Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Ср авг 06, 2025 11:26 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Случайный опыт со свечкой
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 16, 2005 5:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Уважаемые господа! Только что я случайно испробовал новый способ работы с "Супер Скалпи". Днем запек свою лошадку для будущей работы(тушку с ногами на каркасе, но без проработки). Вечером решил поработать над передними ногами-налепить мышцы и вены. Работаю и вдруг пропал свет во всем доме. Делать нечего включил свечку и смотру на ногу ,которую я закончил и вдруг пришла идея запеч фрагмент ноги, чтобы его не испортить над свечкой. Подержал над верхним пламенем свечи в 2 см. и результат меня очень обрадовал. Буквально за пол минуты мышцы которые я налепил , после остывания стали как каменные. Ура!!! Теперь не надо после каждого штриха класть всю фигуру в печку, достаточно подержать над свечкой и все. Но это относится к небольшой толщине, которую мы наносим на уже отвердевшую модель. Все! Дали свет, я поделился с Вами, иду работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 16, 2005 5:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Осторожней! открытое пламя быстро может наоборот все испортить.Получите обгорелое потерявшее форму и обугленное неизвестно что.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 16, 2005 6:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Сейчас повторил опыт со второй ногой -результат отличный , главное держать повыше от пламени, 30 секунд и все готово, а печкой закрепим полностью изготовленную фигуру. Над свечой легче контролировать запекание, тем более что этот метод хорош только для небольших добавок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 16, 2005 9:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
В принципе, есть смысл в таком "точечном" запекании. Можно ведь использовать не только свечку, а, допустим, паяльник, но держать подольше. А как ведёт себя пластика на границе между сырой и запечённой областью? Или Вы запекли весь "сырой" участок?
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 16, 2005 9:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Паяльник имхо грубо, а вот фен (строительный , или как там его ну промышленный вобщем) думаю тоже пойдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 16, 2005 10:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 2:23 am
Сообщения: 138
Откуда: Toronto
Ну не знаю..я вот пока леплю и пользуюсь духовкой. Правда это первая фигурка. Но тем не менее, столько труда и времени, что возможность испортить это попыткой сэкономить 10 минут меня останавливает :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 17, 2005 6:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Уважаемый Тэлниек! Я пока попробовал на ногах лошади, на уже запеченные ноги я наложил мышцы-вены, разгладил поверхности до гладкости и после этого "постоял со свечкой" все время контролируя результат, как там на границе свежего и запеченого ранее не видно, но ничего не отдирается и не отваливается. Паяльник я думаю не подойдет, нет сильного жара, а пламя свечки очень мягкое, думаю подойдет и спиртовая горелка. Но я еще раз повторяю что это только для маленьких деталей, чтобы не класть всю фигуру в духовку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: