Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:15 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Обучение литью Москва.
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 27, 2019 7:58 pm 

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 7:54 pm
Сообщения: 3
Здравствуйте,Может кто обучает литью? мне нужно для себя(куклы/части кукол),отливать детали.И вот хочу научиться отливать в пластике/пу,а так же снимать силиконовые формы правильно.Территориально только Москва.Буду рада если кто поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Обучение литью Москва.
 Сообщение  Добавлено: Сб сен 28, 2019 12:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
http://alcorplast.com/Files/c8090394-f2 ... 2ebe59.pdf

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Обучение литью Москва.
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 29, 2019 8:18 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 4:33 am
Сообщения: 79
Штука Евро

Пражская

Все материалы, кроме полиэфирки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Обучение литью Москва.
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 02, 2019 5:44 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 4:33 am
Сообщения: 79
Полторы штуки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Обучение литью Москва.
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 10, 2020 7:48 pm 

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 7:54 pm
Сообщения: 3
Уокер писал(а):
http://alcorplast.com/Files/c8090394-f2e5-46bf-a37c-aa13582ebe59.pdf

спасибо:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Обучение литью Москва.
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 10, 2020 7:49 pm 

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 7:54 pm
Сообщения: 3
СувенирПласт писал(а):
Полторы штуки

Спасибо,но дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Обучение литью Москва.
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 11, 2020 5:47 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 4:33 am
Сообщения: 79
YumiCamui писал(а):
СувенирПласт писал(а):
Полторы штуки

Спасибо,но дорого.


Не за что.

Две штуки.

Кстати.
Самообразование по Ю-Тубу обойдется дороже....


https://www.instagram.com/suvenirplast.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Обучение литью Москва.
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 16, 2020 8:46 am 

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 6:06 pm
Сообщения: 265
да какие там штуки евро?а почему не десять чего скромничать? это сайт где мастера просто помогают друг другу делятся опытом и информацией. \ товарищ в нете очень много сегодня видео уроков и тд по литью по формовке и всякое всякое. а если тут ну не кто не откликнулся ну то им считается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Обучение литью Москва.
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 23, 2020 4:44 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 4:33 am
Сообщения: 79
skulptor_kostya писал(а):
в нете очень много


1. Костя!

Это - шутка.

Нууу.... Юмор, такой... Не знаю, как тебе это обьяснить....

2. Костя!

Это не шутка.

Я за знания заплатил выкинутым килограморублями брака, невыпитой гарылкой и недолюбленными дамами. Плюс, я обладаю уникальными технологиями и знанием материалов, выходящих за рамки местного сообщества. Это - актив. Отдать, запросто, инструмент, позволяющий заработать?!

3. Костя!

Ты попутал...

Тут - Восточный Базар. Это - про деньги.

Бесплатно подсказать начинающему - это в другом разделе.

4. Костя!

Посмотри ролики в Нете. Там показано ПОЧТИ всё. Кроме мелких нюансов. Без знания которых, человек будет пол года - год , выкидывать деньги на помойку, доходя своим умом.

Потому, дешевле получить комплексное обучение - оборудование, материалы, технологии, поставщики, темы - со сквозной провязкой.

На сём, своё участие в этом топике я закрываю.

И. Обьявляю!

Никого. Никогда. Низачто. (Нипочём.)

Обучать не буду.


А, скульптор, Костя, хороший!

Ну, и, я, литейщик, неплохой!

https://www.instagram.com/suvenirplast.ru/






Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Обучение литью Москва.
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 25, 2020 5:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Мне не совсем понятно, для чего, если ты лепишь ДЛЯ СЕБЯ, отливать свои фигуры или их элементы? Если для себя, то каждая фигура уникальна, у них не повторяются черты лица, положение пальцев и т.д. Может я и ошибаюсь, но ИМХО тиражирование предполагает коммерцию и в конечном счете получение прибыли. Ну а в будущую прибыль надо вкладываться.
Вопрос стоимости обучения. Я полагаю, что Геннадий, обозначив свой прайс, показал себя просто благотворителем. Объясню почему. Я преподаю экономическую безопасность в одном из учебных центров по профессиональной переподготовке. Название не указываю, чтобы не банить самого себя за нетематическую рекламу. У нас стоимость одного дня обучения - 9 тыс. руб. Это объективно сформировавшаяся цена рынка, все наши конкуренты работают в таком ценовом диапазоне.
Но если взять практическое обучение технологии литья, то надо учесть следующее:
- мастер использует свое оборудование;
- мастер использует свои материалы (ведь ученик не приедет к нему со своими канистрами);
- мастер тратит на обучение свое время, т.е. несет прямые убытки в своем бизнесе;
- мастер предоставляет ученику возможность выполнения практических заданий своими руками, т.е. помогает ему выработать устойчивый практический навык;
- самое главное: мастер посвящает ученика в такие нюансы технологии, которые он сам нарабатывал методом проб и ошибок, а также материальных потерь, т.е. передает свой бесценный опыт и это действительно трудно оценить деньгами;
- то есть ученик изначально получает прекрасные стартовые позиции;
- по всей видимости предполагается, что и в дальнейшем мастер не откажется оперативно проконсультировать ученика по той или иной возникшей проблеме. А это тоже стоит денег;
- мастер отчасти рискует своим рынком, т.к. своими руками порождает себе возможного конкурента. Этот риск тоже денег стоит.
Можно привести и другие составляющие, но эти - основные. Так что если вес прикинуть, то на круг и совсем недорого получается, даже если этот процесс будет оценен в штуку евров. Конечно, эти вложения более чем выгодны для молодого бизнеса. А если работать на свою полку - то нет.
Геннадий, ты просто расточитель, как папаша Дорсет из "Вождя краснокожих"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Обучение литью Москва.
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 25, 2020 7:59 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 4:33 am
Сообщения: 79
Благодарю Гсподина Мейджора за тёплые слова!

На самом деле, хотел оживить Эту постную темку. Придать ей драйва.

Вы видели, как я завален работой...это, надо всё бросить и обучать.

Обучать человека -

надо стоять за его спиной недели две - месяц.

надо давать комплексные знания по всем группам материалов, оборудования, технологии, поставщикам, безопасности...

надо указывать на важные мелочи и тонкости. А, то, тут появляются вопросы - Все сделал правильно, и - пузыри, непроливы, разводы, липкость, лопанье шин, желтение стекла....

С обучением - если надумаю продавать мастерскую, тогда....

Но, я о другом. Про видео уроки.

Есть такой оформитель борделей -Марат Ка.

Он выпустил серию видео по хенд мейду. Занятные видео. Если продраться через все обманки, можно подсмотреть полезное.

Но. Я в полном восторге смотрел сюжет, где он начинал варить клеевую формомассу из желатина - столярного клея и закончил выниманием силиконовой формы из Молд Макса.

Хорош сюжет, где он кидая кусочки свинца в эпоксидку, сплавляет их в гипсовой форме газовой горелкой. Органику с металлом!

Вывод - в Нете Вы никому не нужны.
Обучать Вас?

Нужны лайки, просмотры, подписки и продажи.



Впрочем, совет.

Есть такой - Господин Абрамов Александр. https://www.modellmix.su/

Он приглашал на работу за обучение. Даже, с проживанием.

Было это пару лет назад . Может, и сейчас...

Но, я гарантию не даю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Обучение литью Москва.
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 25, 2020 9:26 am 

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 9:41 pm
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Любопытная тема...
Сам бы я не отказался от помощи и овета от более грамотного мастера . И нашел бы возможность отблагодарить , в том числе и финансово и считаю это нормальным.
Вопрос взаимоотношений , апломба при этом , пафосного позиционирования собственной персоны - это все вопросы второстепенные и можно смотреть на это с долей юмора.
По абсолютным величинам стоимости - сколько продавец (услуги) назвал - значит это так и есть. А , кстати , поскольку я немного в теме - в РАНХиГС(точнее при них центр , на их площадке) очный трехдневный курс по экономической безопасности стоит 9 т.р. Так что рынок , если он сформировался - начинает работать по своим законам независимо от нашего желания.
Тема литья -пока эксклюзивна.
Видеокурсы (по любым темам), как правильно было подмечено - наполнены фэйками и шарлатанством.
Тема самообучения (с чьей-то помощью) набирает колоссальные обороты в крупных городах по крайней мере. Так что все может меняться.

_________________
CARPE DIEM
https://www.alexminiatures.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Обучение литью Москва.
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 25, 2020 11:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Алекс писал(а):
в РАНХиГС(точнее при них центр , на их площадке) очный трехдневный курс по экономической безопасности стоит 9 т.р.

За что же РАНХиГС так не любит своих преподавателей? У нас половина стоимости дня обучения идет преподавателю в качестве доплаты к основному окладу, а другая половина - Учебному центру. Такие расценки (3 тыр) - явный демпинг. Такое обучение рентабельно только в случае, если собирать стадионы. Мы с таким сталкиваемся. В частности, однодневный целевой инструктаж по ПОДФТ наши конкуренты продают по 3 тыс. руб. Мы вынуждены сбросить цену до 5 тыс. руб. Но вопрос стоит еще и в качестве обучения. Я как-то инкогнито сходил на такой инструктаж к конкурентам и ужаснулся от того, какую херню там несет преподаватель. Плюс к тому никакой наглядности подачи материала. У нас же полное соответствие требованиям Росфинмониторинга по содержанию инструктажа + прекрасная и аутентичная презентация.
Но дело не в этом. Судя по тем уточнениям, которые потенциальный Гуру сделал в своем последнем посте, я понял, что это обучение одной неделей не обойдется. Тогда его предложение в смысле размера оплаты становится еще более гуманным. И еще одна преференция для ученика. Ведь он под руководством наставника изготовит необходимые ему впоследствии формы, которые потом будет использовать с извлечением прибыли (возможно).
Итого получается если 1 штука евро уплачивается за 2 недели обучения, то стоимость одно дня равняется 7 000 руб (70 000 : 10). То есть цена вполне сопоставимая с расценками абстрактного учебного центра + к этому те преференции, о которых я писал ранее. Получается вполне рентабельно. Ну а если учиться месяц - так это вообще забесплатно получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Обучение литью Москва.
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 18, 2020 5:46 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 4:33 am
Сообщения: 79
Прошло пол года...

Просим, Юми-Куми, рассказать о достижениях

Нашел ли, Юми, Сенсея?

Или, героически, самообучился?

Сколько затратил человеко-часов? Денег на материалы?

Чего, Куми, добился?

Какие выводы сделал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: