chen-la.com http://www.chen-la.com/forum/ |
|
"Римский Нос" часть 3 (имитация деревянных досок) http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=1120 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | Zlobov*S [ Сб янв 07, 2006 7:09 pm ] | ||||
Заголовок сообщения: | "Римский Нос" часть 3 (имитация деревянных досок) | ||||
В этой части хочу немного поподробнее рассказать о применении материалов редко используемых (а зря) в НАШЕМ ВИМе. Недавно проскакивал вопрос о "макаронах" из ПВХ различного сечения для изготовления стволов оружия . В рекламном бизнесе огромное количество различных материалов для изготовления всякого рода продукциии в том числе и сувенирной и полиграфической. В последнее время стали популярны так называемые "пластиковая" бумага, листовой полистерол для широкоформатной печати различных фактур и толщин. Я уже давно их применяю для некоторых "строгих" по форме элементов. Вот я сфотографировал один из наборов образцов одной из серий текстурных бумаг. Подобрал похожую на дерево и вырезав небольшую полоску наклеил на "космофен" к листовому ПВХ полумиллиметровой толщины.
|
Автор: | Zlobov*S [ Сб янв 07, 2006 7:13 pm ] | |||
Заголовок сообщения: | ||||
Сделав разметку под нужный размер в масштабе отрезал обычным канц.ножем по линейке основу крышки оружейного ящика и двух перекладин.
|
Автор: | Zlobov*S [ Сб янв 07, 2006 7:17 pm ] | |||
Заголовок сообщения: | ||||
По готовой "крышке "ящика провожу под наклоном несильно продавливая тем же ножём разделительные надрезы. Посмотрите на красного цвета под фотографией табличку. Потом также по линейке но с другого угла прорезаю канавку - получается на векшний вид имитация набранной из отдельных досок крышки. Естественно и тоже самое прорезаю с торцов (с обеих сторон).
|
Автор: | Zlobov*S [ Сб янв 07, 2006 7:20 pm ] | |||
Заголовок сообщения: | ||||
Ну и чтобы несмотрелось очень уж аккуратно - в нескольких местах надрезаю неровные "сколы" в дереве, приклеиваю перемычки, на одной из них тоже делаю "скол" из под гвоздя и намечаю шляпки гвоздей.
|
Автор: | Zlobov*S [ Сб янв 07, 2006 7:22 pm ] | ||||
Заголовок сообщения: | |||||
Вот и всё - грунтую Тамиевским светло-серым грунтом для пластика и металла и собираю на подставке.
|
Автор: | ChenLa [ Сб янв 07, 2006 7:26 pm ] |
Заголовок сообщения: | |
Сергей, я в шоке.... от такого количества информации за раз... Материал давай на мыло, оформим в статьи. |
Автор: | Zlobov*S [ Сб янв 07, 2006 7:35 pm ] |
Заголовок сообщения: | |
Да уже наверно надо.... а то Старик обещал меня на маленьких чингачгуков порвать - так и сказал - бла-бла-бла-бла тебе если ещё раз рот откроешь и ВСЁ мне нескинешь начиная с прошлого года то! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Автор: | DrLutz [ Вс янв 08, 2006 8:48 am ] |
Заголовок сообщения: | |
Оччень душевно! Бальзам на индейские раны! Молодец, Сергей! |
Автор: | _Пластилин [ Вс янв 08, 2006 3:27 pm ] |
Заголовок сообщения: | |
не успеваю конспектировать...видать на второй год пойду..... |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |