chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

Случайная встреча
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=6963
Страница 1 из 1

Автор:  Major [ Вс янв 04, 2015 3:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Случайная встреча

Обер-офицер 5-й батареи 3-й Гвардейской и Гренадерской артиллерийской бригады 6-го пехотного корпуса, 1860-е годы. Источник - соответствующая картина А.И.Геббенса.
Сестра милосердия в типичном одеянии. Увечный воин - фельдфебель 1-й береговой батареи 16-й артбригады, принимавшей участие в Крымской войне.
Фигуры (те, что с ногами) - 75 мм, материал - смесь Apoxie Sculpt + Green Stuff + Tamya, покраска - акрилы Vallejo и Andrea. Фоны разные в порядке эксперимента.

Вложения:
DSC09378.jpg

DSC09382.jpg

DSC09407.jpg

DSC09408.jpg

DSC09388.jpg

DSC09418.jpg

DSC09435.jpg

DSC09393.jpg

DSC09431.jpg

DSC09411.jpg

DSC09432.jpg

DSC09384.jpg

DSC09412.jpg

DSC09381.jpg


Автор:  DrLutz [ Вс янв 04, 2015 4:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Случайная встреча

Очень хорошо получилось. Определенно нравится.
А что сестра милосердия держит в руке? Билеты благотворительной лотереи?

Автор:  Khmorg [ Вс янв 04, 2015 5:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Случайная встреча

Очень душевно. А нельзя ли взглянуть на картину Геббенса?

Автор:  BEER [ Пн янв 05, 2015 9:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Случайная встреча

Отличная работа !

Автор:  Major [ Пн янв 05, 2015 9:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Случайная встреча

Док, зачем увечному воину участвовать в лотерее? Ему надо кэш. Первоначально вложил сестре милосердия монетку, но она была малозаметна и благотворительный жест терялся. Поэтому дал ей в руку пятирублевый кредитный билет (точнее - его подобие, ибо фальшивомоентничеству не обучен) :oops:
1909-5.jpg



Картину Геббенса - пожалуйста. Но там не сюжет, а униформа. Опираясь на Геббенса и дал такую точную идентификацию обмундирования обер-офицера

Автор:  Gennadius [ Ср янв 07, 2015 6:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Случайная встреча

Замечательная виньетка получилась. И по замыслу, и по исполнению. Только сестра милосердия какая-то "старушковатая" - не надо было ей складки на лице так выделять ни лепкой, ни росписью. А так всё просто отменно. Только один вопрос: а офицер-то где ранение в руку получил? Хотя, не обязательно ведь в ходе боевых действий...

Автор:  Major [ Ср янв 07, 2015 9:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Случайная встреча

С женскими лицами - засада. В се "старухи Изергиль" получаются. Где офицера подранили? А хрен его знает. Могли и на Кавказе. Судя по книге "Армейских будней летописец", сводная артбригада в тех краях оперировала.

Автор:  Khmorg [ Ср янв 07, 2015 12:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Случайная встреча

А что с женскими лицами? Мешки под глазами ни кого не красят. Веки по изящнее скулы по глаже и -.. конфетка!!

Автор:  Геннадий [ Чт янв 08, 2015 8:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Случайная встреча

Замечательная работа!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/