Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:52 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Павловский гренадер
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 27, 2015 6:12 am 

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:37 am
Сообщения: 19
Откуда: Саратов
Представляю мой первый опыт лепки-раскраски.
Гренадер Павловского полка. Материал SuperSculpey. Выполнено 29 мая 2015 г.
Вопросы, замечания, конструктивная критика, советы профессионалов приветствуются :)
Да! Масштаб фигурки 75 мм


гренадер 1-2.jpg

гренадер 2-2.jpg

гренадер 3-2.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Павловский гренадер
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 27, 2015 8:57 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3724
Откуда: Россия г.Пенза
Очень даже превосходный гренадер. А отчего он с колена в супостата выстрелить хочет ? В те времена с колена стрелять вроде как не совсем приветствовалось.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Павловский гренадер
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 27, 2015 9:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Для первого опыта очень даже неплохо. Обрати внимание - левое колено очень уж округлое. Покраска блестит. Масло? Если бы поработать с затемнениями-высветлениями, то фигура сильно выиграла бы. Ну и качество фото оставляет желать лучшего. Чтобы получить какие-то конкретные отзывы, надо давать больше ракурсов и учиться фотографировать. "Миньки живы фотками" (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Павловский гренадер
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 27, 2015 9:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Khmorg писал(а):
В те времена с колена стрелять вроде как не совсем приветствовалось.

А как же стрельба в трехшереножном строю?


images (1).jpg

images.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Павловский гренадер
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 27, 2015 9:23 am 

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:37 am
Сообщения: 19
Откуда: Саратов
Khmorg писал(а):
Очень даже превосходный гренадер. А отчего он с колена в супостата выстрелить хочет ? В те времена с колена стрелять вроде как не совсем приветствовалось.

Есть в этом сермяжная правда. Меня уже просветили :)
Я не слишком глубоко вдавался в исторические тонкости. Вообще историческая достоверность не была целью работы. Лепить бы научиться! :D :D :D


Последний раз редактировалось Динозавр Сб июн 27, 2015 9:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Павловский гренадер
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 27, 2015 9:29 am 

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:37 am
Сообщения: 19
Откуда: Саратов
Major писал(а):
Для первого опыта очень даже неплохо. Обрати внимание - левое колено очень уж округлое. Покраска блестит. Масло? Если бы поработать с затемнениями-высветлениями, то фигура сильно выиграла бы. Ну и качество фото оставляет желать лучшего. Чтобы получить какие-то конкретные отзывы, надо давать больше ракурсов и учиться фотографировать. "Миньки живы фотками" (С)

Это действительно мой первый опыт в лепке и окраске. Красил акриловыми красками, но из-за ПОЛНОГО отсутствия опыта купил глянцевые краски, а не матовые. Затемнения-высветления это в будущем. Я с кистями и красками вообще никогда не дружил. Надо почитать теорию.Спасибо за дельные советы. Фоток выложу еще, потому что уже нарисовал двуглавого орла на шапке. Лепить не стал - решил что это пока мне не по силам




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Павловский гренадер
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 27, 2015 9:35 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3724
Откуда: Россия г.Пенза
Ну в принципе с колено стрельнуть можно, но в те времена коленопреклонение перед противником это моветон.
Ну если егерь то это в принципе рабочий момент,, но двухметровый Павловский гренадер - это уже слишком.

А есть совет. Купить в 35 фигурок и на них тренироваться, только фигурок не на 3Д технологиях сделанных, а где руку человек приложил. Вот Дрегон там какой нибудь или советские снайпера и пулеметчики от Звезды. Горные стрелки и афганцы уже увы .....

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Павловский гренадер
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 27, 2015 9:45 am 

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:37 am
Сообщения: 19
Откуда: Саратов
Khmorg писал(а):
Ну в принципе с колено стрельнуть можно, но в те времена коленопреклонение перед противником это моветон.
Ну если егерь то это в принципе рабочий момент,, но двухметровый Павловский гренадер - это уже слишком.

А есть совет. Купить в 35 фигурок и на них тренироваться, только фигурок не на 3Д технологиях сделанных, а где руку человек приложил. Вот Дрегон там какой нибудь или советские снайпера и пулеметчики от Звезды. Горные стрелки и афганцы уже увы .....

Спасибо за совет. Только я не хочу покупать фигурки. Я просто открыл для себя хобби. Мне нравится именно делать фигурки. Я леплю и отдыхаю. Слеплю еще несколько на пробу, а потом попробую разные другие материалы. Согласен, что продумывать и искать материалы по историческим фигуркам надо тщательнее. У моего гренадера правая рука, например, вообще сплошная ошибка. Я вначале просто выставил руки "под Калаш". И когда в конце стал приделывать ружье-понял что ружье держат совсем не так как АКМ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Павловский гренадер
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 27, 2015 12:45 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3724
Откуда: Россия г.Пенза
Не в смысле купить!!! А в смысле руку набить на фигурах с уже выставленными позами-складками, а когда будет создаваться своя фигура учесть полученный опыт, но в искусстве у каждого свой путь.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Павловский гренадер
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 27, 2015 1:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Не нужно красить белки глаз белым цветом, они потом выглядят как у бешеной селедки. Оставь их телесного цвета, прорисуй ресницы верхнего века и зрачок и будет достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Павловский гренадер
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 27, 2015 1:41 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:37 am
Сообщения: 19
Откуда: Саратов
Major писал(а):
Не нужно красить белки глаз белым цветом, они потом выглядят как у бешеной селедки. Оставь их телесного цвета, прорисуй ресницы верхнего века и зрачок и будет достаточно.

Учту на будущее! Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Павловский гренадер
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 29, 2015 2:02 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 6:55 am
Сообщения: 58
если хотите научиться лепить,то лучше фото без покраски выставлять.так заметнее огрехи.и можно ещё что то исправить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: