chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

Сигнифер
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=2776
Страница 1 из 1

Автор:  Major [ Вс фев 10, 2008 6:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Сигнифер

Навеяло эпиграф: "Я был манипульный сигнифер,
А он - официарий штабной.
Я был за Римскую Империю ответчик,
А он спал с моею женой"
(Жалистная песня древнеримских легионеров)
Для НЕдервнеримлян: официй - канцелярия древнеримского военачальника. Официарий, по-нашему - писаришка штабной.
Представляемый на обсуждение сигнифер - очередной персонаж многочленной композиции из древнеримской жизни. Чешуйчатый доспех изготовлен из отдельных чешуек, вырезанных из свинцовой пластинки. Пальцы рук и прочее буду еще доводить. Мышцы рук по совету многомудрого Геннадиуса сделал немного излишне рельефными, потом при обработке лаком для Скальпи и грунтовке они должны сгладиться. Шкура подразумевалась волчья.
Сигнум только намечен (расходовал остатки смеси Авеса и Гринстафа), потом доделаю.

Вложения:
P2100012а.jpg

P2100010а.jpg

P2100011а.jpg

P2100009а.jpg

P2100008а.jpg

P2100007а.jpg


Автор:  Khmorg [ Вс фев 10, 2008 8:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Очень выразительный персонаж. Мне понравился очень. Только армейские сандали на мой взгляд несколько иначе крепились к ноге. Более тесно и большим количеством более тонких ремешков.

Автор:  Major [ Сб фев 21, 2009 6:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сигнифер изначально предназначался для проекта "Децимация", но проект похоронен из-за изначально неправильной установки. Из солидных источников выяснил, что децимируемые действительно вели себя, как бараны на бойне - стояли и ждали, когда их замочат.
Правы были Док и Заблудившийся. Но не пропадать же римлянам. В розницу пойдут.
Сигнифер теперь приобрел следующий вид.

Вложения:
P2210145.jpg


Автор:  Major [ Сб фев 21, 2009 6:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Не туда нажал.

Вложения:
P2210144.jpg

P2210146.jpg

P2210143.jpg


Автор:  Xokky [ Сб фев 21, 2009 7:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Удовольствие двойное - от фигурки и от ТЕКСТОВ!

Автор:  Sergey_it [ Вс фев 22, 2009 7:52 am ]
Заголовок сообщения: 

У меня знакомый итал(болонезец)есть очень похож !!! :D

Автор:  корсар [ Вс фев 22, 2009 8:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Заиграл сигнифер!Только помоему заваливает его....

Автор:  Gennadius [ Вт фев 24, 2009 5:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Очень, очень неплохо. Не очень понравились три момента: 1)голова волка какая-то мультяшная, или на новогоднюю маску похоже. Это ж не гротескная фигурка, так же? 2)Синие, джинсового цвета, штаники. Вот сумлеваюсь я как-то насчёт их цвета... Синий краситель в ТО время мог быть только из индиго изготовлен. А дорогой это был краситель - с Востока возили. Ну, ещё вайда, но она такого насыщенного оттенка не даёт.
3) Совсем незначительно - ярко-голубой цвет ножен гладиуса. Просто как-то уж очень ярко смотрится. Я сторонник того, что все краски, используемые в те времена, были несколько тусклее, чтоль, из-за использования натуральных красителей. Хотя, всякие настенные фрески сохранили весьма насыщенные тона.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/