Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:09 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Русский офицер
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 17, 2016 10:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 7:57 am
Сообщения: 144
Всем привет!
Итак русский офицер Первой мировой войны, образ сугубо собирательный. Материалы СуперСкальпей и Меджик. Высота фигурки - 76мм по уровню глаз, в двух последних фото другая голова. Лепилась она по ходу дела, на всякий, так сказать, пожарный случай. Оставляйте свои комментарии, с удовольствием их прочту!


















Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Русский офицер
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 18, 2016 5:34 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Очень понравилось!!! Хорош!!!

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Русский офицер
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 18, 2016 6:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Хорошая фигура! Только целится куда-то вниз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Русский офицер
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 18, 2016 6:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 7:57 am
Сообщения: 144
Khmorg спасибо!
Major в общем-то да, только не в низ, в центр туловища. прогнутой спины и вытянутой по струнке фигуры я не планировал. скорее наоборот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Русский офицер
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 19, 2016 10:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Хорошая работа !! Постановка фигуры, складки очень хороши.
Немного не нравятся ремни, смотрятся как "замыленные". И рука с револьвером .... нет линии глаз-револьвер. Но это из серии - А погундеть ?)))

_________________
toyarmies.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Русский офицер
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 19, 2016 6:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Не стал заморачиваться, взял фото с другого сайта. Надеюсь, всё будет понятно в сравнении.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Русский офицер
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 26, 2016 9:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 7:57 am
Сообщения: 144
BEER писал(а):
Хорошая работа !! Постановка фигуры, складки очень хороши.
Немного не нравятся ремни, смотрятся как "замыленные". И рука с револьвером .... нет линии глаз-револьвер. Но это из серии - А погундеть ?)))
BEER, спасибо! Складки пока даются с трудом, но я уже перешел от стадии стойкого отвращения к ним, к стадии интереса – это прогресс)))
Про линию глаз – совершенно верно, есть такое дело! Сейчас запилил новую руку, револьвер теперь вроде как на линии
ТЭЛНИЕК писал(а):
Не стал заморачиваться, взял фото с другого сайта. Надеюсь, всё будет понятно в сравнении.

ТЭЛНИЕК, Здравствуйте! По складкам – принято. По сапогам тоже, Вы же подразумеваете что сапоги в верхней части не должны расширяться? Так? А про голову я не понял, Вы имеете ввиду размер головы или посадку фуражки??


Последний раз редактировалось Бабаич Сб мар 26, 2016 9:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Русский офицер
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 26, 2016 9:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 7:57 am
Сообщения: 144
Продолжаю. Переделал пистолет, саму руку с пистолетом, складки на сапогах и кителе. Подял плечо и заузил голенища сапог. Загрунтовал, ибо от многочисленных запеканий фигура получилась пестрая как карта мира)) Вот финальные фото


www.jpg















yyy.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Русский офицер
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 26, 2016 10:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 7:57 am
Сообщения: 144
переделанные сапоги и складки кителя, в предыдущее сообщение не влезло






Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Русский офицер
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 26, 2016 3:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Уважаемый Бабаич! В своём прошлом комментарии, ввиду поспешности, я не дал описания.
Про сапоги Вы правильно поняли. В новом варианте они намного изящнее (как и подобает офицерским сапогам). Жаль, что ушли и некоторые складки. Они весьма оживляли...
Плечо Вы тоже верно приподняли. Однако, на фрагменте с фото (весьма скверном, признаю) хотел обратить Ваше внимание на чёткие и рельефные складки на рукаве!
И при поднятом плече в районе поясницы "висящих" складок не будет! Наоборот, ткань от ремня к рукаву натянется и получатся лёгкие складки от ремня к рукаву (снизу вверх).
Относительно головы... Согласитесь, что фуражка, в отличие от фото, сидит несколько неестественно, "не живо". Почему?
Во-первых, возникает ощущение, что черепная коробка несколько широковата и голова практически шарообразная. Что не совсем так. А на "некруглой" голове околыш при одевании фуражки слегка деформируется.
Во-вторых, опять таки, создаётся впечатление, что Ваш офицер чрезмерно лобаст...
Ну и уши, конечно...
Мне кажется, что Вы сами должны решить в чём тут проблема.
С уважением!






Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Русский офицер
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 26, 2016 5:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 7:57 am
Сообщения: 144
ТЭЛНИЕК писал(а):
Уважаемый Бабаич! В своём прошлом комментарии, ввиду поспешности, я не дал описания.
Про сапоги Вы правильно поняли. В новом варианте они намного изящнее (как и подобает офицерским сапогам). Жаль, что ушли и некоторые складки. Они весьма оживляли...
Плечо Вы тоже верно приподняли. Однако, на фрагменте с фото (весьма скверном, признаю) хотел обратить Ваше внимание на чёткие и рельефные складки на рукаве!
И при поднятом плече в районе поясницы "висящих" складок не будет! Наоборот, ткань от ремня к рукаву натянется и получатся лёгкие складки от ремня к рукаву (снизу вверх).
Относительно головы... Согласитесь, что фуражка, в отличие от фото, сидит несколько неестественно, "не живо". Почему?
Во-первых, возникает ощущение, что черепная коробка несколько широковата и голова практически шарообразная. Что не совсем так. А на "некруглой" голове околыш при одевании фуражки слегка деформируется.
Во-вторых, опять таки, создаётся впечатление, что Ваш офицер чрезмерно лобаст...
Ну и уши, конечно...
Мне кажется, что Вы сами должны решить в чём тут проблема.
С уважением!

За внимание к работе – спасибо. Прочел с интересом!
По складкам которые идут от пояса к подмышке и плечу. Они могут быть как полностью прямые, в натяжку, так и прямые только до определенной точки, а дальше - совсем не прямые. Всё зависит от ткани, размера, изношенности и т.д. Я одевал плотную джинсовую рубаху, крутился у зеркала и точно говорю – складки могут лечь по разному. Я имею ввиду в основном область районе почек, точнее говоря, чуть выше, у нижних ребер, там где ткань не стягивает ремень.
По фуражке : возможно Вы правы. Неестественность присутствует, глаза не мозолит, но присутствует. Размер черепа от носа до затылка по шаблону идеально, не больше не меньше! Получается фуражка великовата... По околышу: Околыш меняет угол , выше затылка как бы облегая голову… Вы это имели ввиду? Это верно, но это касаемо тех фуражек у которых околыш мягкий. с твердым околышем будет прямо сидеть.
По лобастости... дело скорее не в лобастости, а в фуражке. Лба то как раз не видно! Она (фуражка) выступает в области какарды. Смотрится неестественно? На мой взгляд - нет. Хотя не берусь утверждать, возможно Вы правы.
По ушам – согласен.
Скидываю фото, чтоб было понятнее как у меня идут складки




