chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

Сидящий Бык, бюст 1/6
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=6908
Страница 1 из 1

Автор:  HarryK [ Пт ноя 14, 2014 6:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Сидящий Бык, бюст 1/6

Доброго времени суток! Хочу представить вашему вниманию бюст вождя хункпапа-сиу Сидящего Быка. Обстоятельства сложились так, что под рукой не оказалось ни инструментов, ни оптики (с возрастом стал использовать для изготовления мелких деталей), а из материалов для лепки был только скульптурный пластилин, которым я никогда не пользовался (обычно я леплю из миллипута). И вот-так, практически на коленке, имея перед собой пару изображений в книге, подручными средствами был слеплен этот бюст. Поэтому прошу не судить слишком строго. Бюст не совсем готов. Выкладываю в таком виде потому, что боюсь в любой момент испортить его - уж больно не привычно работать с пластилином. Уже разок ронял.
В планах установить на постамент и долепить косы. Ну и, конечно, перо.

Вложения:
сб3.jpg

сб2.jpg

сб.jpg

сб5.jpg

сб4.jpg


Автор:  skulptor_kostya [ Пт ноя 14, 2014 7:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сидящий Бык, бюст 1/6

очень симпатичная работа...а это с какой то фотографии? просто я смотрю у него пуговицы .

Автор:  HarryK [ Пт ноя 14, 2014 8:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сидящий Бык, бюст 1/6

Одежду имел в виду, как на первой фотке. А лепил по мотивам второй и ещё одной, где он постарше.

Автор:  Major [ Сб ноя 15, 2014 5:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сидящий Бык, бюст 1/6

Отличный бюст! Жаль, что из недолговечного материала.

Автор:  HarryK [ Сб ноя 15, 2014 2:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сидящий Бык, бюст 1/6

Я, всё же, если удастся закончить бюст не испортив, надеюсь заформовать его в силикон и перевести в какой-нибудь более прочный материал.

Автор:  ТЭЛНИЕК [ Ср ноя 19, 2014 1:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сидящий Бык, бюст 1/6

При несомненной схожести с прототипом бросается в глаза некоторая удлинённость челюсти и чрезмерная ширина переносицы. Пожалуй, и разрез глаз стоит уточнить...
С интересом буду ждать конечный результат !
С уважением!

Вложения:



Автор:  HarryK [ Ср ноя 19, 2014 7:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сидящий Бык, бюст 1/6

Практически со всем согласен, сам заметил , то о чём вы пишете. Хотя, я специально написал, что первую фотографию использовал только для лепки одежды, т.к. там очень уж широкое лицо, даже на соседней фотографии лицо и соответственно челюсть чуть вытянутее. Вот ещё одно фото.

Вложения:
105069361_indeec.jpg


Автор:  ТЭЛНИЕК [ Чт ноя 20, 2014 12:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сидящий Бык, бюст 1/6

Да, пожалуй что, фотографии отличаются... Но как-то странно... Лоб, размер глаз и расстояние между зрачками, длинна носа практически идентичны, а ширина скул заметно различны. Возможно, тут играет почти незаметная разница в наклоне головы, что при таком "угловатом" типе лица сразу меняет пропорции?
Хотелось бы, однако, обратить Ваше внимание на некоторые детали. Форма носа (крылья носа), форма линии рта, разрез глаз, форма челюсти (замете, она не симметричная, что, впрочем, на миниатюре и видно не будет). Думается, некоторые изменения в формате "чуть-чуть" позволят Вам довести работу до совершенства.
С уважением!

Вложения:



Автор:  HarryK [ Пт ноя 21, 2014 5:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сидящий Бык, бюст 1/6

ТЭЛНИЕК, спасибо за конструктивные замечания. Обязательно приму во внимание при доделке бюста. К сожалению сейчас вынужден прерваться на другую работу.

Автор:  ТЭЛНИЕК [ Сб ноя 22, 2014 11:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сидящий Бык, бюст 1/6

Успехов!
С уважением!!

Автор:  HarryK [ Вт мар 31, 2015 6:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сидящий Бык, бюст 1/6

Вот окончательный вариант бюста. Что мог исправил, что не смог, то не смог...Перевёл пластилиновый бюст в твёрдое состояние. Отлил из литьевого пластика. Крайнее фото до кучи. Ещё пара моих пластилиновых вещей теперь в пластике.

Вложения:















Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/