Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пн апр 29, 2024 5:26 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 "Враг не пройдет" (Гоплиты)
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 14, 2009 10:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Решил засветить свою новую работу-конверсию под условным названием "Враг не пройдет". На сей раз- это не Великая Отечественная а более далекая эпоха- Греко-Персидская война 5 век д.н.э. Красить отдельно фигурки мне как то в последнее время не интересно, а вот помещать их в эпоху-это пожалуйста. Так родилась идея сделать их на фоне чего то греческого. Побывав в г. Седжеста (Сицилия)- мне очень запомнился храм, экскурсовод сказала что таких храмов даже в самой Греции нет (я имею в виду сохранность).Открыли этот храм в Седжесте совсем недавно и теперь туристы толпами его посещают. А рядом высится гора и уже ученые определили что под ней( под слоем песка и грунта- находится еще один храм), но на него пока нет денег чтоб его откопать.Рядом с храмами мне почему то запомнилось растение из семейства "агава" , они очень красивые и их можно сделать по примеру пальмы-работы Краснова. За основу взял одну колонну от храма и агаву и рядом поставил защитников-гоплитов. Работа еще в стадии покраски, оба гоплита покрыты грунтом и один,тот что с пальцем потихоньку одевается в цвета.Как закончу обязательно покажу окончательный вариант.


_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 14, 2009 7:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Удачная композиция,а колонна просто настоящая!Только в то время она ещё новая наверно была... :)

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 16, 2009 7:00 am 

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 7:05 am
Сообщения: 100
Откуда: Азов
мне подставка не очень приглянулась (без обид) каким то куском глины смотрится. А так задумка неплохая. Фигуры эти раньше в руках держал, вещи достойные. главное теперь чтоб роспись не подкачала:
))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 16, 2009 6:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
klassik писал(а):
мне подставка не очень приглянулась (без обид) каким то куском глины смотрится. А так задумка неплохая. Фигуры эти раньше в руках держал, вещи достойные. главное теперь чтоб роспись не подкачала:
))

Так это не подставка, это как бы земля на которой они стоят, а все будет на подставке. Скоро закончу и покажу :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 23, 2009 8:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Вот закончил свою виньетку,наверное правильнее ее так называть а не диорама. Попробовал сделать свою табличку- тоже из пластики. Жду помидоров!!! :D


_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 31, 2009 8:23 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 3:19 pm
Сообщения: 424
Откуда: Москва, Россия
Оригинально. А надпись выглядит, как выбитая на жести. Оказалось пластика. Обман зрения :) .

С Уважением.

P.S. А почему "Гоплиты"? Один из них лучник :?:

_________________
"Солдатское слово не олово"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 01, 2009 4:40 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 7:05 am
Сообщения: 100
Откуда: Азов
если откровенно: впечатление работа не произвела. Слишком грубая роспись (лица вообще ре разобрать) хотя сами фигуры (литье) позволяют сделать роспись лиц и различной мелочи. Подставка (земля) так и осталась куском глины. Вообщем еще надо работать над фигурами и предметным планом. Что понравилось так это колонна и растение. И еще подставка деревянная, может конечно это не совсем в тему, должна как бы "обрамлять работу", т.е. нельзя делать линии на ней нечеткими если она квадратная то есть углы не стоит затирать наждачной бумагой до округлений. Может мое высказывание слишком прямолинейное, но я думаю чем раньше автору укажишь на недочеты , тем раньше он их устаранит. Желаю автору новых творческих вершин (без обтиды) :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 07, 2009 7:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Вот закончил с подставкой, добрался до песочницы и отнял у детей стакан песка :D Вроде стала понаряднее. Изменить уже в ней ничего не смогу, работа уже не моя. :(

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: