chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

Монгол
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3046
Страница 1 из 1

Автор:  _Пластилин [ Пт июл 04, 2008 8:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Монгол

Отливки из протокаста, 40 мм, игровая фигурка. Леплю эту серию очень медленно и редко, но надеюсь постепенно сваять и отлить несколько фигурок по Куликовской битве.

Вложения:
otlivki_1.jpg

otlivki_2.jpg

otlivki_3.jpg

otlivki_4.jpg

otlivki_5.jpg


Автор:  Major [ Сб июл 05, 2008 4:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Динамика передана хорошо. Вероятно, он будет в группе с другими воинами? А вот кольца кольчуги слишком уж крупные. Или это вызвано технологическими особенностями литья из протокаста? И кольчуга уж очень приталенная.

Автор:  _Пластилин [ Сб июл 05, 2008 5:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Это не кольчуга у него. а кожаный ламелярный доспех с метал. пластинами. Кольчуга на бармице и не много на рукавах видно.
Поясную защиту брал с этой иллюстрации.

Вложения:
1.jpg


Автор:  Major [ Вс июл 06, 2008 5:46 am ]
Заголовок сообщения: 

Виноват, не разглядел :(

Автор:  Khmorg [ Ср июл 09, 2008 6:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Неплохие фигурки.
Ощущение такое (судя по рукавам), что доспех на голое тело одет. И где колчан ( необходимый атрибут преуспевающего монгола). Рукоятка клинка выглядит массивной (у сабли более тнкий клинок по сравнению с прямым мечом), что при уменьшении массы даёт увеличение скорости и F= V(в квадрате) * m
и тем самым увеличение силы воздействия.

Автор:  _Пластилин [ Вс июл 13, 2008 9:07 am ]
Заголовок сообщения: 

Все замечания спарведливы, но фигурка больше игровая и сделанные мелкие сперва детали были переделаны в более массивные. Просто я сам отливаю и они всегда обламываются. Задача была сделать фигурку солдатика и отливать одним куском. Не коллекционный вариант, а для игры в песочнице :) Хотя лук в колчане очень просится сделать, без него он и не монгол вроде..это точно!

Автор:  Khmorg [ Пн июл 14, 2008 5:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Распространённым оружием у Монголов была булава.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/