Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:22 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Re: Байка морского волка 1702
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 06, 2015 4:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
А размер какой, если не секрет?
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Байка морского волка 1702
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 06, 2015 4:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
А размер какой, если не секрет?
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Байка морского волка 1702
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 06, 2015 6:29 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Секрета никакого нет. Размер 1/35 или 48 мм от пяток до макушки человечка стоящего по стойке "Смирно".

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Байка морского волка 1702
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 07, 2015 7:54 am 

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 6:06 pm
Сообщения: 265
это тогда рост 170 просто обычно если мерять 180 35й это 50мм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Байка морского волка 1702
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 07, 2015 8:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 765
Откуда: 1rq
skulptor_kostya писал(а):
это тогда рост 170 просто обычно если мерять 180 35й это 50мм
Для 1702-го года рост 170 - выше среднего.
А 180 - уже очень высокий.
Можно представить, какой эффект производил рост Петра в те времена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Байка морского волка 1702
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 07, 2015 12:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Выбор такого необычного масштаба с чем то связан? Имеется ввиду, модель корабля или береговой антураж.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Байка морского волка 1702
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 07, 2015 4:30 pm 

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 6:06 pm
Сообщения: 265
я лично незнаю от куда пошли слухи что рост чела в то время был гораздо ниже чем сегодня . в грен6адеры брали не ниже 180 и выше и примеров уйма . моряки может и не столь высоки но туда брали не слабоков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Байка морского волка 1702
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 07, 2015 5:39 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Это был проект История в 35-м масштабе... Т.е. Вся техника и люди создавались в 35-м для того, чтобы посмотреть как выглядит подразделение или люди в соотношении с техникой. Корабля нет. И теперь проект все в 28-м
:-)

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Байка морского волка 1702
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 07, 2015 6:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 765
Откуда: 1rq
skulptor_kostya писал(а):
я лично незнаю от куда пошли слухи что рост чела в то время был гораздо ниже чем сегодня . в грен6адеры брали не ниже 180 и выше и примеров уйма . моряки может и не столь высоки но туда брали не слабоков.
А еще кирасиры, а еще дарёные гвардейцы прусского короля, а еще...
Не слухи это, а факт. Сколько было населения отдельно взятой страны, и сколько из них было гренадер выше 180 см? И слабак - это не значит обычный рост, равно как и высокий далеко не всегда является амбалом недюжинной силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Байка морского волка 1702
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 08, 2015 5:49 am 

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 6:06 pm
Сообщения: 265
разумеется рост не показатель силы . но я могу сказать что в то время человеческий рост не сильно отличался от сегодняшнего. и в древние времена тоже!. то что конечно же подавляющее большинство было ниже 180 оно в общем то и сегодня так. но при этом это считается средний рост . с уважением.хотя чего мы тут спорим . он за частую люди лепят фигуры типа 54 мм и все одного роста что гренадер что Наполеон ,все едино. и в 35 .зачастую что десант что танкист . одного роста. конечно в жизни бывает всякое я сам знал людей которые ниже меня ростом и заметно и служили в вдв а кто то был 190 и был танкистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Байка морского волка 1702
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 08, 2015 10:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Khmorg писал(а):
Это был проект История в 35-м масштабе... Т.е. Вся техника и люди создавались в 35-м для того, чтобы посмотреть как выглядит подразделение или люди в соотношении с техникой. Корабля нет. И теперь проект все в 28-м
:-)

Интересно! А чей это проект? И что уже в его рамках сделано? А вот о том, что "...теперь проект все в 28-м" я совсем не понял... 28-ой это же игровой масштаб с большой долей вольных допущений и в пропорциях, и в размере. Мягко говоря, здесь понятие "масштаб" весьма относительное... Как тут можно "...посмотреть...в соотношении..."?
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Байка морского волка 1702
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 08, 2015 11:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 765
Откуда: 1rq
skulptor_kostya писал(а):
но я могу сказать что в то время человеческий рост не сильно отличался от сегодняшнего. и в древние времена тоже!.
Я живу в городе, стоящем на костях захоронений 10-4 тыс. лет до н.э., что-то там костей того периода, соотносящихся по размерам с костями современного человека, не найдено было. Вообще есть данные о более поздних периодах о росте человека, их историки, антропологи, археологи, архивариусы и прочие вряд ли выдумали. Да и статистика почему-то говорит, что за последние 150 лет средний рост европейца увеличился на 11 см.

Цитата:
за частую люди лепят фигуры типа 54 мм и все одного роста что гренадер что Наполеон ,все едино. и в 35 .зачастую что десант что танкист . одного роста.
Есть два разных понятия, которые очень часто путают, размер и масштаб. Так вот 54 мм по глаза - это размер фигуры, да его условно можно подвести под определенные масштабы, что и делают (1:30, 1:32). А уж Наполеон там, бушмен или же баскетболист НБА - не важно, если они не решили на одной диораме вместе поместиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Байка морского волка 1702
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 08, 2015 3:44 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
ТЭЛНИЕК писал(а):
Khmorg писал(а):
Это был проект История в 35-м масштабе... Т.е. Вся техника и люди создавались в 35-м для того, чтобы посмотреть как выглядит подразделение или люди в соотношении с техникой. Корабля нет. И теперь проект все в 28-м
:-)

Интересно! А чей это проект? И что уже в его рамках сделано? А вот о том, что "...теперь проект все в 28-м" я совсем не понял... 28-ой это же игровой масштаб с большой долей вольных допущений и в пропорциях, и в размере. Мягко говоря, здесь понятие "масштаб" весьма относительное... Как тут можно "...посмотреть...в соотношении..."?
С уважением!

Это проект просто пришел ко мне в голову и качестве эмоциональной разгрузки там засел.... Ну и фигурки на моей полочке и покупные и самолепные....
В рамках этого проекта все выставлялось у Чен-ла
к примеру ....viewtopic.php?f=4&t=3953&hilit=%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%8B

А в 28 мм это масштаб 1/56 для предметов и в общем то это состязание безумца с Перри и Хасселфри....В общем мне нравиться .....

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Байка морского волка 1702
 Сообщение  Добавлено: Ср сен 09, 2015 6:03 am 

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 6:06 pm
Сообщения: 265
по поводу размера и масштаба оно конечно кто как хочет так и (,,,,,,,,,,)...но если уж и говорить о реконструкции исторической . то я считаю что правильно именно масштаб . ну не могут гренадеры и егеря быть одного 54 по глаза роста . и оружие оно тоже не на глаз как на картинке а в масштабе должно быть.. а по поводу тех же скелетов . я конечно не антрополог но сам не раз в юности был в археологических экспедициях. и могу сказать что те скелеты которые мы находили относятся к периоду 5-6 век .. были высокого роста и это было очень часто. .
да вот уже к примеру фигурки 28-30мм пожалуй больше игровые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Байка морского волка 1702
 Сообщение  Добавлено: Ср сен 09, 2015 10:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Khmorg писал(а):
Это проект просто пришел ко мне в голову и качестве эмоциональной разгрузки там засел.... Ну и фигурки на моей полочке и покупные и самолепные....
В рамках этого проекта все выставлялось...

А в 28 мм это масштаб 1/56 для предметов....

Ах, да! Пошёл по ссылке и вспомнил о том проекте и дебатах на эту тему.
А вот по поводу масштаба 1/56 не совсем понятно. Тогда в масштабе получается, что рост человека 157 см?.. Маловато, вроде бы...
Я очень извиняюсь, что втянул Вас в разговор о масштабах и размерах. Существует отдельная ветка для подобных дебатов.
По поводу вашей нынешней работы позволю себе следующее высказывание.
Задумка, сюжет и выразительность фигур на высоком уровне.
А вот завершённости и окончательной доводки явно не хватает... Чётко просматривается Ваш подход как к миниатюре "28 мм". Но в более крупных фигурках и "послойность" лепки увеличивается, и скурпулёзность отделки требуется повыше, и огрехи в пропорциях в глаза бросаются. Уж извините...
Однако, обращаясь к 35-му масштабу для "...в качестве эмоциональной разгрузки...", попытайтесь изменить и подход к работе! Тогда и Вы получите отдых и удовольствие, и качество Ваших работ будет непременно возрастать, я в это верю!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron