chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

Бюст 1:6, "спецназовец"
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=2668
Страница 1 из 2

Автор:  Igor73 [ Сб дек 08, 2007 6:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Бюст 1:6, "спецназовец"

(Фото утеряно http://content.foto.mail.ru/mail/karpov1973/116/i-595.jpg (модератор))
(Фото утеряно http://content.foto.mail.ru/mail/karpov1973/116/i-596.jpg (модератор))
(Фото утеряно http://content.foto.mail.ru/mail/karpov1973/116/i-597.jpg (модератор))
(Фото утеряно http://content.foto.mail.ru/mail/karpov1973/116/i-598.jpg (модератор))

начало процесса...

Автор:  Uyrafon [ Сб дек 08, 2007 7:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хорошая такая мордяга,реальная и добротная :) Но вот уши какие то нереальные,особливо внутрення часть уха.Лично я ни у одного человека не видел таких :?

Автор:  Igor73 [ Сб дек 08, 2007 7:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

лепил по фото конкретного человека... впрочем - под шлемом их все равно видно не будет:

(Фото утеряно http://content.foto.mail.ru/mail/karpov1973/116/i-600.jpg (модератор))

Автор:  Khorn [ Сб дек 08, 2007 9:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Такое ачучение шо его били по морде молотком!!!или выпивал всю ночь... :D
А пластика почему треснула?
А так неплох конечно... :roll:
ИМХО галазки слишком глубокова то посажены неудобно будет потом росписывать!!!

А пластика почему треснула?

Автор:  Igor73 [ Сб дек 08, 2007 9:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Khorn писал(а):
А пластика почему треснула?

как почему? большой объем, всегда трескается...

Автор:  raven [ Сб дек 08, 2007 9:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Если маску опустить - глаз будет не видно :lol: ... Но это так шутка юмора :lol: . А вообще прикольно, мне нравится! Сразу видно - спецназовец (в хорошем смысле).

Автор:  Igor73 [ Сб дек 08, 2007 10:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

маска (забрало) будет отдельно

Автор:  Горобей [ Вс дек 09, 2007 12:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Я бы глазные яблоки так сильно не утапливал. После покраски будет ио моему не совсем естественно выглядеть.
А что он такое ел,что так перепачкался? 8)

Автор:  DrLutz [ Вс дек 09, 2007 9:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Вроде бы пока что получается очень даже неплохо, хотя с нлазами, точнее с их отсутствием, явно какая-то промашечка вышла, а кроме того, левый глаз сдвинут к носу, ассиметрия заметна.
Шея как будто худовата для такой-то головы, но это я понимаю, специально, чтобы ее в воротник поставить?

Автор:  bobiorxxx [ Вс дек 09, 2007 9:37 am ]
Заголовок сообщения: 

Доктор,впрочем как всегда,поставил красивый диагноз.Глаза в таком масштабе требуют особого внимания.Кроме того сами глазницы маловаты,от этого некоторая микроцифалия всей головы.Шея у такого типажа,ИМХО,вообще может визуально отсутствовать.Но зная на что способны золотые руки автора не сомненно получится что-то особенное.

Автор:  DrLutz [ Вс дек 09, 2007 10:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Кроме того сами глазницы маловаты,от этого некоторая микроцифалия всей головы

- Ох, Алиса, никогда не произноси слова только за то, что они красивые и длинные. Говори о том, что понимаешь.
(с) Птица Додо из сказки про Алису
Цитата:
МИКРОЦЕФА'ЛИЯ и микрокефалия, и, мн. нет, ж. [от греч. mikros - малый и kephale - голова] (мед.). Ненормально малый объем черепа, болезненно недоразвитая голова…

Вот уж чем-чем, а микроцефалией эта голова не страдает. Да и от размера глаз она не зависит. Разрез глаз у него такой - узкий, вдобавок верхнее веко слегка опущено - это нормально для полного мужчины, к тому же склонного зло употребить в нерабочее время. Для такого парня было бы даже неестественно иметь по-девичьи широко открытые глаза. так что левый глазик чуть кнаружи сдвинуть, да глаза в них засадить - и будет в самый раз.

Автор:  bobiorxxx [ Вс дек 09, 2007 10:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Ну,Док,не хотел ни кого обидеть!Познания мои в медицине не столь сильны,поэтому может я и произнёс магическое слово вызвав бурю(хотя по моему нормальная лицевая часть и маленькая лобная и затылочная(если опять в термины влез ,то сразу звиняйте)то же мик...короче это слово!)А про глазницы позволю себе остаться при своём-они малы и если надбровные дуги приподнять,лицо выиграет(хотя я лишь высказываю свои суждения и ни в коем случае не считаю их окончательно истинными).С глубоким уважением.

Автор:  DrLutz [ Вс дек 09, 2007 10:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Не, бурю ты не вызвал.
Лоб не маленький, посмотри на его профиль: нормальный покатый лоб, на работе даже видно, где заканчивается лобная кость. Или возьми, загляни в уроки рисования, там где идет построение головы и ты увидишь, что контур головы ну просто идеальный. Вот сам попробуй очертить этот профиль и ты увидишь, что голова ничуть не маленькая и построена по всем законам искусства. Лицо у этого парня толстое и широкое, ну так это индивидуальные особенности лица и это очень даже здорово. А глазницы кажутся маленькими оттого что у него вокруг всего довольно много жировой ткани. А допустим, если вдруг приподнять ему надбровные дуги, то лицо вдруг может потерять портретное сходство, ведь Igor73 говорит, что лепил это по фото конкретного человека, так что трудно советовать что-то менять в черепе, если не можешь видеть фото, с которым он работал.

Автор:  Igor73 [ Вс дек 09, 2007 4:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

всем спасибо:

1. шея тонкая, т.к. будет вставляться в броник
2. глаз буду переделывать, т.к. недоглядел
3. это первая работа в таком большом масштабе, так что...
4. ничего он не ел ( :D ) это обработка пластики шкуркой

буду тренироваться дальше, ибо есть желание пойти на увеличение масштаба - попробовать лепить головы/руки по куклы...

Автор:  Major [ Вс дек 09, 2007 5:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Немного прищуренный левый глаз - совершенно нормальное состояние для человека, который много стреляет. Это характерно для снайперов (один из признаков, кроме белых колготок, по которым в Чечне пытались распознавать снайперов :D). Вчера по РТР показывали док. фильм про исполнителей приговоров (палачей), там тоже упомянули об этой их особенности.
Если уши будут видны, то я сделал бы их хрящеватыми и поломанными (характерно для борцов).
Общее впечатление от головы - внушительно. Не хотел бы я с ним встретиться в конфликтной ситуации. Хотя, теория Ломброзо не всегда действует. Бывают люди, "на лицо ужасные, добрые внутри".

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/