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Русский офицер
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 27, 2016 7:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Бабаич писал(а):
По складкам которые идут от пояса к подмышке и плечу. Они могут быть как полностью прямые, в натяжку, так и прямые только до определенной точки, а дальше - совсем не прямые. Всё зависит от ткани, размера, изношенности и т.д. Я одевал плотную джинсовую рубаху, крутился у зеркала и точно говорю – складки могут лечь по разному. Я имею ввиду в основном область районе почек, точнее говоря, чуть выше, у нижних ребер, там где ткань не стягивает ремень...
Э-э-э... Я не пытался рисовать складки, а постарался показать их направление. Конечно, складки будут и разной длины, и разной рельефности. Другое дело, что в этом месте не могут быть ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ складки! И избытка ткани над самым ремнём (до исправления это место было правильнее!). Не стоит забывать, что офицерский китель был слегка притален, в отличии от гимнастёрки нижних чинов.
Ну, и главный вопрос о складках на рукаве остаётся (Там тоже показан только принцип и направление складок которых не хватает!)
Бабаич писал(а):
...Размер черепа от носа до затылка по шаблону идеально, не больше не меньше!..
Это называется пропорцией по ВЫСОТЕ головы. Я же имел ввиду ширину! И её отношение к длине головы. Бывают, конечно, люди с почти круглой формой головы, но, как правило, ширина меньше длины черепа.
Бабаич писал(а):
По лобастости... дело скорее не в лобастости, а в фуражке. Лба то как раз не видно! Она (фуражка) выступает в области какарды. Смотрится неестественно? На мой взгляд - нет...
Лба то, конечно, не видно, но предполагается, что он под фуражкой есть. :wink: Возможно, мне только кажется, но вроде бы голова вся чуть-чуть великовата... А в отдельности связка: "голова-фуражка" вполне приемлема... Не буду спорить, если Вы считаете этот момент приемлемым, то пусть так и будет. Глаз не режет. :wink:
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Русский офицер
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 27, 2016 7:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Вот ещё несколько примеров складок от ремня до проймы рукава и на самом рукаве. Заметьте, разные формы, даже шинель есть, а принцип и направление складок весьма похожи!
С уважением!




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Русский офицер
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 27, 2016 9:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 7:57 am
Сообщения: 144
ТЭЛНИЕК, По складкам (от пояса к плечу) скажу честно – не убедили. Точнее говоря, логика есть, но она применима, только если брать за основу какой-то определенный шаблон. Например, новый, подогнанный под размер китель из определенного материала, который только что надели и только что затянули ремнем. В этом случае всё будет именно так. Но если китель поношенный и одет, скажем, час назад – результат будет другим. Попробуйте одеть , например, пиджак или плотную рубаху, пару раз наклонитесь, присядьте или махните рукой. На поясе появляется гармошка и углы складок могут быть абсолютно любых углов. Материал у офицерских кителей тоже, как я понимаю, не везде был одинаковый. Но не берусь утверждать
Складки на рукаве я сейчас обозначу ниже на фото. складок на плече по три спереди и сзади, в месте соединения, где шов. И столько же их насчитал (насколько помню) у себя опять-таки отталкиваясь от опыта с рубахой.
По поводу головы – вы правы. Точнее говоря, не сама голова большая, а лицо. Оно чуть длиннее и шире. Самую малость, но тем не менее… От переносицы до затылка всё по размеру, по шаблону. Кстати говоря, вторая голова(посмотрите на фото выше) была по высоте идеальна. Высоте лица :)
Я вижу главную проблему в фуражке. Вчера сзади укоротил околыш, ширину фуражки пока не трогал, но думаю, что придется. Уши снес, новые в процессе. Фото выложу, посмотрим что получится


777.jpg

img_4012.jpg

Untitled-1.jpg



555.jpg



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Русский офицер
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 27, 2016 1:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Бабаич писал(а):
ТЭЛНИЕК, По складкам (от пояса к плечу) скажу честно – не убедили. Точнее говоря, логика есть, но она применима, только если брать за основу какой-то определенный шаблон....
Бабаич! Во- первых, есть такая штука: "Теория образования складок". Литературы по ней выпущено достаточно и на разных языках. И найти её в инете тоже не проблема. Есть общие закономерности, а далее идут частности.
Во-вторых, обсуждаются складки на мундире в который ВЫ "одели" своего офицера! Примеры на фото с, я так понимаю, нынешними казаками или реконструкторами, не совсем корректны. Там- другие кители! На втором снимке однозначно гимнастёрка. Мало того, что покрой и ткань не соответствуют, так и манера ношения у данных персонажей явно "шпаковская"... Вы не обращали внимания, что прежде (даже в советской армии, когда были в хождении кителей и гимнастёрок) военные в портупее (заметьте, не столь распущенной как на Ваших фото) очень часто одёргивали мундир. Дабы лишних складок на пояснице не образовывалось.
На выложенных мною картинках Вы сможете увидеть разницу в покрое и жёсткости ткани.
С уважением!




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron