chen-la.com http://www.chen-la.com/forum/ |
|
Раненый скиф 1:18 http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=44&t=8659 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | matros [ Пн авг 24, 2020 6:04 am ] |
Заголовок сообщения: | Re: Раненый скиф 1:18 |
Ни хорошо , ни плохо - тоже хорошо. Может тогда подскажете, за сколько ,ее, можно продать ? |
Автор: | Jab [ Пн авг 24, 2020 3:47 pm ] |
Заголовок сообщения: | Re: Раненый скиф 1:18 |
matros писал(а): Ни хорошо , ни плохо - тоже хорошо. Может тогда подскажете, за сколько ,ее, можно продать ? Здесь могут и за неделю не ответить - форум малопопулярный.Размер или масштаб фигуры какой? От этого зависит и отзыв на качество работы. А вот с пропорциями еще стоит работать, ибо они нарушены малость. Не обратил снимание на то, что масштаб указан в заголовке темы. Тогда в дополнение по качеству лепки средне в лучшем случае, грубовато всё же для такого крупного размера. Хотя для начинающего скульптора или любителя качество вполне приемлемое, есть куда совершенствоваться. |
Автор: | matros [ Пн авг 24, 2020 7:33 pm ] |
Заголовок сообщения: | Re: Раненый скиф 1:18 |
Спасибо. По поводу пропорций - можно конкретней. |
Автор: | Jab [ Вт авг 25, 2020 12:59 pm ] |
Заголовок сообщения: | Re: Раненый скиф 1:18 |
matros писал(а): Спасибо. По поводу пропорций - можно конкретней. Ну попробуйте сравнить длину плеча (это то, что между локтем и плечевым суставом) и голени. Проверьте размер головы относительно роста фигуры. Она у вас сидит, но диспропорция заметна. Ширина плеч (то, что от шеи до плечевого сустава) разная, и чем обусловлена разная их высота, не понятно, т.к. обе руки находятся примерно в одном и том же положении. Широкое лицо и очень низкий лоб. В сравнении с такой большой головой очень мелкие кисти рук. Короткие ступни. Длина бедра тоже вызывает сомнения, ощущение, что нижняя часть тела вся на четверть (а то и более) меньше, в сравнении с верхней частью фигуры. Ну и посадка фигуры, он спину изогнул как дама - мужик сядет все же иначе, не прогибая спину, а выгибая её.
|
Автор: | matros [ Вт авг 25, 2020 2:57 pm ] |
Заголовок сообщения: | Re: Раненый скиф 1:18 |
Хотя и делал по каркасу, а столько ошибок. Спасибо. Учту. |
Автор: | Jab [ Вт авг 25, 2020 3:59 pm ] |
Заголовок сообщения: | Re: Раненый скиф 1:18 |
matros писал(а): Хотя и делал по каркасу, а столько ошибок. Спасибо. Учту. Да не за что. Можно было бы и схемки накалякать для большей наглядности, но у меня на это сейчас элементарно нет времени, т.к. слишком большой загруз дачным авралом, в итоге даже работа с лепкой встала почти что полностью.
|
Автор: | Gennadius [ Пт авг 28, 2020 1:46 pm ] |
Заголовок сообщения: | Re: Раненый скиф 1:18 |
Коллега Jab уже назвал основные ошибки. Добавлю ещё вот что: линия расположения глаз на лице это примерно середина всего лица. Расстояние от линии бровей до линии роста волос надо лбом примерно четыре пальца кисти руки. В Вас эти размеры явно не соответствуют среднестатистической анатомии. Ну и второе: что за меч у скифа? На рисунке Евгения Края у скифа нормальный акинак, с зооморфным волютообразным навершием и бабочкообразным перекрестьем. Меч у Вашего скифа - Ваша личная фантазия. |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |