chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

Сэр Хью в процессе
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=414
Страница 1 из 1

Автор:  Барон [ Ср фев 23, 2005 8:18 am ]
Заголовок сообщения:  Сэр Хью в процессе

Фигурка - 75мм
О пропорциональности ног пока говорить трудно, нужно сделать колени и стопы -- тогда будет видно (хотя о чём тут не трудно говорить?) Щит при съёмке прилепил под неправельным углом. :oops:
Поза взята из книги Клементса "Medieval Swordsmanship", как и хват меча. Пожалуй локоть левой руки задрал высоковато. Меня раздражает забрало в закрытом виде -- бросается в глаза толщина. Думаю придётся делать вторую голову. Да, чуть не забыл, всё это из Миллипута, Мечи -- магнезит с Миллипутом.

Вложения:
Hasty1.jpg

Hasty2.jpg

Hasty4.jpg

Hasty6.jpg

Hasty7.jpg


Автор:  ChenLa [ Ср фев 23, 2005 8:35 am ]
Заголовок сообщения: 

Впечатляет!!! я не специалист по этому времени.... Сказать ни чего не могу. Анатомически мне кажется правая кисть сильно выгнута наружу, бросается в глаза, но это мое мнение...

Автор:  Геннадий [ Ср фев 23, 2005 9:55 am ]
Заголовок сообщения: 

Очень интересная будет работа. Очень понравилось лицо и динамика.
А что такое магнезит?

Автор:  Барон [ Ср фев 23, 2005 10:20 am ]
Заголовок сообщения: 

Точно сказать что за метал этот магнезит, не могу. Ребята, которые делают медали, заказывают на нём травление на фабрике печатей. Я подмёл у них отходы. Он хорошо поддаётся обработке(выпиливание, граверовка) но совсем не мягкий, по сравнению с белым литейным сплавом.

Автор:  Горобей [ Ср фев 23, 2005 11:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Выглядит симпотично. Особенно меч в руках . А вот на поясе, мне кажеться, из за чуть чуть коротковатой перекладины пропорции меча сбиваються .Хотя возможно я и превередничаю.
Щит будете стачивать? Я обычно от середины к краям щита делаю плавное сужение. Это позволяет сделать щит " на глаз " тоньше при этом оставив его достаточно крепким.

Автор:  Zlobov*S [ Чт фев 24, 2005 6:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Отличная поза! Сам хотел подобную опробовать.
Очень живо получилось, я бы сказал "напористо", даже гримассу того, второго, пораженного представляю (случайно 2-ой не намечается?). Быстрее доделывай, нетерпиться увидеть готового.

Автор:  GoodwinE [ Чт фев 24, 2005 7:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Красавец! :)
И очень выразительная поза.
А можно выложить скан картинки из указанного источника вдохновения?
Единственно, что не понял - а почему у него два меча: на бедре и в руках - рабочий вариант или легенда какая?

Автор:  Горобей [ Чт фев 24, 2005 10:09 am ]
Заголовок сообщения: 

Клементса "Medieval Swordsmanship" как и другие средневековые талмуды по фехтованию точно есть в сети. Пороюсь в своих "завалах" ,где то там ссылка затерялась.

Меч в руках возили привязанным к седлу. Это оружие всадника и пешим им удобно колоть и т.д. (по типу древкового),а рубить имхо,довольно трудновато.

Автор:  DrLutz [ Чт фев 24, 2005 10:42 am ]
Заголовок сообщения: 

Хороший, замечательный сэр Хью получается!
Аххх! Сейчас все брошу и тоже накинусь на какого-нибудь рыцаря с мечом. Тем более, недавно смотрел хоккей СССР-Канада 1972 года, где хоккеисты через одного с выбитымии передними зубами, и подумалось мне, а не такими же беззубыми были и рыцари средневековья?

А можно спросить: сэр Хью - это просто рабочее названиие или речь идет о реальном персонаже и каково его полное имя?

Автор:  Геннадий [ Чт фев 24, 2005 11:12 am ]
Заголовок сообщения: 

Если кому интересно, вот ссылка на сайт посвящённый историческому фехтованию.
Много современных фотографий и старинных рисунков.

http://www.thearma.org/Manuals/Gladiato ... atoria.htm

Автор:  Горобей [ Чт фев 24, 2005 11:26 am ]
Заголовок сообщения: 

DrLutz:Ай Яй Яй! 8)

http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?t=395

У меня ссылка оттуда же ,оказалась :lol:
http://www.thearma.org/manuals.htm

Автор:  Барон [ Чт фев 24, 2005 6:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну мужики, вот это спасибо! Зашёл по ссылке, еле вышел. Просто за волосы себя от туда вытащил.
Щит будет тоньше, сейчас он не одинаковой толщины. Если вывести из масштаба, в самом толстом месте получится 3,5 см (а какой толшины может быть реальный щит?)
Об аппоненте пока не думал, самого бы Хью закончить. Думаю страх обмануть ваш интерес, будет дополнительным стимулом.
Сканировать, извините, поленился, но на этой фотке вобщем то оно.
Про мечи, совершенно верно ответил господин Горобей.
Постараюсь работать над ним почаще, всё таки пол дороги пройдено.
Да и ваши отзывы подстёгивают.

Вложения:
mainphoto1.jpg


Автор:  Горобей [ Чт фев 24, 2005 8:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Щиты викингов 8-10мм. Не думаю что позднее делали толще.
В маштабе боюсь будет тонковато

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/