chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

DrLutz - Генерал-адьютант русской армии 1915-16 гг
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=311
Страница 1 из 2

Автор:  ChenLa [ Чт янв 20, 2005 8:14 am ]
Заголовок сообщения:  DrLutz - Генерал-адьютант русской армии 1915-16 гг

Изображение

автор: DrLutz
альбом: Генерал-адьютант русской армии 1915-16 гг
Авторская работа, масштаб 1:10
Материал: супер-скалпи,
Покрашено акриловыми красками Folk Art и Accent


для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

Автор:  Hitman [ Чт янв 20, 2005 8:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Эх, Доктор. За что мне такие потрясения моей шаткой нервной системы и прямо с утра. :lol: Как вправлять вывихнутую от изумления челюсть?
Я просто в восторге от работы! Она на мой взгляд удалась на все 100! И не нужно с покраской прибеднятся - всё очень даже хорошо!

Автор:  ChenLa [ Чт янв 20, 2005 8:46 am ]
Заголовок сообщения: 

Да да, Доктор!!! Пребеднялся, прибеднялся...И выдал. Просто супер!!! Или не сам красил? 8)

Автор:  Геннадий [ Чт янв 20, 2005 9:12 am ]
Заголовок сообщения: 

А я думаю куда это Доктор пропал? А он оказывается готовил "Брусиловский прорыв".
Хорошая работа. И покрашена хорошо.

Автор:  Локи [ Чт янв 20, 2005 10:47 am ]
Заголовок сообщения: 

Аха, а все плакал "красить не умею, красить не умею"...
Что бы мы все так "не умели" то!:О))))))
Отличная работа, оч хороший покрас. Молодца- как всегда:О)
Единственное, что малехо смущает - эт волосы... Бо почему то для меня выглядят как Кобзоновская шевелюра :lol:

Автор:  GoG [ Чт янв 20, 2005 10:59 am ]
Заголовок сообщения: 

класс,восторг.....нет слов,жаба душит,почему-то только заметил,вроде весь сайт облазил

Автор:  GoodwinE [ Чт янв 20, 2005 12:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

GoG писал(а):
класс,восторг.....нет слов,жаба душит,почему-то только заметил,вроде весь сайт облазил

(Офф-топ..)
Да потому что подключись к сайту по RSS и не будешь пропускать ничего нового :))).
2 Chen-la: Я прав? ;)

Автор:  GoG [ Чт янв 20, 2005 1:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Знать бы как это сделать !

Автор:  GoodwinE [ Чт янв 20, 2005 1:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

GoG писал(а):
Знать бы как это сделать !

Прочитай сообщение Chen-la тут и ещё почитай это.

Автор:  ТЭЛНИЕК [ Чт янв 20, 2005 3:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемый г-н Доктор!
Эка Вы, батенька, "запали" на бюсты! И, надо признать, эта работа- хороша! Можно, можно было бы ещё с лицом повозиться. Немного "гладковато" вышло, какие-то еле заметные складочки, выделения мышц можно было бы дать, наверное, чтобы "живости" побольше было. Но даже и так очень хорошо! И чувствуется, что к анатомии и пропорциям Вы сейчас очень серьёзно подошли, что и на результате сказалось!
Но... Волосы!!!... Сложно понять, что здесь причиной: скульптурная часть или покраска, либо немного и того, и того, но сейчас они смотрятся как шапочка для плавания, надетая на голову. Не растут, а именно надеты! Возможно, слишком резкая граница, не чувствуется изгиба зачёсанных волос.
Я не дока по покраске, но то, что мундир, погоны и аксельбанты, то есть всё до шеи, покрашено изумительно,- это очевидно!
А вот лицо- не "по-живому"! Да, и тоникровка имеет место быть, и техника_ на высоте, но лицо покрашено в ОДИН цвет! А между тем, на лице у человека очень много оттенков! И голубовато-зеленоватый оттенок подбородка и скул (там, где сбриты волосы), и более "розовый" оттенок носа и щёк, и желтоватый оттенок висков, и т. д. И если в "мелком" масштабе такие тонкости можно и упустить, то для довольно "крупного" бюста- это уже нужно! И Вы могли бы это сделать!
С уважением!

Автор:  Iwan [ Чт янв 20, 2005 4:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сама по себе скульптура очень порадовала. Добротная, крепкая работа.
А покраска лица, действительно, удивила. Не смотря на высветления, ощущение такое, будто генерал-адъютант слишком сильно напудрен. :)) По поводу волос выше уже все сказали.

Но, в целом, все равно очень крепкая работа. Отличная просто. :))

Автор:  Горобей [ Пт янв 21, 2005 4:58 am ]
Заголовок сообщения: 

А я ничего писать не буду. Просто полюбуюсь. :D

Автор:  Эжен [ Пт янв 21, 2005 6:22 am ]
Заголовок сообщения: 

Что ж вы ТЭЛНИЕК, напали на бедного дохтура? Лицо человеческое вообще очень трудно расписывать, придет с опытом, не переживайте. В целом-то хорошо получилось!

Автор:  Fandor [ Пт янв 21, 2005 6:32 am ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемый "Доктор". Все отлично!!! :D Я только несколько минут назад шерстил иностранные сайты и разглядывал миниатюры, среди которых немало и бюстов, так вот Ваш ничем не хуже, а даже лучше многих. А замечания по окраске лица-несущественны, так как "персонаж" мог волноваться перед позированием и быть слегка бледным. Очень удачная работа, лицо выразительное, на нем видна работа мысли, чувства - а это дорогого стоит :D

Автор:  GoG [ Пт янв 21, 2005 7:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Будьте снисходительны! Самое сложное-изображение лица,портрета и конечно содства с оригиналом.
Причем у человека много лицевых мышц,за счет которых осуществляется передача эмоционального состояния,а изобразить это ох как сложно.....говорю это как художник.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/