Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:24 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Fandor - Потомок Чингисхана
 Сообщение  Добавлено: Чт май 05, 2005 9:06 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

автор: Fandor
альбом: Потомок Чингисхана, 75мм
Краски: акрил Vallejo
Материал: Fimo Puppen
2005г

для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 05, 2005 9:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Даааа! краска гораздо преукрашивает модельку! МОЛОДЕЦ!
только не понятно почему подставка белай??? Что Потомок ЧИНГИЗ ХАН делает на льду Чудского озера??? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 05, 2005 9:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Молодец Фандор.
В цвете работа ожила. Видно, что при покраске старались. Прогресс налицо. А монгол вероятно показан в зимних условиях Руси?
Вобщем работа понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 05, 2005 9:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Всем првет!
Здорово!Хорошая работа.Соглашусь со всеми выступившими покраска улучшила модель ,смотрится совсем по другому.Эх,корошо!

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 05, 2005 10:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Да, монгол гарцует на снегу, скорее всего на территории Руси, или направляется завоевывать "Кемску волость" :D Постарался изобразить снег (ПВА+акрил белый +сода +лак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 05, 2005 10:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
моё ИМХО! белая подставка не очень! как пустота какаято смотрится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 05, 2005 12:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Да в цвете смотриться. Хотя имхо белые штаны и рукава не очень .Я бы тож цветными сделал благо статус дядьки позволяет.
Насчет аннотации,правда не стоит читать "Оспрей" про монголов и вообще восток.Луки с 70 кг усилием это тоже самое что мечи по 10 кг.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 05, 2005 1:42 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
В цвете смотрится выйгрешней, но вот всё же если ещё болше цветов ввести, но не делать фигуру яркой. А в общем и целом мне понравился монгол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 05, 2005 4:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 11:14 am
Сообщения: 415
Откуда: РФ г.Ставрополь
А мне больше понравилась некрашенная фигурка. Выглядит по моему более монументально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 05, 2005 7:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Молодец! :)
Но вот сама подставка мне не нравится... :( Ладно, что снег... Но какие-то непонятные (и совсем неестественные) пирамидки из земли точат! :x Лучьше бы жухлую траву (кусты...) из под снега "соорудили"... Это больше передало бы ощющение зимы.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 06, 2005 5:52 am 
Зорро, класненький татарчик-монгольчик получился!
Но в данном случае склонен согласиться с Военным Антоном , мне тоже больше нравится неокрашенная фигурка, както снежок смотрится как недоделанный. Попробуй может как Мистер Розги - если не травку с кустиками то может "проплешины" талые, грунт оголить местами. А то кажется что все расписал а про подставку забыл. Без обид, просто такое впечатление складывается.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 06, 2005 6:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 11:14 am
Сообщения: 415
Откуда: РФ г.Ставрополь
Мой Краснокожий Брат говорит дело! Проталины сделать просто. А я бы превратил пирамидки в кучки конского навоза - вечных спутников кавалерийских частей. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 06, 2005 7:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Увы, брат Фандор, мне не удается разделить общей радости. Поначалу, когда ты открыл тему в "Покраске" я думал, что действительно, сейчас вот-вот дело сдвинется с места и ты постепенно будешь демонстрировать все, что у тебя получается и не получается, таким образом общими усилиями получится сделать что-то очень даже неплохое. Но увы, далее обсуждения грунтования дело далеко не продвиинулось. Хотя по ходу дела ты получил два очень ценных замечания от Барона и Локи.
Продолжая замечание Барона, который говорил, что работа еще не завершена в скульптурной ее части я могу в очередной раз только повторить то, что говорил неоднократно: никакая даже самая хорошая покраска не сможет "вытянуть" недостатки скульптуры. Более того, она с большей вероятностью их даже подчеркнет. И даже те огрехи, которые сначала незаметны на некрашенной работе станут видны на окрашенной.
К незваершенности скульптурной части работы можно отнести и подставку. Она совершенно не напоминает снег, а вглядит просто неокрашенной подставкой. Нет ни следов на снегу, ни прошлогодней травы, из под снега выбивающейся, ни какой еще проталины - гладкое белое покрытие, что не создает ощущения снега, а только усугубляет недопонимание.
По цветам. Для халата ты выбрал такой уж яркий, кусающийся оттенок, прямо что-то "кислотное" такое в нем есть. Посмотри на иллуюстрацию из Оспрея, которую ты постил - там красный неяркий, бледный, выгоревший такой, в глаза особо не кидающийся. Как раз то, что рекомендовал тебе Локи - красить неяркими цветами. Стоило бы выбирать что-то имнно такое, чтобы халат выглядел как следует поношенным, не раз промокшим и выгоревшим под солнцем, как в общем-то, и мог бы он выглядеть в долгом походе.
Далее, все другие детали почему-то оказались в одной красно-коричневой гамме, то есть отличаются друг от друга по цвету очень минимально. Это тоже как-то не улучшает восприятиие модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 11, 2005 9:29 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Мне тож неокрашенная фигурка как-то больше нравилась, более цельная, что ли...
А цвета подобраны очень уж схематично, упрощенно, а на Востоке все обстоит как раз с точностью до наоборот.
Не хватает восточной пестроты что-ли... Уж не узоров их любимых, а хотя бы этакой пестроты в цветах!
Ну про подставку уже дохтур все сказал, смысла нет повторяться, поэтому вкратце вот все, что бросается в глаза, уж прости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 11, 2005 6:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Ух ты! Приехал после праздников, а тут меня высекли :x . Со многими высказываниями согласен, некоторые спорные. Кому то понравилось в цвете, кому то в грунте. Сам я еще не определился, так как в грунте уже только на фото. Все замечания принимаю и в дальнейшем постараюсь учесть. По поводу подставки, монгола собираюсь подарить отцу, который приезжает на побывку из Израиля в гости, и чтоб про меня не сказали что у меня снега зимой не выпросишь, я и решил сделать снежок (как умею). А в жаркой Бершеве конские кучки не актуальны, а снежок -это ностальгия :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: