chen-la.com http://www.chen-la.com/forum/ |
|
Дембельский альбом http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=5445 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | Major [ Вт янв 24, 2012 8:02 am ] | ||||||||
Заголовок сообщения: | Дембельский альбом | ||||||||
Как-то не довелось мне во время службы обзавестись дембельским альбомом – из-за особого режима секретности за найденную фотографию на фоне боевой техники отправляли на губу, а за фотоаппарат – в морчасти погранвойск, третий год служить. Да и было, какие секреты так строго охранять – вертолеты Ми-4 и Ми-8 и самолеты Ил-14. Так что лишен я возможности перелистать дембельский альбом и поностальгировать по лучшим годам жизни. Вот и решился слепить пару фигур без претензий на портретное сходство, но в полной исторической достоверности. Первая – авиационный механик. Одет в хб и летно-техническое обмундирование. Чтобы продемонстрировать форму, слепил его с нарушениями формы одежды – куртка ЛТО расстегнута (категорически запрещалось, т.к. пуговицы ХБ могли оторваться и по закону подлости попасть куда-нибудь между тягами управления), в второе нарушение – отвертка в кармане брюк (могла выпасть и тоже куда-нибудь попасть). Рукоятка отвертки красного цвета, чтобы сразу было видно, если она валяется не там, где положено. В руке – масляный шприц. Взгляд обращен к подступающему скорому дембелю.
|
Автор: | Major [ Вт янв 24, 2012 8:05 am ] | |||||||
Заголовок сообщения: | ||||||||
Вторую фигуру из «Дембельского альбома» можно было бы назвать «Стрелок учебного пункта» или «Мальчики кровавые в глазах». Изображен боец с полной выкладкой на завершающем этапе марш-броска, когда сил не осталось уже совсем и вдруг осознаешь, что воздух куда-то исчез и дышать совершенно нечем, и смотреть вокруг невозможно, т.к. потом разъело глаза. Лицо бойца перекошено в связи с тем, что в такой ситуации язык убирается к правой щеке, чтобы глотнуть недостающего кислорода побольше (выражение «язык на плечо» не просто так придумано). Следующий этап – падение обессиленного тела, которое должно произойти после финиша, но там нужно еще окапываться, ползать, стрелять и иными способами обозначать сражение с оголтелым противником.
|
Автор: | Khmorg [ Ср янв 25, 2012 3:26 am ] |
Заголовок сообщения: | |
Очень интересно !!! Я узнаю новые странички истории !!! Механик - просто восторг! По поводу бегущего. Когда создаётся иллюзия поспешного бега центр тяжести смещается вперёд и создаётся иллюзия , что фигурка для того чтобы не упасть вот вот передвинет ногу. Руки подальше от тела. Есть ещё предложение - добавить пот. Как то вот так http://www.perry-miniatures.com/product ... ts_id=1487 |
Автор: | BEER [ Ср янв 25, 2012 5:51 am ] |
Заголовок сообщения: | |
Отличные работы, как всегда характерные ) |
Автор: | DrLutz [ Ср янв 25, 2012 11:17 am ] |
Заголовок сообщения: | |
Отличные бойцы. И тему интересную придумал - Из Дембельского Альбома! |
Автор: | Major [ Сб янв 28, 2012 9:17 am ] |
Заголовок сообщения: | |
Спасибо за внимание к работам. Khmorg писал(а): По поводу бегущего. Когда создаётся иллюзия поспешного бега центр тяжести смещается вперёд и создаётся иллюзия , что фигурка для того чтобы не упасть вот вот передвинет ногу. Руки подальше от тела.
Дима,так в том же вся фишка! Боец уже не бежит, а еле передвигает ноги, на одной силе воли. Дотянет до финиша и рухнет. Ты видел, как корежит биатлонистов после финиша? После марш-броска ощущения примерно такие же, только еще хуже. Пот я обозначил густым глянцевым лаком, его наверное не видно из-за хренового освещения, с которым я уже замудохался. ![]() |
Автор: | Major [ Пт фев 24, 2012 5:37 pm ] |
Заголовок сообщения: | |
Еще пополнение "дембельского альбома". ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Автор: | Медведь [ Вт авг 28, 2012 10:53 am ] |
Заголовок сообщения: | Re: Дембельский альбом |
Отличные бойцы! окраска очень понравилась!!! |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |