Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:48 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Орел на щите, лапа орла на шлеме, кто это?
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 17, 2005 10:04 am 
Купил рыцаря от E.K.Castings. Щит продорлговатый, на нем изображен одноглавый орел, а над ним крест. На шлеме лапа орла. По всей видимости это немецкий рыцарь 12-13 века. Помогите идентифицировать или дайте ссылку на сайты с рыцарской геральдикой. Или может кто знает с кого копирует солдатиков E.K.Castings? Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 17, 2005 11:12 am 
E.K.Castings ни с кого не копирует. Это авторские работы Эдуарда Касинцева (г.Екатеринбург). Если хочешь, то я могу тебе дать его мыло, и можешь покупать его работы у него непосредственно. Могу выслать тебе его каталог. Если интересуют подробности, напиши мне в мыло (см. в профиле) или можешь списаться с ним лично.
Та фигурка, которую ты купил - это "Europian Knight, XIV c." или попросту "Европейский рыцарь, 14 в.", как по его каталогу - он по-русски с некоторыми картинками приведён в "Клубе ТМ" (на (Ссылка ведет вникуда: http://www.club-tm.ru/cgi/LsCatal.cgi?EKCastings&Military (модератор)) - твоя фигурка М112), так и под другими артикулами в магазине "Leadwarrior.com" (http://www.leadwarrior.com -твоя М46).


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 17, 2005 11:30 am 
Спасибо огромное, за ответ. К сожалению ответ ты оставил как гость и я не могу посмотреть твое мыло. Но мыло Касинцева было бы интересно узнать. Может репостишь свой ответ под своим логином? Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 17, 2005 11:39 am 
Ой, и действительно, зайдя через RSS-ридер, оказался не авторизованным. Стукнись в аську или напиши мылом свой адрес, а я завтра тебе вышлю два адреса Касинцева: адрес по которому ему я делал заказ и адрес, который прописан на подставке его фигур (кстати первые его работы я покупал в одной арт-галерее в нашем городе, дык они оловом его родное мыло на подставке замазывают :evil:, но я всё равно нашёл его адрес в инете :P, ну их этих коммерсов ).


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 17, 2005 11:49 am 

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 11:45 am
Сообщения: 1
Чего-то поисковик аськи глючит, не могет обнаружить тебя, можешь постучаться ко мне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 17, 2005 12:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 4:23 pm
Сообщения: 61
Скажите мне исходники для этого чуда лепятся в реальный размер???...я не понимаю как можно вытягивать такую деталировку :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 17, 2005 12:55 pm 
Сам балдею, когда рассматриваю :) .
Думаю при изготовлении мастер-моделей не обходится без оптики. Да что там "думаю" - просто нет ни малейших сомнений...


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 17, 2005 1:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Под микроскопом все эти мелочи лепятся. Работа, скажу я Вам, архимуторная!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 17, 2005 2:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Ну рыцарь немецкий века 13. Шлем возможно шит (не помню) из манускрипта немецкого 13 века. Скорее всего первая половина так как во второй уже надевают всякие кожанные или металиические усиления защиты корпуса и конечностей. Для 14 комплект вооружения архаичен.
Надо поискать изобр.//Мож там прототип и персофицирован.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 18, 2005 6:47 am 
Кстати говоря, пытался в своё время заманить сюда Эдуарда Касинцева, но что-то он никак не прореагировал на приглашение. А интересно было бы с ним здесь пообщаться. Всё-таки у него такое качество фигур, что, несмотря на сложность деталировки, льёт-то он их целиком вроде-бы. Не иначе как использует ювелирные технологии.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 18, 2005 12:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Скорее, многосоставные формы.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 14, 2005 12:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Если это еще актуально. В основе иллюстрации "Енеиды" Heinrich von Veldeke .Нач 13 века. Как понимаете даже для авторов герои были "...преданьем старины глубокой..." Так что придеться самому окрестить
Pothelm выглядит проще .Лапа крепилась а не была частью шлема.
Умбона на щите быть не должно. Не нашел в сети картинок где есть данный "товарищ",но "лица" его щита нигде не видно.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 07, 2010 2:56 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 8:28 pm
Сообщения: 25
Откуда: г.Кострома
Камрады приветствую Вас. Если не затруднит то помогите подобной инфой. Очень хочется связаться с автором данных фигурок непосредственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 07, 2010 3:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
spaher писал(а):
Камрады приветствую Вас. Если не затруднит то помогите подобной инфой. Очень хочется связаться с автором данных фигурок непосредственно.

http://www.ekcastings.com/rus/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 07, 2010 6:22 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 8:28 pm
Сообщения: 25
Откуда: г.Кострома
Sergey_it писал(а):
spaher писал(а):
Камрады приветствую Вас. Если не затруднит то помогите подобной инфой. Очень хочется связаться с автором данных фигурок непосредственно.

http://www.ekcastings.com/rus/index.php


Спасибо камрад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: