Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:23 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Re: Офицер егерей.
 Сообщение  Добавлено: Вс июл 10, 2016 9:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 765
Откуда: 1rq
У Люде в его "Изображении мундиров..." действительно на картинке у офицера нет ни знака, ни шарфа.
А вот у Леонова и Ульянова в книге "Регулярная пехота 1698-1801", конкретно об офицерах армейских егерей написано, что были шарфы, погоны, знаки.
В леоновской "... Эпохе Екатерины", вышедшей в свет позже, об армейских егерских офицерах отдельно уже ничего не сказано, а только обо всех офицерах в куче.
Тем не менее ни одна из этих книг не дает никаких пояснений или опровержений рисунков Гейслера из людовского "Изображение мундиров российско-императорскаго войска, состоящих из 88 лиц илюминованных".

Таким образом напрашивается несколько возможных вариантов, основанных на том, что сборник фон Люде вышел в свет в 1793-ем году, судя по имеющимся в нем изображениям, большинство из них, если не все, были сделаны уже после 90-ых, когда в войсках мундирный регламент нарушался повсеместно, и изображенный офицер просто не носил ни знак ни шарф по причине их дороговизны или же по причине распи****. Почему это оказалось не озвученным у Леонова, тоже несколько вариантов: автор не обратил на это внимание или посчитал очевидным поэтому не посчитал нужным включать пояснения в текст; у автора не было на этот счет данных и он таким образом уклонился от ошибочных предположений, оставив домыслы читателям.






Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Офицер егерей.
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 12, 2016 12:37 am 

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 10:43 am
Сообщения: 106
Откуда: г. Ставрополь
А, привет, Жаб. Напоминаю, Жаб, что Ваше мнение тут традиционно никого не интересует, а врать вообще-то еще и нехорошо: в помянутом 2-м томе РВК (та самая эпоха Е-II) об офицерских знаках егерей 1783-96 говорится даже не в одном месте - и в разделе про генералов и офицеров (с. 273), и в разделе про собственно егерей (с. 305 и 306).

От модератора: За данное сообщение пользователю вынесено предупреждение.

_________________
И да, троллям больше не подаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Офицер егерей.
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 12, 2016 7:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 765
Откуда: 1rq
Magnus Maximus писал(а):
Ваше мнение тут традиционно никого не интересует


Если оно не интересует вас, то не говорите за всех!
Насчет указанных вами страниц еще посмотрю, когда буду возле книги, ибо доверия к вам, после истории со сказкой про погоны, у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Офицер егерей.
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 12, 2016 9:45 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 10:43 am
Сообщения: 106
Откуда: г. Ставрополь
Я уже испугался! :) А насчет "сказки" - пасть советую заткнуть и не врать снова.


От модератора: За данное сообщение пользователю вынесено предупреждение.

_________________
И да, троллям больше не подаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Офицер егерей.
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 12, 2016 11:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 765
Откуда: 1rq
Magnus Maximus писал(а):
Я уже испугался! :) А насчет "сказки" - пасть советую заткнуть и не врать снова.
Почитал указанные страницы, да есть упоминания об офицерских знаках, только как-то скользко, все в стиле: "офицерам знаки аналогичные егерским", "образцы знака были разосланы для офицеров егерских корпусов"... впрочем чем не доказательство того, что они были.

А насчет сказочки про погоны у моего офицера, а так же про пасть, и кто ее должен захлопнуть, вам бы, стоило поучиться общаться с людьми достойно, и не выеживатсья без доказательств их существования, ваши же пустые заявочки, что дескать: "я с ним говорил, он мне сказал, что были погоны, но какие я вам не скажу, говорите с ним сами", оставьте для тех, кто верит, что за забором лежит то, что на нем написано. Повторю это еще раз, тогда я со своей стороны предоставил целый список литературы, где о погонах не было ни слова, в том числе и в книгах Леонова (которые, напомню вам, в свою очередь тоже не без ошибок), вы же доказательств существования погон не предоставили, и продолжаете изливать здесь свою желчь по этому поводу, пытаясь инфицировать меня своим баттхертом. Так кто врет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Офицер егерей.
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 13, 2016 8:28 am 

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 5:39 pm
Сообщения: 1112
Magnus Maximus писал(а):
А, привет, Жаб. Напоминаю, Жаб, что Ваше мнение тут традиционно никого не интересует,


Magnus Maximus писал(а):
Я уже испугался! :) А насчет "сказки" - пасть советую заткнуть и не врать снова.


Обращаю ваше внимание на тот факт, что после следующего подобного сообщения, возможность что-то писать на данном форуме у вас пропадет. Возможно и навсегда.

Если вам непонятно, почему, то очень советую обратиться к друзьям, коллегам и в семью, возможно кто-то вам объяснит в подробностях чего стоит, а чего не стоит писать в интернетах.

ЗЫ. Мне крайне неинтересно выступать "лесником", но уж если я впрягусь, то раздам по первое число... поэтому крайне не советую вести себя как в детсаду, т.е. отдельно подчеркну: мне пофиг кто и что "первым" начал - каждый отвечает за свои действия и высказывания. Лично.
Это я к тому, что на провокации не следует вестись, и градус поднимать тоже не надо.
Следует жать кнопочку жалоба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Офицер егерей.
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 13, 2016 9:12 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 10:43 am
Сообщения: 106
Откуда: г. Ставрополь
Да мне как-то пофиг. Я свои претензии местному великому админу еще черт-те когда высказал, на что тот обиделся (наиболее адекватное объяснение, иначе придется признать, что у него просто склероз... хотя, учитывая, что сообщений о предупреждении он прислал мне аж два...) и заблокировал мне доступ к форуму вместо официально объявленного срока - на бесконечность, "спохватившись" только недавно - тогда, собственно, и зашел :)

Что касается "претензий" Жаба - вот чего мне непонятно (с его-то мелочным и лживым характером мне всё ясно), так это одно: ему что, завидно, что я, в отличие от него, могу вопросы напрямую автору (Олегу Леонову) задавать? :) Да в принципе могу и Илье Ульянову задать, и некоторым другим людям, проблема-то?
Так, это, Жаб, зависть - дурное чувство. Избавьтесь от него. Растите над собой. И перестаньте врать. И жизнь станет лучше и веселей :)
Ведь Вам были изначально предъявлены сведения и из книги, и личное пояснение от ее автора. Вы эти ответы тупо послали, лишь бы не портить свою кривую картину мира.
Так что, фигурист, продолжайте и дальше лепить фэнтезийные фигурки, только не обижайтесь, что люди со знаниями будут над ними ржать, хе-хе...:)
Флаг Вам в руки и свисток известно куда.
И да, Вашу очередную фразу "впрочем чем не доказательство того, что они были" в стиле я сдохну, но не признаю, что был неправ, я оценил и поржал.

Геннадий, где меня искать - Вы и так отлично знаете.

_________________
И да, троллям больше не подаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Офицер егерей.
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 13, 2016 9:42 pm 

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 5:39 pm
Сообщения: 1112
Magnus Maximus писал(а):
Да мне как-то пофиг. Я свои претензии местному великому админу еще черт-те когда высказал, на что тот обиделся (наиболее адекватное объяснение, иначе придется признать, что у него просто склероз... хотя, учитывая, что сообщений о предупреждении он прислал мне аж два...) и заблокировал мне доступ к форуму вместо официально объявленного срока - на бесконечность, "спохватившись" только недавно - тогда, собственно, и зашел :)

Все гораздо, гораздо прозаичнее.
Вот уже лет 20, я в качестве хобби, прочищаю канализацию,
в которую превратился интернет от говнов.
Это тяжелый, подчас мучительный процесс, но оно того стоит.
За это время есть сотни пострадавших от моих рук.
Возможно даже тысячи.
Ибо говна в интернетах не счесть.
И я искренне горжусь тем, что защищаю от него нормальных, вменяемых людей.

Если вы думаете, что я помню обо всем, что счистил с труб, то вы очень странный человек.
Мания величия прям у вас.

***

За свое последнее сообщение вы получаете еще одно предупреждение.
В данном случае за оффтопик, флуд, и обсуждение действий модераторов в неподходящих местах.
Были-бы прямые оскорбления - сразу бы получили пермабан.

Это "последнее китайское" предупреждение.
В следующий раз, если понадобится вынести вам предупреждение,
вместо этого я заблокирую вас бессрочно и забуду о вашем существовании.

***
Тему закрыл, через недельку, ТС если ему угодно может написать в ЛС - открою.
Желающие обсудить то, какой я кровавый тиран могут сделать это в следующем
подфоруме viewforum.php?f=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: