chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

Продам большой подарочный набор скульптора-миниатюриста
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=16&t=5015
Страница 1 из 2

Автор:  Bella [ Пт мар 18, 2011 4:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Продам большой подарочный набор скульптора-миниатюриста

продаю большой подарочный набор скульптора-миниатюриста.Фирма немецкая Freiberg.

Автор:  AlexeySi [ Пт мар 18, 2011 6:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Продам большой подарочный набор скульптора-миниатюриста

Bella писал(а):
продаю большой подарочный набор скульптора-миниатюриста.Фирма немецкая Freiberg.


Можно глянуть что за набор и сколько стоит?

Автор:  SERGIO [ Пт мар 18, 2011 8:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Похоже, что это как раз и есть тот самый наборчик:

http://www.miniatures.ru/articles/bestset/

Цену озвучьте, пожалуйста.

Автор:  Bella [ Пт мар 18, 2011 8:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Стоимость 3000т.р.

Автор:  Bella [ Пт мар 18, 2011 8:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да,именно такой набор.

Автор:  SERGIO [ Пн май 16, 2011 2:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот, наборчик добрался таки до меня.
Всё оч.достойно, всё радует. Жалко в дело пускать - в рамочку и на почётное место. :lol: Тока, это: не для того приобретён.
Товарищ тоже себе такой заимел - опять же доволен.

Спасибо, Александр.

Автор:  serpent [ Пн май 16, 2011 5:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Может я кому шас гешефт и испорчу, но стеки из набора - явно стоматологические причандалы по 1-2 бакса за штуку. Зуб даю :)

Автор:  SERGIO [ Пн май 16, 2011 6:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

serpent, Вы таки стоматолог?
У них, у энтих стеков, может быть вполне себе схожесть со стоматологическим инструментом. А только в наборе на всех! инструментах, включая и пинцеты и ножницы и пр. травлёное клеймо конторы Freiberg(Гугл в помощь). И уж точно дохтуры не пользуются железяками с деревянными щёчками.
А купил я наборчик с жиру. Деньги ляжку жгут.

Автор:  bobiorxxx [ Пн май 16, 2011 7:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

serpent писал(а):
Может я кому шас гешефт и испорчу, но стеки из набора - явно стоматологические причандалы по 1-2 бакса за штуку. Зуб даю :)
Вот и попали Вы на свой зуб.Давайте! :D Инструмент однозначно не стоматологический,я сам стоматологическим пользуюсь-этот не такой.Просто изготовлено по подобной технологии и всё.Набор хороший,но денег жалко.

Автор:  serpent [ Пн май 16, 2011 7:34 pm ]
Заголовок сообщения: 




у меня тоже парочку стоматологических валяется.. и выглядат они 1 в 1 как из набора.


"Вам, шашечки или ехать?" (Это про клеймо). В "стенде" Tamiya, тоже не гнушается на хороший инструмент свое клеймо ставить и продавать вдидорога. Но это так лирика.

Автор:  Chief Fly [ Вт май 17, 2011 3:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Открою вам небольшой секрет (если кто еще не в курсе): у меня жена работает в фирме, занимающейся инструментом от молотков и пассатижей, до рулеток и скотчей. Производство в Китае, но на каждом товаре русский логотип. Супруга дизайнер и помимо упаковки, делает картинки, показывающие китайцам в каком месте и каким способом наносить логотип (краска, травление, гравировка - у них куча способов). И фирмы конкуренты тоже там заказывают. Не удивлюсь, если Freiberg поступает также.
А этих денег мне за такой набор было бы не жалко, в нем же не только гладилки, еще много других инструментиков, и футляр. Сам часто ношу лепку на работу и мучаюсь с коробкой от аэрографа, в ней постоянно бардак возникает.

Автор:  денc [ Вт май 17, 2011 5:03 am ]
Заголовок сообщения: 

bobiorxxx писал(а):
serpent писал(а):
Инструмент однозначно не стоматологический,я сам стоматологическим пользуюсь-этот не такой.Просто изготовлено по подобной технологии и всё.Набор хороший,но денег жалко.

творческий народ любит когда их разводят всяческими "эксклюзивными" спецпричендалами :D
клеймо ляпнуть лазером можно куда угодно и какое угодно
а что до деревяшек, то дохторы ими не пользуются, это для зубных техников,им стерилизовать инструмент не надо, У меня в своё время на работе таких ковырялок полный стол был, когда увольнялся студентам понаследству пожертвовал за исключением парочки особолюбимых :D

Автор:  Thorward [ Ср май 18, 2011 1:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я плохо понял, про какой набор речь. Если про наш "best set" от Миниатюрез.Ру - там весь инструмент был "родной", потому и недешевый.
К сожалению, пошли проблемные и все более дорогие поставки: со страной где "клеймо ляпнуть лазером можно куда угодно и какое угодно" мало кто хочет работать долго.

Торговать китайской перебрендовкой по европейским ценам мы принципиально отказались, поэтому "бестсет" впоследствии стал немного другим, похудев на ряд стеков/инструмента, зато удалось снизить цену.

Если же речь идет о наборах другой комплектации/продавца - не возьмусь судить.

Автор:  SERGIO [ Ср май 18, 2011 3:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да разговор о точно таком наборе и идёт. С родным инструментом.

Автор:  Kam [ Ср май 18, 2011 8:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Честно говоря не очень понимаю чем "брендовые ковырялки в зубах" отличаются от небрендовых.
У меня в основном супруга лепит. Небрендовыми. Неоднократно видел,
как она их подтачивает как-нибудь под свои задачи, ибо их нежалко.

Я что-то потерял :) ?

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/