Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Ср авг 06, 2025 2:21 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Армор по фигуре
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 30, 2008 1:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Подсмотренно у sasa в жж. На фото Тобиас Капвелл, куратор оружейной части Коллекции Уоллеса.
"Заметим, что никаких мега-припусков нет. Доспех рабочий 100%. Владелец матчасть знает очень хорошо, и участвует в турнирах. Конных."
(Фото утеряно http://www.tforum.info/forum/uploads/post-1649-1201629717.jpg (модератор))

(Фото утеряно http://www.tforum.info/forum/uploads/post-1649-1201629725.jpg (модератор))

Как говориться хороший пример против странной кино -реконструкторской моде носить что то мятое, бесформенное ,сидящее по фигуре как седло на корове. ПОчему то часто предкам отказывают в опрятности и вкусе.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 30, 2008 8:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 10:53 pm
Сообщения: 307
Откуда: Ãîìåëü, Áåëàðóñü
Ïðîñòî ïîòðÿñàþùå ñìîòðèòñÿ...  êîííûõ òóðíèðàõ ó÷àñòâîâàòü - ýòî âàì íå ýòî...

_________________
- Ãýé, Ëiòâiíû!
- Áîã íàì ðàiöü!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 31, 2008 11:17 am 

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 2:24 am
Сообщения: 7
Горобей
Цитата:
против странной кино -реконструкторской моде

Про кино не скажу - меня это мало волнует, что касается реконструкторской моды, то, как раз на этих фотографиях она и представлена.
Просто далеко не все, называющие себя реконструкторами, ими являются.
Кстати, не вижу актуальности в данной ссылке. Это для тех кто делает/заказывает доспехи данный пример показателен. Поскольку с качественной подгонкой реальных новодельных доспехов у многоих мастеров проблемы.
Миниатюристы, просто обязаны были уже давно ознакомится с фотографиями десятков подлинных доспехов, которые ни на йоту не уступают данному новоделу, как минимум.
Именно поэтому меня весьма удручают фигурки называемые "рыцарь такого-то века". Подлинности там ни на грош.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 31, 2008 11:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Holger: Насчет удручающих рыцарей .Часто в основе как раз реконструкторы ,но не подобные тому ,что на фото.К сожалению.
Фото реальных ,это просто дико хорошо ,но они или просто "поставленны" или иногда криво на манекен надеты.
А тут живой человек в отлично по фигуре подогнаном арморе. Хороший пример для изготовления фигуры.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 31, 2008 1:24 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 2:24 am
Сообщения: 7
Горобей Не тот форум чтобы обсуждать подобные вопросы, но - если есть правильный доспех, значит реконструкция и реконструктор, если нет - назовись как угодно, нет реконструкции - значит не реконструктор. Сам термин "реконструкция" имеет вполне четкие границы.
Что до фотографий музейных доспехов - то пропорции железа ни куда не денутся, т.к. оно складками не идет, не растягивается. Да и две трети доспехов смонтированы очень качественно, ощущение "наполненности телом" весьма высоко. Это большинство доспехов из Вены, прекрасная подборка из Музея Армии, коллекции Тауэра и Лидса, перечислять можно долго. Тот же Эрмитаж весьма качественно выставляет коллекцию.
Не думаю что мне нужно подтверждать это фотографиями, в Сети этого навалом, в той же галерее ТФ.
У забугорных производителей фигурок есть весьма стойкое нежелание замечать очевидное, и перестать ваять на основе иллюстраций Оспрей. Попытки наших производителей тоже по этому пути идут - насколько я помню, Миниарт выпускал рыцарей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 31, 2008 1:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Как говориться- спора не вышло :lol: Я согласен с вами полностью. Просто давно не верю что даж простые истины всем понятны. Живя в Германии много вижу "подельщины" ,хотя настоящее лежит практически в двух шагах. За мастеров заступлюсь от части.Так как закащик часто тупо тыкает тебе в картинку из Того же Оспрея и говорит :"Вот так" Ток тут добавь перьев или позу на эту поменяй. Что не отменяет и ошибок самих скульпторов.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 31, 2008 3:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
вот обсуждение данного комплекта:

http://www.myarmoury.com/talk/viewtopic.php?t=7687


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: