Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:20 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Кельт победитель
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 30, 2010 3:25 am 

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:17 pm
Сообщения: 184
Откуда: Киев, Украина
Представляю виньетку "Кельт победитель" производства Verlinden. Основание, равно как и фигурки отлиты из смолы. Основание дополнено несколькими самодельными обломками плит, поскольку изготовленная подставка оказалась несколько больше.
Сюжет прост, жесток и стар, как наша цивилизация. Прошу извинить, кого он заденет неприятно. Кельт победитель торжествует над поверженным этрусским воином, распростертым у его ног.
Расписана работа акриловыми красками Хома и Андреа. Закончил несколько месяцев назад.
Жду ваших отзывов.
















Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 30, 2010 6:05 am 
Ну что сказать !Работа хорошая (качественная ), эпическая !Клеточки на бриджах победителя ,симпатичная мордочка на щите побеждённого - просто класс !Обилие кровушки - отличительная особенность работ Сергея ,лично мне очень импонирует !Хочу особо отметить умение автора живописно юзать щиты - респект !Единственно ,чего на мой не искушённый взгляд ,не хватает на диораме ,так это этрусской травушки-муравушки !Было бы ещё трагично ,сложил соколик буйну голову за землю этрусскую :D Mr_Painter - БРАВО !!!


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 30, 2010 6:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Хорошая работа, я правда не любитель обилия крови,но тут она как бы к месту. Я бы еще бледнее сделал лицо на отрезанной голове, все таки мгновенная потеря литров крови. И еще не очень понравились подошвы ног убитого, они одинакового цвета, хотя пятки должны быть более затертыми а переход от пятки к ступне- более светлый. Но это не существенно. В целом работа замечательная. :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 01, 2010 4:18 am 

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:17 pm
Сообщения: 184
Откуда: Киев, Украина
Спасибо за отзывы, камарады!!!
С замечаниями согласен, просто делал работу в ускоренном темпе, а учитывая, что клетки на штанах и подобную роспись на щите делал тогда впервые, то замучился и постарался закончить побыстрее. Потому и травку не высадил и все остальное тоже. Освободятся руки немножко, можно будет подправить. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 01, 2010 12:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Не либитель крови и я тоже. Хотя в данном случае по-моему, расположение теля так, как оно лежит - наиболее удачное. Было бы гораздо хуже, если бы оно лежало зияющей шеей куда-нить к зрителю.
Совершенно согласен с замечанием о неудачном цвете тела тысызыть свежеусопшего.
Вдобавок пролитая кровь тоже не красного цвета. Красными могут быть отдельные мелкие брызги, а кровяха будет красно-бурой до черного. Иначе получается клюквенный сироп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 12, 2010 5:30 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:17 pm
Сообщения: 184
Откуда: Киев, Украина
Спасибо за отзыв. С цветом усопшего побоялся экспериментировать.
А по поводу крови, согласен, не угадал с цветом, но такая уж она темная будет?
Вот, извините если что, реальное изображение...
Жалко нашел его поздновато. Как можно заметить, по краю, где слой тоньше, темнее. А по центру ярче.


Кровь
кровь на асфальте.jpg



Последний раз редактировалось Mr_Painter Ср июл 14, 2010 7:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 13, 2010 8:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 3:45 pm
Сообщения: 76
Откуда: Россия
И зачем же вся эта деструкция??? :shock: Еще и реальные фото свежепролитой крови жертв с их останками!!! Неужели это здесь считается нормальным и приемлемым материалом для обсуждения. Поражен! А разве вещи пооптимистичнее не приятнее ли самому делать? (Это риторический вопрос.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 13, 2010 9:51 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Очень прошу не уводить ветку во флуд. Если хотите развить эту тему, то, пожалуйста, в Офф-топе.
Хоть тоже не любитель кровавого искусства, стоит заметить, что покраска хороша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 14, 2010 7:11 am 

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:17 pm
Сообщения: 184
Откуда: Киев, Украина
Я же попросил извинения. Сценка на миниатюре одно дело, приведенное фото - другое. Но когда скульптор хочет правильно выставить позу, на кого он смотрит? На человека. Когда хочешь правдоподобно воспроизвести руины на диораме? Смотришь на разрушенное здание. Думаю аналогия прослеживается. Если хочешь правильно что-то нарисовать - смотри на оригинал. Сцену ДТП я на диораме бы не воссоздавал, однозначно.
Хотя в жизни этого хватает. И по телевизору показывают. Да и фильмы Ридли Скотта (Гладиатор, Царство небесное) пользуются популярностью, не смотря на наличие сцен, подобных моей виньетке.
Если модераторы попросят - удалю.
Больше я ни чего не хочу сказать. Извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 14, 2010 11:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Нет, удалять ни в коем случае не надо. Я против, чтобы такие вещи удалять. С другой стороны я тоже где-то согласен с тем, что разговор о том, хорошо ли это или не так хорошо - это тема, которая заслуживает отдельного топика (если заслуживает?- потому как помню, когда-то давно бы что-то подобное уже обсуждали).
А так - каждый художник имеет полное право демонстрировать все, что не идет в разрез с его собственными эстетическими устоями. Другой же, кому такой разворот не по вкусу, точно так же имеет возможность высказать все по поводу этой работы. В том числе и негативное отношение.
Но давайте договоримся так, что в этом топике - только про эту конкретную работу.
А если кому хочется обсудить тему в целом - пожалуйста, открывайте тему и с удовольствием будем спорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 14, 2010 12:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
А чего там спорить - есть правила форума и есть сложившиеся за 5 лет традиции. Все устоялось и спорить не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 14, 2010 1:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 5:19 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
На мой взгляд , кровь вполне реалистично выглядит - в цвете свежепролитой (И в этой виньетке вполне к месту. К тому же, акцент сделан не на нее).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 14, 2010 8:10 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:17 pm
Сообщения: 184
Откуда: Киев, Украина
Домениль писал(а):
А разве вещи пооптимистичнее не приятнее ли самому делать? (Это риторический вопрос.)


http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?t=4548 вот пооптимистичнее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 17, 2010 9:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 3:45 pm
Сообщения: 76
Откуда: Россия
Да я уж оценил ;) Другое дело! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron