chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

"Тушка" в процессе
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=203
Страница 1 из 3

Автор:  Hitman [ Вс ноя 28, 2004 1:34 pm ]
Заголовок сообщения:  "Тушка" в процессе

Вот заготовка для моей следущей попытки. Сразу извеняюсь за темноватую фотку, но над Кёльном тучи и темно, а искусственное освещение даёт такой результат.
Что скажете?

Вложения:
Unbenannt-1.jpg


Автор:  DrLutz [ Вс ноя 28, 2004 1:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Похоже, что над Кельном просто включили полную светомаскировку - я вообще ничего не вижу. Может тушка все еще в духовке? Вынимай ее на свет Божий :lol: .
Теперь вижу. Как всегда один и тот же вопрос: а кто это?

Автор:  Hitman [ Вс ноя 28, 2004 1:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Высветлил в фотошопе как мог... Сейчас лучше? Если нет, то позже сделаю новые фотки

Автор:  Hitman [ Вс ноя 28, 2004 1:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Новые фотки...

Вложения:
Unbenannt-1.jpg

Unbenannt-2.jpg

Unbenannt-3.jpg


Автор:  Hitman [ Вс ноя 28, 2004 2:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это я поддался на японскую тему :roll: будет Ninja in traditional costume из оспреевской книжки...

Автор:  ТЭЛНИЕК [ Вс ноя 28, 2004 2:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сразу бросается в глаза несоразмерность верхней и нижней части! Бедренная часть ноги чрезмерно велика! Проверяйте внимательнее пропорции!
С уважением!

Автор:  Пиранья [ Вс ноя 28, 2004 3:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Прикольно! Только правда, ноги не великоваты? или это ракурс такой неудачный?
У меня тоже похожий чувак есть в недоделе лежит :)))

Автор:  DrLutz [ Вс ноя 28, 2004 3:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Брат Хитман, с этого и следовало начинать, то есть для начала изложить, кого ты собираешься делать, а то мне он поначалу показался фехтующим Д'Артаньяном. Очень недурно было бы описать, какое действие собирается производить фигура и, чтобы можно было ее адекватно оценить, не стоит давать такое сильное увеличение, а лучше дать несколько небольших снимков с разных ракурсов. Поскольку нас на данном этапе интересует не качество отделки, а пока что только общий вид и пропорции фигурки. Я соглашусь с Тэлниеком, тазобедренная часть выглядит весьма внушительно, во всяком случае по отношению к плечам. Во-вторых, я бы сказал, что количество икроножных и бедренных мышц больше подходят стану Геркулеса. А японские нинзя - маленькие такие, неброские ребятки, вряд ли отличались богатырским телосложением - скорее худые, жилистые и выносливые.

Автор:  Hitman [ Вс ноя 28, 2004 4:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

На рисунке изображён нинзя размаживающий "кошкой" не верёвке... Вот его я и пробую сделать.
Значит внизу я переборщил с размерами? Хорошо, исправим, благо ноги ещё в "сыром" виде...

Автор:  DrLutz [ Вс ноя 28, 2004 6:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Размахивает кошкой на веревке, говоришь? Попробовал воспроизвести это движение самостоятельно, вышло так, что стопы при этом нет необходимости расставлять слишком широко, ибо чем шире стоят ноги, тем ниже устойчивость. У твоей модели они расставлены намного шире плеч, стало быть больше 60 см (примерно). В момент раскручивания над головой расстояние между стопами у меня было 35-40 см. Второе: снова в момент раскручивания удобнее, устойчивее вес туловища иметь на задней ноге. Вперед центр тяжести начнет двигаться в момент броска, и тогда же будет необходимость расставить ноги шире (либо сделав подшаг передней ногой вперед), либо сделав шаг вперед задней ногой, но тогда и положение корпуса будет другим.
Третье - "уста младенца": ребенок, увидев фигурку мельком признал в нем фехтовальщика. Признаться и я тоже поначалу подумал, что это фехтовальщик-левша.

Автор:  Hitman [ Вс ноя 28, 2004 6:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Долго думал на кого бы мне вину свалить. Решил что на художника оспреевской книжки :lol:

Вложения:
Unbenannt-1.jpg


Автор:  ТЭЛНИЕК [ Вс ноя 28, 2004 7:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

На рисунке хорошо видно, что правая нога "смотрит" коленом более вперёд (между ногами- угол сколо 90%), а не вывернута в суставе назад, как характерно для фехтовальшиков, и как сделано на Вашей фигуре. Присмотритесь внимательнее!
С уважением!

Автор:  Пиранья [ Вс ноя 28, 2004 7:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Может мне тоже такого сваять? (щютка) :lol:
У меня как раз недодел (первый опыт из гринстаффа) оочень похожий завалялся :D
(Фото утеряно http://img.lj.com.ua/piranha-erem/green.jpg (модератор))

Автор:  Hitman [ Вс ноя 28, 2004 7:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

А почему нет? :D

Автор:  Пиранья [ Вс ноя 28, 2004 7:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

нееееее, ему суждено умереть в таком как есть виде :)

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/