Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:14 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 CHART Figurines - Черный рейтар
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 30, 2007 8:44 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Изображение

автор: CHART Figurines
альбом: Черный рейтар.
Производитель: CHART Figurines
Скульптура - Эдуард Резиньков (Hart)
Окраска - Эдуард Резиньков (Hart)
Масштаб 1/32 (54мм); материал - белый метал.
Краска - темпера
Релиз - июнь 2007


для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июл 01, 2007 6:57 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Мне эта работа очень понравилась, как сама скульптура так и покраска. Получил удовольствие от разглядывания деталей. Спасибо.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 02, 2007 5:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Замечательная работа!
Посмотрел с огромным удовольствием.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 02, 2007 6:06 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Классно!
И каждую лилию вырисовывали отдельно? Вот это усидчивость! Вот это мастерство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 02, 2007 8:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ой, красотища какая!
Особенно залюбовался свободно свисающей цепочкой. И как такое можно сделать, а потом еще и отлить?
Покраска вообще - на зависть. Это ж действительно, сколько терпения требует и точности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 02, 2007 9:50 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Прекрасный рейтар! Отлично окрашено, нравится!

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 02, 2007 10:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Это первая работа в которой мне понравилось все и скульптура и покраска :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 02, 2007 10:57 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
После просмотра крупных планов,рука тянется к кисти,а здравый слысл твердит:-Куда ты лезешь,детка :lol: ! Седло и упряжь вообще отбомбились по полной!

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 02, 2007 11:18 am 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Что тут скажешь! Отлично!!! Такого не грех и на Фолкстон (или каку другу выставку)отправить-не затерялся бы точно :D

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 02, 2007 11:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо! Укажу пока на целый ряд легко исправимых упущений, некоторые, возможно помогут и другим в создании и оценке подобной многодетальной фигуры.
При лепке не заметил, что слева, в три четверти, шея кажется смешной и худой (допаяю или скрою под слоем грунта).
Не припаял непролитые копыта (взял самое первое литьё, пытаясь соорудить нечто из "брака"). От этого копыта выглядят слегка коряво, хоть их и скрывает роспись. Нет законченной подковки на левой передней ноге (два отогнутых ушка).
На фото плохо видно, но расшитые поводья нелогично коротки и не позволят коню выпрямить шею.
Хвост хорошо задуман, но слабо выполнен (из куска припоя), надо будет его всё же слепить и отлить.
Перья, лучше тоже слепить и отлить ( они из тонкой листовой меди и смотрятся не так живо, как хотелось).
Рог единорога выточил не в виде изящного витого конуса, а в виде заострённого, хоть и витого, простого штыря, палки.
В стременах отсутствуют дужки для крепления ремешков и "стакан" для упора ступни.
Секрет цепочки, защитного"намордника" и ещё другого прост - это сборка, Доктор. Вообще здесь много сборки.
Не уделил внимания свисающим кисточкам на краях попоны, их надо было лучше обработать (с нескольких ракурсов они кажутся бесформенными).
Роспись определяю как среднюю. Hitman, лилии рисовал из экономии времени, когда рисование этих элементов доходит до автоматизма, то удобно не задумываться над узором и не искать новых выразительных элементов.
На задней луке седла отсутствует узор в центре, образовалась непонятная пустота.
Не удался коврик (сразу под седлом). Узор на нём невнятный и простой.
Для фляги лучше было бы выбрать более красный тон (слишком невыразительный цвет получился на фото).
Меня в основном волнует скульптура коня. Это мой второй конь и может быть более удачный, хотя видны его недостатки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 02, 2007 11:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:43 am
Сообщения: 117
Откуда: Canada
Hart писал(а):
Роспись определяю как среднюю.

Я думаю, все же среднюю среди профессионалов.

Hart писал(а):
... лилии рисовал из экономии времени, когда рисование этих элементов доходит до автоматизма, то удобно не задумываться над узором и не искать новых выразительных элементов.

Подтверждаю. Я был на мастер классе месьё Jules de Raucourt, так он узоры цветов и лилий набивал километрами за минуты на ветру, под выстрелы мушкетов, шум публики и с сотовым на плече. В основном техника похожа на "закрась все ненужное", а не "нарисуй каждый элемент".

Поэтому, уважаемый bobiorxxx за кисть надо браться, хоть и вопреки здравому смыслу. Все получится.

Мне фигура нравится, но соглашусь с Hart-ом шея в одном ракурсе тонковато выглядит и хвост из-за меньшей деталировки, чем скажем шерсть на ногах у лошади, выглядит каким-то не своим.

Но все равно супер!

_________________
CHART


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 02, 2007 2:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
У меня вопрос к автору. Все ремешки, цепочки, перья и т.д. одним словом мелочёвка, они литые? Choibolsan как то писал, что миниатюры выпускаются ограниченным, небольшим тиражём и исключительно в покрашенном виде. Значит ли это, что вся мелочёвка не льётся, а делается из различных материалов под каждую фигурку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 02, 2007 4:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
"Мелочёвка" делается сразу в нескольких экземплярах, т.е. из чего попало каждая фигура не собирается. "Мелочь", которую не отлить в принципе (изящная цепочка со звеньями) лучше делать конечно же из очень тонкой витой проволки (из изоляции), вальцевать её и дорисовывать на ней поперечные звенья. Многое путём сборки становится гораздо изящней, а это самое главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 03, 2007 5:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Спасибо за ответ, Hart. Всё понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 03, 2007 2:55 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Мне кажется,что очень здорово - не видно каких то ляпов в лепке(хотя я конечно не скульптор),а в покраске их вроде никогда и не было.То есть ВЕЩЬ ДОСТОЙНАЯ. :D Немаловажно ,что при представлении фигуры удалось обойтись без явной рекламы (выкриков типа "третья с половиной - юбилейная фигура", "супер- cупер покраска", что вообщем то раздражало в предыдущие разы :wink: ) Слепых на форуме вроде всегда было не очень много. :wink: Так что это как раз тот случай когда что то рекламировать и не надо- вещь говорит сама за себя.По моему очень достойно!
С уважением Vik.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: