Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:48 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 04, 2006 7:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Раз уж мы такие молодцы, и раз уж к нам вернулся легендарный наш отец-основатель, то на радостях мы, завершив наш спуск с вершин Сен-Готарда, после краткого часового отдыха, сразу же пустимся в обратный путь - вверх, в гору. "Ну что, чудо-богатыри, перемахнем горушку?"
На этой неделе делаем манекен человека поднимающегося вверх, в гору, со ступени на ступень, в тех же тяжелых условиях. Постарайтесь избежать статичного изображения, когда бравый турист стоит у подножия горы, поставив одну ногу на камень в то время, когда сотоварищ фотографирует его какой-нибудь мыльницей. Постарайтесь изобразить его в движении. Каким оно получится: осторожным, опасливым, легким или тяжелым, напряженным - это уж вам самим решать.
Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 05, 2006 3:03 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Дня 2 назад подумалось мне:"Теперь Доктор скажет спустились,а теперь поднимитесь.Угадал ! :D

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 06, 2006 11:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 8:05 am
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Доброго времени суток!

Есть подозрение, что это не совсем то, что имел в виду уважаемый Доктор :D

Но может быть представить, что ступени ну очень большие...
Или человек - маленький :D

С уважением,
Dima



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 06, 2006 12:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Э-э-э-э..... Загадочно. Его, будто бы шальной пулей сразило? То-то он весь назад заваливается, вот-вот в пропасть рухнет объятый пламенем.. Боюсь, что не таакого подвига мы ожидали от покорителей горных вершин. Попробуй еще раз. Время то есть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 06, 2006 4:11 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Хм....чем то они похожи ? :roll: К сожалению фотик дал на неделю попользоваться хорошим людям,поэтому какчество фото не того, так как щелкал телефоном :oops: :cry: Но тут подробности и не к чему.Манекен он и есть манекен :)


,mjkiuy.jpg

fgty657.jpg

fvbg546t.jpg

gfty8769.jpg

tygf12.jpg


_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 06, 2006 7:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Uyrafon ,моё мнение-надо было ещё скалу показать,за которую манекен цепляется.Тогда бы вообще класс был бы.

Ой!Надеюсь можно высказываться.?

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 06, 2006 9:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 8:05 am
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Уважаемый Доктор!

Не могли бы Вы посмотреть остальные 3 ракурса, котоpые не успел поставить в предыдущий раз (в общем и целом и первую фотографию толком не поставил, но это нюанс :oops: :oops: :oops: ).

Заранее благодарен,
Dima.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 06, 2006 9:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 8:05 am
Сообщения: 124
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 06, 2006 10:40 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
И так, человеки пауки,... и мой спокойный и рассудительный с вами в гору. :)


DSCF1845.jpg

DSCF1822.jpg

DSCF1833.jpg

DSCF1826.jpg


_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 07, 2006 2:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Корсар, а что за стеснения и смущения? Тема то открыта для всех, высказываемся все, кому не лень. Между прочим, я с твоим мнением вполне согласен. А даже если бы и не был согласен, то.... В общем, не обижайте меня, договорились?

Uyrafon, в целом хорошо. Ты уловил идею заадания, четко есть движение вперед и вверх. Можно было бы его еще больше акцнтироваать, если бы заднюю ногу поставить на носочек. И я думаю, колено передней ноги стоило бы отвести в сторону, больше отведя бедро. И, если бы перед руками действительно поставил что-то, то получилось бы более предметно, с одной стороны (чтобы не возникало вопросов, а чего это он крыльями машет?), с другой стороны, тебе бы самому было немного легче все это компоновать. Все-таки подьем в гору, да если еще за что-то цепляться руками, то это получается постоянное взаимодействие со всем, что окружает, за что можно зацепиться. А вдобавок еще и решение хитрой задачки: как при таком движении "окружающую среду" сконструировать так, чтобы можно было еще и фигурку показать?

Dima, я посмотрел и другие снимки. Но ничего нового на них не увидел. На них изображен человек, сорвавшийся и уже практически падающий. Это не то, чего мы добиваемся этой неделе. Во-вторых, попробуй не усложнять арматуру своего манекена тааким количеством навитой наа него проволоки - тебе же будет с ним легче работать и по всякому изгибать.
И вообще - что за мода пошла? Накручивать-перекручивать проволоку... А зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 07, 2006 2:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Брат ChenLa, ты просто молодец! Вот это здорово получилось - всем смотреть и радоваться! Очень и очень хороший концепт, хоть сейчас бери этот манекен, одевай его в шинелку, давай ружье - и в швейцарский поход Суворову на подмогу.
Люди! Это как раз и есть то самое, к чему стоит стремиться, выражая в пластике идею своей будущей фигурки. С этого начинается любая миниатюра. Детали одежды, амуниция, оржие - это все здорово и тоже важно, но все равно хорошая миниатюра начинается с интересной идеи и каачественного ее выражения в манекене.

Слава, ты весь такой захваленный и перехваленный, награждаешься почетной обязанностью придумать и сформулировать задание на следующую неделю. В воскресенье вечером, красивым синим цветом, будем ждать от тебя чего-нибудь интересненького!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 07, 2006 6:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Chen-La и Доктор А не стОит ли верхнюю ногу опереть ещё и на колено?Хотя, наверно всё зависит от высоты уступа на который мы карабкаемся.Но,судя по висячей нижней ноге ,то он достаточно высокий,и я бы сначала положил бы колено со стопой ,а потом бы и весь заползал.Имхо.

Сами разрешили! :D :D :D

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 07, 2006 7:23 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
корсар писал(а):
Chen-La и Доктор А не стОит ли верхнюю ногу опереть ещё и на колено?Хотя, наверно всё зависит от высоты уступа на который мы карабкаемся.Но,судя по висячей нижней ноге ,то он достаточно высокий,и я бы сначала положил бы колено со стопой ,а потом бы и весь заползал.Имхо.


Высота не такая и большая. По этому он сначала оперся левой рукой, закинул правую ногу. Оторвал-оттолкнулся левой ногой и пытается ухватиться за выступ правой рукой.
Висячая нога может быть не только из-за большой высоты! И если бы ты положил колено со стопой, то сначала тебе нужно было бы забраться туда, а потом хвататься выше. Не было бы такой пружины толкающей выше( я про правую ногу своего манекена)... Не знаю доступно ли я объясняю?...

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 08, 2006 9:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
А это мои творения этой неделе. Мой орел еще, как видно, в самом начале пути, посему идет вполне свеженький и незамаявшийся долгим подъемом. Надо думать, что у самой вершины он уже будет выглядеть так же, как у брата Чен-Ла получилось. :)

Корсар, можно и на колено ногу положить. Только вопрос - зачем? На какие-то недочеты явные мы, ясное дело, пальцем укажем, а если есть какие-то варианты в движении, то пусть автор сам выбирает ту фазу движения или тот ваариант, который кажется ему наиболее подходящим. А мне так очень даже понравилось, что нога установлена на ступню, таким образом он все-таки идет ввех, а не карабкается. Поставь ты ее на колено и характер его движения мало-мало изменится, он уже начноет ползти на коленях, что мможет быть, добавит некоторого драматизма, но убавит динамики...

lrg_98174_WC115.jpg


98170_WC111.jpg


98171_WC112.jpg


98172_WC113.jpg


98173_WC114.jpg



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 08, 2006 1:41 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Задумчиво и целеустремленно так идет к цели :) Но мне кажется что бедро прямой ноги очень длинное и колено соответственно неестествеено низко :roll:

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: