Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб авг 02, 2025 2:50 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Фельдфебель Кремлевского полка
 Сообщение  Добавлено: Сб окт 20, 2012 5:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5558
Откуда: Москва
Старший сержант Отдельного Краснознаменного Кремлевского полка, 1973-1988 г.г. Фигура 75 мм, материал - Апокси+ГринСтаф+Тамия, покраска - акрилы Vallejo и Andrea.
Фигура сделана в подарок ветерану этого славного воинского подразделения. Она уже вручена счастливому владельцу и получены соответствующие замечания по таким тонкостям, о который я даже и не помышлял. Оказывается, такая стойка - с неестественно выгнутой спиной и задранным подбородком - несвойственна фирменной строевой стойке ОКП. Так стоят линейные из Роты почетного караула. Жест левой руки также входит в набор фирменных выкрутасов РПК. Как пояснил этот большой знаток строевого шага и гений строевой подготовки, одной из задач линейного является как можно дольше приковывать к себе внимание зрителей - отсюда и всякие отмашки и прочая жестикуляция. Совершенно правильно считается, что чем больше отточенных движений совершает линейный - тем красивее он смотрится.Трудно с этим не согласиться.
В работе основывался на материалах статьи А.Ф.Рубана "Отдельный Кремлевский полк" (Сержант, №№ 37,38). Шевроны на обоих рукавах - не ошибка, а уставной элемент формы на Посту №1 и в парадных цепочках.
Фигура выставляется с разрешения владельца.


DSC04182.jpg

DSC04181.jpg

DSC04180.jpg

DSC04179.jpg [160.94 КБ]
Скачиваний: 414
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Фельдфебель Кремлевского полка
 Сообщение  Добавлено: Сб окт 20, 2012 5:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5558
Откуда: Москва
Продолжение


DSC04183.jpg

DSC04184.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: