь там будет более глубоко затронут наш жанр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 24, 2006 6:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Рейтаръ писал(а):
Как все-таки забавно получается! В Москве есть такой музей - ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ. Почему-то когда он был музеем Советской Армии, в начале 90-х в нем выделили место под выставку ВИМ. А когда он получил статус единственного на всю Россиию музея ВС, то выставки ВИМ странным образом обходят его стороной.

По поводу музея Вооруженных сил, ситуация понятная, госбюджетный музей без финансирования. Вчера по телевизору по всем программам показывали репортажи о снятии с аукциона в Лондоне Советских наград, которые попали туда непонятно как, так как все имеют номера и конкретного владельца, которые по всем понятным причинам не могли сами отвезти свои награды на аукцион. В связи с этим взяли интервью у директора музея, и на вопрос почему Вы не покупаете редкие награды у владельцев, которые часто обращаются в музей, он ответил что им не разрешают на это тратить деньги, вот бесплатно мы возьмем. Вот такая ситуация, а Вы говорите выставка, кто им разрешит! А если и разрешат то такая арендная плата будет! " С чего начинается Родина" хорошая песня. Так вот Родина начинается с уважения к старшему поколению, к своей истории, своим корням. И это должно пропагандироваться на государственном уровне. А у нас к сожалению пропагандируется совсем другое, каждый знает что.
Заканчиваю свою длинную тираду следующим эпизодом, который выбил у меня слезы. Показали ветерана войны из Тувы, у которого пришедшая якобы из соцстраха сотрудница попросила показать ветерана его награды. Он достал из шкафа мундир с боевыми наградами и она его благополучна украла. Милиция нашла награды и вернула их ветерану, а он от радости бросился целовать сотрудника милиции и в ладошках перебирал свои медали. А потом грустно посмотрел на сотрудника милиции и произнес фразу ," На празднование юбилея битвы под Москвой я не смогу пойти, мне их(ордена) надеть не на что. Мундир его не нашли. А другого пиджака у ветерена нет. Вот так. :( К чему я это расказал, а к тому что нашим властям наплевать на ветеранов, на историю на какую то ВИМ. Так что пройдет немало времени пока что то измениться .

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 24, 2006 6:59 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Вот это ведь и обидно.
Столько отличных мастеров на один квадратный метр не каждая выставка может собрать, и тишина в специализированных интернациональных изданиях...
Со стороны такое ощущение, что это просто никому и не нужно.
А что за ток-шоу? Можно поподробнее? Будет что-нибудь толковое с серьёзным подходом или всё сведётся к обычной болтологии с упоминанием ВИМ вскользь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 24, 2006 7:06 am 

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:47 am
Сообщения: 601
Откуда: Россия
Fandor, дело не только в отсутствии финансирования.
Ведь по большому счету для организации выставки нужно только помещение, витрины , а авторы откликнутся. А все это в музее есть.
В Музее ВС выставки ВИМ кажется проводились дважды.
Было это еще в начале 90-х.
Сергей, поправь , если ошибаюсь. :wink:
Координаторы и организаторы выставки со стороны ВИМ потом долго возмущались и ругались, на тему КАК это было устроено со стороны музея. Не знаю как сейчас , а тогда музей был военной организацией, со всеми вытекающими последствиями. Те выставки что прошли были организованы буквально на голом энтузиазме, пробивались "с потом и кровью", было затрачено огромное количество сил и нервов.
Сейчас уже не 90-е, и тратить собственные нервы и здоровье никто не хочет.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 24, 2006 7:09 am 

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:47 am
Сообщения: 601
Откуда: Россия
Артем, что в итоге получится - кто знает?
Это ж ТВ. :D
Хочется надеяться , что будет интересно. Так мне показалось на съемках.
По крайней мере и рассказали и показали немало. И передача посвящена исключительно "солдатикам".
Но есть монтаж........ и что оставят?
подождем...


Последний раз редактировалось Константин Пт ноя 24, 2006 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 24, 2006 7:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Все по нынешним временам просто. Нет в России рынка ВИМ нет и людей которые посчитали бы нужным вложить деньги и силы в печать и выставки.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 24, 2006 9:10 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Цитата:
Нет в России рынка ВИМ нет и людей
абсолютно! рынок этот только-только формируется: на моей памяти лет уже 15...

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 24, 2006 9:57 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 11:05 am
Сообщения: 4
Откуда: г. Балашиха
Выставка в музее ВС была хороша тем, что давала надежду на светлое будущее. Выставилось много народу и при этом все авторы. Вот что меня и беспокоит сейчас. Не появилось новых мастеров. Покраска и конверсия это хорошо, но не стесняйтесь выставлять то что сделано вашими руками. Мы все так начинали. Что касается Бородинской панорамы и музея ВС то Виктор Коннов им не раз предлагал, но им это не интересно. Хотя в музее ВС выставка была платная и народ валил валом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 24, 2006 12:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
В Москве сейчас открываются сети магазинов под название "Мир Увлечений" Один из них который я знаю находится на улице Краснобогатырской( м.Преображенская) В этом центре чего только не продают, есть и отдел с солдатиками,все для кладоискательства, нумизматика и т.д. Очень много свободных площадей. Часто там проводят мастер классы по изготовлению кукол, можно веть и там организовать выставку, народу там всегда полно,от метро ходят специальные бесплатные маршрутки. Там даже кружок наверное можно организовать ( кружок кукол там есть.) Вот куклы- очень сильно развились в Москве и студий много и постоянные выставки всегда на Крымском валу-галерея "Вахтангов" а вот с ВИМ дело стопорится. По куклам 6 журналов выходит , а по ВИМ? Так откуда возмутся новые мастера. Все в запустении. Только Интернет работает

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 24, 2006 12:08 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:41 pm
Сообщения: 35
Откуда: Оболенск
И скоре всего не будет (рынка вим ) из рекомендации ср учебным заведениям министерства образования рф "... не заострять изучения истории России с начала 17в и до на чала 20в" :shock: я человека встречал который считает что ВОВ это когда Иван Грозный с Наполеоном за шапку Мономаха воевал. А выставки рекламировать нужно и в их организацию деньги вкладывать а то они на общем фоне теряются

_________________
-Меня нельзя убивать , я же царь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 24, 2006 4:49 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 3:19 pm
Сообщения: 424
Откуда: Москва, Россия
А помнится, в году так 90-м, покойный ныне Петр Федорович Космолинский на заседании Военно-Исторической комиссии, говорил что для нее в Москве будет выделен маленький особнячок, возле которого будет стоять полосатая караульная будочка. По дням заседаний ВИКа, в будке должен был стоять часовой из реконструкторов Московского гренадерского полка...
Что-то и особнячок не выделили, и в музей ВС пущать перестали. А организация-то отнюдь не бедная, музей-то. И театр РА и музей ВС, и ЦДО и гостиница "Славянка" - все "звенья одной цепи" и стоят на балансе МО и обслуживаются солдатами-срочниками.
С другой стороны не хотят и не надо. Только престиж армии по прежнему известно где.

С Уважением.

_________________
"Солдатское слово не олово"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: