Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс июн 16, 2024 10:29 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Ташки и посадка.
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 28, 2005 11:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 11:56 am
Сообщения: 23
Откуда: Минск
Ташка это широкая пластина пристегивающаяся к низу юбки. В статьях о Жанне автор подробно описывает как раз изготовление передних ташек. Крепление у ташек за редким исключением наружное, 2 реже 3 ремешка, позволяет им свободно больтаться, и прикольно звенеть. Только ташки у него получились ИМХО толстыми почти сантиметровой толщины (но тут не стоит придираться). :twisted: Ташки и лепестки наколенников часто украшались узором ребер. Причем немцы в этом деле доходили просто до фанатизма. Увеличивая размер деталей ради красоты.
Посадка рыцаря. Я не знаю, как она называлась в то время, но теперь такую посадку называют манежной или ковбойской. Всадник сидит в седле немного откинувшись назад. Возможно опираясь на высокую заднюю луку. Ноги поданы вперед. Всадник удерживается в седле бедрами и коленями. Коленями же по идее он дает команды лошади. Зад во время езды от седла не отрывается, толчки амортизируются работой поясницы, подаваясь вперед-вперед по седлу. Потому как на шагу такая посадка просто удовольствие, а на любом другом алюре утомляет мгновенно, то ездиь предпочиали шагом. Несомненным достоинсвом этого способа служит полный пофигизм к потере стремян на галопе. Больше достоинств мне неизвестно. Из своего опыта замечу, что потеряв стремена сам почувствовал, что ехать мне стало даже легче. Возможно достоинством может служить то, что на такой посадке при ПРАВИЛЬНОЙ езде меньше трясёт. Соответсвенно копьё нацелить проще.
Второй способ это полевая посадка. Всадник просто встает в стременах и наклоняется немного вперед. Зад полностью оторван от седла, амортизация толчков коленями и балансом на стременах. Ноги ни в коем случае не вдвинунуты в стремена до упора. Иначе при вылете из седла останешся без ног или тебя протащит за лошадью. Достоинство такой посадки в том, что плевать даже на очень сильные толчки, уставшая от манежной посадки спина отдыхает, и если лошадь прыгнет через препятсвие, станет на свечу или "даст козла", всадник гарантированно остается в седле. Сейчас такая посадка рекомендуется для новичков если приходится ездить галопом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 28, 2005 11:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Насколько знаю среди реконструкторов известен клуб "Княжий Гуф".
Особенно своими доспехами. Вы случайно руку не приложили?

Если не тайна можно увидеть ваши работы?

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Да я отуда в клубе зовут Майлз по жизни Кирилл
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 28, 2005 12:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 11:56 am
Сообщения: 23
Откуда: Минск
Горобей писал(а):
Насколько знаю среди реконструкторов известен клуб "Княжий Гуф".
Особенно своими доспехами. Вы случайно руку не приложили?

Если не тайна можно увидеть ваши работы?


Врядли на сайте есть мой доспех. Он простой белый доспех на 3/4, времен Грювальда или чуть позже, таких или подобных в клубе несколько. Вот доделаю свой салад тогда может быть его и воложат. Позняя такая штучка с плоским ребром и мелкими ребрышками на затылке. Сейчас изделие ждет сварки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 28, 2005 6:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Я восхищён, вот как следует изучать предмет увлечения! Уважаемый LDW, пока вы у нас на форуме, очень прошу заглянуть сюда
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?t=395
и высказать своё мнение. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 28, 2005 7:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Барон писал(а):
Я восхищён, вот как следует изучать предмет увлечения! Уважаемый LDW, пока вы у нас на форуме, ...

Что значит "пока?!!! Никаких "пока"!!!
Нет уж! Крайне приятно видеть в нашей компании столь компетентного человека! Хочется надеятся, что и г-ну LDW Будет интересно у нас! И предметы для обсуждения будут возникать постоянно. Ибо, тема средневековья- весьма популярна.
Хочется также заметить, что г-н LDW (если просмотреть "профили") первый представитель от Белорусии в нашем "полигеграфическом" коллективе! Приветствую Вас!
Скажите, столь глубокие познания в области средневекового доспеха- это интерес именно к этому периоду? Или Ваш круг интересов более широк?
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 28, 2005 8:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
ТЭЛНИЕК: Не внимателен. :D Выше по ответу на мой вопрос ясно что
г-н LDW из белорусских реконструкторов средневековья.И не просто реконструктор а мастер делающий доспехи.
Присоединяюсь к пожеланиям видеть вас почаще у нас , LDW.
Без вопросов не останетесь. :roll:

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 28, 2005 8:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Да, виноват, просмотрел... :oops: :oops: :oops: Прошу пардону!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 29, 2005 2:20 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
ОФФ: 2LDW - Я гляжу, народ помалеху с Ролла подтягивается и подтягивается :О))))
С почином!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron