Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:09 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 08, 2007 1:06 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Я пригляделся к Кидале и заметил, что у него нос не той формы что на картине.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 08, 2007 1:16 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
И ещё ...
Хотел поделится своими наблюдениями. На картине Кидала Простаку демонстрирует шарик и Простак Удивлён ( А окуда это он взялся ???)
А в скульптуре изображено - Постой постой, нука ещё раз ! То есть Простак не удивляется "чуду" а просит показать фокус досадуя на себя что проглядел пасс который передвинул шарик под другой стакан. Кидала же на против полон задора и ведёт шоу, на картине же он спокойно посмеивается над произведённым эффектом.
Таким образом на картине изображены события от эффекта фокуса в первую очередь, а само шоу с игрой отступает на второй план.

Надеюсь моё лиричесое отступление уместно (или обсуждаем только пропорции фигур, и т.п. )
В целом работа мне очень нравится.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 08, 2007 1:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
Я пригляделся к Кидале и заметил, что у него нос не той формы что на картине.

И ...что?
Насчет остального лирического отступления, которое вполне уместно, я могу сказать, что вовсе не ставлю себе задачу сделать трехмерную копию того, что нарисовал Босх. А потому я с этим сюжетом, с персонажами и костюмами позволяю себе делать то, что хочу. Я с самого начала планировал "оживить" фокусника, чтобы он действительно притягивал к себе внимание в первую очередь, как центр всего происходящего. А фокус с вором должен "проявитьтся" только после того, как кто-то внимательно присмотрится к происходящему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 11, 2007 7:32 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Цитата:
И ...что?

В смысле Босх этим постарался выразить что то (полно символизма на картине этой) и нос далеко не так прост как кажется.

Цитата:
Я с самого начала планировал "оживить" фокусника, чтобы он действительно притягивал к себе внимание в первую очередь, как центр всего происходящего

Итак по законам шоу бизнеса шоумен должен быть на некотором расстоянии от публики дабы все его видеть могли и ему не мешали махать руками и т.п.
А когда он переключает внимание на одного человека (как в данном случае), то человек этот должен смотреть на лицо или же на одну из рук Кидалы. И вторую руку не прижимать к себе а то же ей жестикулировать ибо не могу себе представить жестикулирующего одной рукой в разговоре (движения эти не произвольны на мой взгляд)
Цитата:
А потому я с этим сюжетом, с персонажами и костюмами позволяю себе делать то, что хочу

Как говаривал цезарь - "Я так хочу, я так могу, так свершится же воля моя"
Браво Доктор сама затея весьма интересна.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн окт 29, 2007 12:30 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Думаю продолжение нужно.
Уж больно хочется посмотреть на конечный результат.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: