chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

Помогите!!! Вопросы! Вопросы! Вопросы!
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=265
Страница 1 из 1

Автор:  Начинающий [ Пн янв 03, 2005 12:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Помогите!!! Вопросы! Вопросы! Вопросы!

Доброго времени суток Господа!
Имею несколько вопросов по причине незначительности времени болезни "белая металячка" :)
Изладил первый экземпляр Римского легионера - пробный экземпляр. Фот для обсуждения попробую разместить после окончания новогодних праздников.
1 :?: делая доспех столкнулся с проблеммой нанесения на нее всяких ремешков, клепок и иной дряни :). приделывая их на уже "прожаренную тушку" они в последствии всеравно отваливаются. Как быть?
2 :?: не смотря на то, что как можно тоньше раскатывал колбаски из материала снаряжение (ремни, перевязи) кажется мне через чур толстоватым. Как Вы избегаете этой проблемы?
3 :?: девая фигурку столкнулся, наверное не первый, с проблеммой того, что находится под одеждой ниже пояса. Длинна одежды римского воина чуть выше колен. Как избежать проблемы при изготовлении формы из силикона?
Надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!!!

Автор:  ТЭЛНИЕК [ Пн янв 03, 2005 1:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Работа с пластикой отличается от работы с пластелином. Поэтому приём "прилепливать колбаски", как правило, не применим. Нужно слегка промазать места расположения ремней пластикой и далее лепить уже сами ремни, либо лепить их сразу, но тщательно "примазывая" их к фигуре. В процессе лепки придать необходимые размеры и "довести" после запекания.
Проблнмма с поднутрениями можно решить по-разному.
Во-первых, "забить" это пространство пластикой и избежать проблемм при изготовлении формы. В конце-концов, не так уж это и заметно, что "юбка" монолитная, если намеренно не заглядывать снизу.
Во-вторых, если делать "по уму", то ноги следовало сделать отдельно, "вставляющимися" под юбку. То есть, заранее продумать деление фигуры для удобства формовки и литья. Если модель уже сделана "одним куском", то "членить" её крайне сложно и вряд ли имеет смысл.
В-третьих, при формовке в пластелин возможно сделать многосоставную форму, но, как я понял, Вы собираетесь снимать форму другим способом, да и для "начинающего" эта технология весьма непроста и требует наработки определённого опыта, извините, поэтому пока-что не стоит о ней размышлять. Реальнее всего пойти первым путём.
С уважением!

Автор:  ChenLa [ Пн янв 03, 2005 2:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Если почитать форум повнимательней то можно найти много интересного:
Пуговицы ,Ремни ,Под юбкой...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/