Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:22 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сапер 1806/7 год
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 02, 2012 4:11 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3724
Откуда: Россия г.Пенза
Буду рад любым откликам. О фигуре. Фигура размер - 75 мм. Производитель Romeo models. Я всего лишь скромный художник мечтающий о том как бы повысить степень мастерства.





_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Сапер 1806/7 год
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 02, 2012 2:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
А что? По-моему, очень даже ничего! Аккуратно, лессировка и полутона удались, и лицо естественного цвета. Порадовали загрязнения, которые тоже смотрятся органично. Еще бы отснять на однотонном фоне. Реклама производителя тут никчему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Сапер 1806/7 год
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 02, 2012 2:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 8:05 pm
Сообщения: 329
Откуда: Лд
Коллега Кморг !
Покрашено нормально. А чем красили ? И по покраске: откуда взяли такой вариант расцветки (донце, этишкет, ранец, отвороты фалд), почему две сумки для патронов ? Это не сборная ли это модель из разных фигурок - тесак не саперный. Почему выпушка на клапане кармана - то покрашена, то - нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Сапер 1806/7 год
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 03, 2012 3:59 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3724
Откуда: Россия г.Пенза
Спасибо за внимание к работе.
Поскольку я только лишь начинающий любитель, то коробка производителя приведена мной для того, чтобы показать базовый вариант покраски (вариант покраски производителя).
Патронная сумка одна, а на месте которое ниже спины - футляр для топора (топорища)
При росписи пользовался планшетами из книги П. Алёхина (донце и этишкет). Отвороты фалд и ранец с коробки производителя.
В данный момент нахожусь на даче, условия полевые, но постараюсь переснять на однородном фоне. (по крайней мере мне будет очень интересно посмотреть на сколько будет различными снимки)
Загрязнения делал масляными красками и высветлял акрилом. Краски акриловые художественные Поликолор.

А вот есть какая то магия в том чтобы красить. Даже сам не знаю почему. Нравиться - и всё!

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Сапер 1806/7 год
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 03, 2012 5:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 8:05 pm
Сообщения: 329
Откуда: Лд
Коллега Кморг !
Просто, у меня, наверное, старые какие-то представления по униформе.
Донце, даже у фигурки на коробке, приведено обратных цветов, что более "традиционно", что-ли.
Этишкет выглядит золотым, как офицерский.
Красные отвороты фалд - это в гвардии, были красновато-розовые - в дивизии Удино (которая была временная), чем тамошние нижние чины весьма гордились (из-за похожести на гвардию), правда, год соответствует (не помню, дожила ли она до 1807г. эта дивизия).
Патроны от карабина у саперов в маленькой сумочке (поверх чехла для топора, топорище торчало из него).
Как я понял у Вас, основной цвет - акрил, а растушевки маслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Сапер 1806/7 год
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 03, 2012 4:51 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3724
Откуда: Россия г.Пенза
Да, я красил акрилом, а потом пролил жидко маслом с Уайтспиритом. На коробке написано, что это сапёр гвардейских гренадёр. Поэтому отворот фалд я оставил красным. Насчёт сумки - я буду искать информацию. Я не уверен, что патроны были только в сумке (чехле топора).
Нельзя ли немного по подробнее об
Цитата:
Донце, даже у фигурки на коробке, приведено обратных цветов, что более "традиционно", что-ли.

Этишкет художник Ромеомоделс покрасил в золотой и красный цвет. Я смалодушничал и покрасил как на коробке (хотя Руссело и Риго перелистать не мешает)

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Сапер 1806/7 год
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 03, 2012 6:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 8:05 pm
Сообщения: 329
Откуда: Лд
Донце у гв.сапер должно быть красного поля с белой гренадкой. У линейщиков при кресте на донце могло быть: чаще всего - белый крест на красном поле или красно-синем поле при различной окраске секторов (красные - верхние сектора, нижние - синие, наоборот, в шахматном порядке и проч.)
Воротник у Вас покрашен на армейских саперов линейных полков.
Этишкет в гвардии нижних чинов - белый, у армейских - красный. Судя по эполетам (отсутствии золотых нитей в бахроме, а также красном цвете полукругов и проч.) - звание - не выше капрала, но у него уже должны быть видны у обшлагов нашивки аврорового цвета. Поэтому у него не может быть этишкет полностью золотой или с включением золотой нити в красный шнурок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Сапер 1806/7 год
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 04, 2012 8:21 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3724
Откуда: Россия г.Пенза
Спасибо ! Буду исправлять.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Сапер 1806/7 год
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 11, 2012 2:32 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:17 pm
Сообщения: 184
Откуда: Киев, Украина
Хорошая работа, понравилось! Мастерство придет с опытом. Главное не останавливаться и не забрасывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: