Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:20 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 30, 2007 8:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
ИМХО левую руку нужно немного подвинуть вперед, ружжо ведь тяжелое, ствол будет клониться вниз при таком хвате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 30, 2007 9:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Левую руки надо переделать

(Фото утеряно http://www.comail.ru/~niksupport/temporary_image.jpg (модератор))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 30, 2007 9:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Если делать композицию стрельбы в трехшереножном строю, то она выгоднее смотрелась бы в следующем варианте: первый только что выстрелил, и ощущает на себе пресловутую отдачу и пороховые газы в глаза, второй уже прицелился и вот-вот выстрелит, третий производит подготовительные действия (например, забивает шомполом пыж).
Подобные картинки можно поискать в "Императорах", у Теленика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 30, 2007 9:12 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Левая рука умышленно была так сделана. Такое положение позволяет предплечье прижать к корпусу , тем самым повысив устойчивость. Ствол конечно же будет клониться в низ, но наводя на цель достаточно будет двигая стволом до прицеливаемой точке на выдохе нажать на курок, при этом попадание будет более точным, нежели навести на цель и попытатся выстрелить. На приведённой здесь картине первый ряд (прости меня доктор, углубляемся в стрельбу толпой) стреяет с колена, а вот если б стрелял он стоя но второй ряд покалечил бы при таком хвате ему бы некоторые части тела.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 30, 2007 9:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Извиняюсь, перепутал тематику. :oops: Этот пост нужно было в "1812 год" отправить. Везде стреляют, стреляют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 30, 2007 9:16 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Цитата:
первый только что выстрелил, и ощущает на себе пресловутую отдачу и пороховые газы в глаза,

Очень интересно. Я думаю, что это концепт новой темы для урока.
А нельзя ли по подробней - где это можно посмотреть ?

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 30, 2007 9:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
За выходные попробую найти и скинуть в личку, там картинки тяжелые будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 30, 2007 6:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 10:36 am
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Major, по наставлению МО СССР лыжам скользить не положено!

7fa39b26900a.gif


Взято отсюда:
http://www.hpbt.org/articles/podgotovka ... ovka06.htm

Возможно строго горизонтальный локоть – перебор.

«Биатлонисты срочной службы», ИМХО вообще кладут винтовку на грудь, руки расслабляют так что они (руки) "стелятся" по корпусу стрелка, локти "смотрят" вниз, процессом стрелбы управляют практически пальчиками.

Khmorg, ИМХО: обе твои фигуры стоят вполне устойчиво: y первой – проекции пяток практически на линии прицеливания. У второй – линия прицеливания между проекцией пяток.

BEER писал(а):
Левую руки надо переделать


ИМХО - худжожнику надо картину переделать.

_________________
Проблемы шерифа индейцев не волнуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 03, 2007 6:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Любопытную картинку Вы выложили, уважаемый Чингначгук. Но имеются маленькие НО:
- ИМХО этот "блокнот снайпера" к подготовке снайперов имеет весьма отдаленное отношение. Я хоть по ВУС не имею отношения к этой почтенной воинской профессии, но о том, как готовят снайперов, знаю. Для них совершенно несвойственно ведение огня так, как показано на картинке. Главные их задачи - ведение огня из тщательно подготовленного укрытия (снайперская засада), при отражении атаки противника - отстрел офицеров, пулеметчиков и т.д., при проведении спецопераций - визуальный контроль за действиями и перемещениями преступников и их отстрел по команде руководителя операции.
Стрелять стоя на лыжах снайперу несвойственно. С таким же успехом авторы блокнота могли изобразить снайпера в рукопашном бою, когда он своей СВД машет как дубиной. В жизни, конечно, все может быть, но я стал бы такие случаи описывать в учебных пособиях.

- ко всем красивым картинкам в различных наставлениях и пособиях нужно относиться с некоторой долей недоверия. Это идеальные варианты, каких в жизни не бывает. Вспомните красивые плакаты с "Правилами ношения военной формы одежды". Там на идеальном воине шинель сидит как влитая. Однако, по тем же правилам, шинель подбирается таким образом, чтобы она одевалась на ватник.
Вы представляете себе армейское ЧМО в шинели на 4 размера больше? Опытные старшины подбирают шинели не по этим дурацким правилам, а так, чтобы их воинство хоть немного на гомо сапиенсов похоже было.

- вчера первый раз за эту зиму встал на лыжи и, отъехав в безлюдный уголок леса, попытался принять указанную Вами позу для стрельбы стоя. Конечно, лыжи "Salomon" несколько отличаются от армейского дубья, но и на них нельзя встать в удобную для стрельбы позицию, чтобы правая лыжа не попадала на левую. При позе из "блокнота снайпера" ноги стоят почти на одной линии. Эта поза удобна для стрельбы из пистолета с друх рук, но никак из более солидного оружия. Потеря равновесия при выстреле из автомата или карабина обеспечена. Так что стрельбу на лыжах стоя придумали садисты, о чем я уже писал ранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 03, 2007 7:45 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Пролетели выходные...
Я осмысливал и переосмысливал и вот к чему пришел
Вот фигурка для стрельбы из мушкета шести линий на начало 19 века. Левую руку я переместил (дабы её искры от замка не попортили) А вот ещё теоретический вид стрелка при виде с верху. Правый плечевой сусав выдвинут вперёд, что обеспечит более надёжную фиксацию ружья и амортизацию при отдаче. Исходя из этого и буду строить фигурки.


111.jpg

222.jpg


_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 03, 2007 10:34 am 

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:11 pm
Сообщения: 59
Откуда: Украина, г. Кировоград
Вот это мне нравится! :D Устойчивое положение, он и вперед не упадет и от отдачи не отлетит(хотя сильно сомневаюсь, что там была такая огромная отдача, это ж не гаубица ей богу :lol: )
Но мне не дает покоя левое предплечье вашего бойца, какое-то оно длинноватое, вам так не кажется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 03, 2007 10:41 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
В проволоке (которая внутри руки) всё вымерено. А когда делал торопился и похоже немного лишней пластики осталось. Уберу излишек и измерю вновь.

P.S. Называйте меня на "ты", пожалуйста, а то "вы" слишком официально. (Если никто не против)

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 03, 2007 10:43 am 

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:11 pm
Сообщения: 59
Откуда: Украина, г. Кировоград
Цитата:
P.S. Называйте меня на "ты", пожалуйста, а то "вы" слишком официально. (Если никто не против)

Я не против! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 06, 2007 1:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Линейная пехота. Рядовые вольтижерской роты. 1806-1809 гг. Полная форма. Порядок при перестрелке.
legs.jpg



Обратите внимание на положение ног.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 06, 2007 2:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Очень симпатичные ребята. А ножки то как художественно поставили!
Кстати, стрелки мои, воскресенье то уже давно прошло. Пора начинать стрелять с колена, чего ж вы ждете? Открывайте, открывайте новую тему и не ждите, пока кто-то даст приказ стрелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: