Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:20 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Ищем новую тему для рубрики "Концепт"
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 30, 2007 10:55 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
DrLutz писал(а):
У меня сейчас со временем как-то туговато. Если бы кто меня смог заменить примерно до марта месяца, было бы хорошо.


Если Док не против, и идея уроков еще кому-то интересна, я продолжу.
Если есть какие-то пожелания, предложения по новому уроку, милости просим. Не стесняйтесь предлагайте.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Последний раз редактировалось ChenLa Вс фев 25, 2007 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 30, 2007 11:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
По первому вопросу ЗА.
По второму, у меня такое предложение - сделать такую тему "Разбор ошибок" или можно как-то еще назвать. Суть: так или иначе у нас есть фигурки которые отложены или переделываются, но ты не можешь понять что с ними не так. Потом оказвается что просто одна нога длиннее другой или руки до колена :lol: Но покуда дойдет. А некоторые ошибки тянутся из фигурки в фигурку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 31, 2007 12:24 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Для начала я хотел бы процитировать Доктора. Прочитайте пожалуйста еще раз. И вы поймете пользу этих уроков.
DrLutz писал(а):
Что это нам даст? Во-первых, каждый участник постоянно будет практиковаться в работе с манекеном, будет продолжать совершенствовать свои знания пропорций, позы, движения и всего того, чего нам порой не хватает. Во-вторых, такая практика позволит научиться выражать какую-то идею "языком тела", что очень важно в создании жороших фигурок. В третьих каждый сам сможет увидеть свои собственные ошибки и, что не менее важно, увидеть, как ту же тему представляют другие.
Что-то позаимствовать у других, научиться видеть свои и чужие ошибки, найти какие-то нестандартные решения - в этом на мой взгляд заключается польза от такого состязания. Собственно даже не само состязание тут важно, но и то, что в результате у нас со временем образуется некоторое количество концептуальных идей на разнообразные темы. И мы сами же сможем ими же пользоваться при необходимости работы над новыми фигурками.


Вы думаете доктор учит нас? Ошибаетесь, доктор учится сам. Прочитайте мою подпись. Древний римский поэт сказал : Практика - наилучший учитель.

Дядюшка_Шу писал(а):
По второму, у меня такое предложение - сделать такую тему "Разбор ошибок" или можно как-то еще назвать. Суть: так или иначе у нас есть фигурки которые отложены или переделываются, но ты не можешь понять что с ними не так. Потом оказвается что просто одна нога длиннее другой или руки до колена Но покуда дойдет. А некоторые ошибки тянутся из фигурки в фигурку.
Техника изготовления фигур место, где вы можете разместить свою фигурку и спросить "что не так". Ваша активность только приветсвуется. А чтобы не было ошибок, нужно практиковаться и выставляться.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 31, 2007 12:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
С этим не спорю. Но просто такой топик нужен больше психологически.
Трудно начинающему, посмотрев на те фигурки которые здесь выставляются старожилами и свои, решится. Что типа я буду высовываться со своим кособоким, когда тут разбираются более лучше сделанные фигурки- это во первых. А во-вторых часто это бывает технические ошибки изготоваления, я понимаю надо учить матчасть по анатомии. Не там ключица или грудь как вымя у коровы :lol: и поэтому поводу открывать топик :lol: Но если отец основатель дает добро

_________________
Пальму посадил
И впервые огорчен,
Что взошел тростник.
(с) Мацуи Басе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 31, 2007 1:10 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
А стесняться не чего. Выставляя свои работы в процессе, вы получите замечания где и что поправить, и в итоге получите работу на уровень выше. Так что ждем работ.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 31, 2007 10:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
- "Если Док не против, и идея уроков еще кому-то интересна, я продолжу." -

- Ну здравствуйте, уважаемые, это что ж за сомнения такие! (не удержался, все-таки до первой модели высунулся :) Этот сайт уникален тем, что практически с нуля можно дойти до мастера. Нужны уроки, обязательно. Выставляться начинающему не трудно, нет, но думаю не стоит пока не исчерпал весь свой внутренний ресурс самообучения. Я пока не показал ничего, потому что сам вижу, что нужно исправлять, над чем нужно работать, чему учиться. А вот когда сам уже не увижу ошибок попрошу вас мне на них указать. Обязательно продолжаем учиться, обязательно! И очень хорошая идея собрать уроки в одном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 31, 2007 11:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Ну мы все в любом случае обучаем сами себя. Но если мы все будем достаточно щедрыми чтобы позволить учиться на своих ошибках и другим, от этого все выйграют. В конце концов вы можете показать, и сами же прокоментировать свои ошибки. Кто-то, идущий за вами, уже чему-то научится. А не исключено что и идущий впереди.
Нам ведь здесь нужно общение, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 31, 2007 11:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Проблема в том, что придумывать темы кому-то одному не так просто, тем более без обратной связи. (не забуду как Уирафон в рукопашную пошёл один :D ). Потому кроме обычного назначения тем, было бы не плохо если бы вы не стесняясь обращались сюда, в поисках выразительных средств. И все бы предлагали свои варианты.
Не хотелось бы чтоб мы здесь поделились на учителей и учеников. Ведь даже вместе начинающие могут друг у друга учиться, если не будут отворачиваться и прятаться. Тем более здесь предлагается не законченные вещи выставлять, а упражняться в постановке поз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 31, 2007 11:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Да без обратной связи заглохнет любое начинание. Так что "делиться ,делиться и еще раз делиться"- как говорят клетки. :)

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 31, 2007 12:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Насчет темы:
Предлагаю поставить персонаж банально .Стоит прямо ноги на ширине плеч. НО постараться с помошью положения головы и рук сделать позу выразительной и живой. Лично для меня именно такая попытка разнообразить наши довольно стандартные в Вим позы самое сложное.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 31, 2007 10:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Согласен - статичная поза дело сложное. Сделать фигуру интересной используя минимум средств, не простая задача. Но предлагаю попробовать поработать над ней подольше. Может попробуем статичной позой выражать различные характеры, состояния и настроения?
Начнём допустим с повелительной?...
И кто точно будет участвоать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 31, 2007 11:09 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
На меня точно можете расчитывать.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 31, 2007 11:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
По поводу статичной позы я вдруг вспомнил, какую-то фигурку, не то Геринга, не то еще кого-то, держащего руки за спиной. По всему, оказывается, заложить руки за спину - просто, а вот ведь, для кого-то оказалось чересчур сложным такую позитуру отработать. Так что можно и такой вариант попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 01, 2007 10:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Вот мне понравилась идея с руками за спиной.
Можно совместить приятное с полезным? Делаю сейчас фигурку в такой позе. Уже кое что слепил. Вот может быть совместно и посмотрим 8)
А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 01, 2007 7:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Как общий "концепт" можно и руки за спину. Но ту нужно оговориться, что подобную позу не следует окончательно закладывать в общем каркасе. Нарощенный объём тела впоследствии сместит руки...
Ну так что? Делаем выполняющего команду "Руки за спину!", или отдающего её?
А вобще как то мало интересующихся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron