Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:29 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 27, 2006 8:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Теперь перейдем к новой теме этой недели...
Я дико извиняюсь, что не сделал этого еще вчера вечером, но устаалый был донельзя. А все потому, что вернулся из самого что ни на есть туристического похода. Турист я еще, понимаете, в свободное время.
А путешествовали мы всем семейством по горной иудейской пустыне. Интереснейшее место, надо сказать. Не такая пустыня, как на фантиках конфет Кара-кум, а самая настоящая горная пустыня: голые пыльные горы, холмы и холмики. Путешествие по ним - мероприятие весьма утомительное, а во время дождя - просто невозможное. Между прочим, путешествовали мы в том самом месте, где во время оно находился град Содом. Наа самом конечном этапе маршрута, уже на спуске с гор мы вышли на очень интересное место: ступенчатый спуск. Спуск метров триста, наверное, кое-где сделаны настоящие ступеньки, кое-где, в самых тяжелых местах вмонтировано что-то вроде настоящих трапов. А вид такой: ни вверх, ни вниз смотреть не моги - жуть берет! Вот так и идешь ступенька за ступенькой, глядя себе под ноги и не дай бог мимо ступеньки промахнуться. Да вдобавок еще ступеньки расположены неравномерно, не как на Потемкинской лестнице в Одессе, а так, что к кааждому шаагу надо еще как следует примериться.
Так в этой связи и будем творить наше задание на этой неделе:попробуем заставить наш манекен идти вниз по ступенькам. А чтобы жизнь ему медом не казалась, то пусть эти ступеньки будут не такими, как на обычной лестнице в доме, сантиметров по 10 высоты, а какими-нибудь крупными, сантиметров в 30 или даже больше. То есть это уже должна быть не легкая ходьба по ступенькам и не бег, а неторопливое переползание со ступеньки на ступеньку, когда очень не хочется навернуться и покатиться кубарем вниз. Такую концепцию можно будет использовать в будущем для диорам или виньеток в горном стиле, изображаая переступание с камня на камень на спуске.
Стало быть, для начала нам придется сначала создать некое подобие земляных работ, изобразив пару-тройку ступенек, по высоте пусть они будут чуть ниже колена вашей модели, ну, а дальше - вперед! То есть вниз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 29, 2006 4:10 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
корсар писал(а):
кстати Uyrafon если из драчуна получится пират,то я первый за отливкой!!!

Дай Бог,дай Бог -Корсар тогда без пирата то точно не останеться :) :) :)

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 02, 2006 4:27 am 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Ехе-хе :cry: И какое пьяное полено таких лестниц понаделолало! Пока спустишся в казематы все ноги перелрмаешь!!! :)


DSCN0498.JPG

DSCN0497.JPG

DSCN0496.JPG

DSCN0495.JPG


_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 02, 2006 12:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Молодец, Uyrafon, опередил меня! А то я думал уже, что народу слишком сложно показалось. А весь народ - это ты, оказывается.
Загружаю свой концепт:
97610_WC101.jpg


97611_WC102.jpg


97612_WC103.jpg


97613_WC104.jpg


97614_WC105.jpg


97615_WC106.jpg


Фотграфии сегодня вышли на скорую руку, да какие-то зеленовато-темнованые.
А на закуску тем, кто себя хорошо вел - совершеннейший компромат: DrLutz в упомянутом выше путешествии по горам. Как раз на том спуске, который меня вдохновил на тему этой недели. А что Доктор делает?Каким бы странным это вам не показалось - Доктор пробует на язык скалу. А потому, что скала из чистейшей поваренной соли.
lrg_97526_37.jpg


Для тех, кому будет интересно посмотреть фотки нашего путешествия, сделанные WhiteRabbit, то кликайте сюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 02, 2006 1:55 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
DrLutz писал(а):
А весь народ - это ты, оказывается.

Нет Док, это ты, Uyrafon и я 8)


DSCF1805.jpg

DSCF1808.jpg

DSCF1809.jpg

DSCF1819.jpg

DSCF1821.jpg


_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 02, 2006 3:17 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Дааа !!! С такой кампанией уже не пропадешь !!!!!! :)

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 02, 2006 4:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
О, Слава, и ты здесь! Приятственно видеть тебя снова в рядах, так саказать! Здорово у тебя получилось. Оченно так осторожененько шагает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 03, 2006 6:00 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
DrLutz писал(а):
О, Слава, и ты здесь! Приятственно видеть тебя снова в рядах, так саказать! Здорово у тебя получилось. Оченно так осторожененько шагает.


А то, где мне быть ? 8)
Док так и задание такое было:
Цитата:
неторопливое переползание со ступеньки на ступеньку, когда очень не хочется навернуться и покатиться кубарем вниз. Такую концепцию можно будет использовать в будущем для диорам или виньеток в горном стиле, изображаая переступание с камня на камень на спуске.

Вот мой и шагает с камушка на камушек на спуске, того и гляди навернется и покатится вниз, а ему так не хочется... :)

:!: Ждем новое задание....

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 04, 2006 7:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Кратенький разбор полетов.
Чен-ла! Очень хорошо получилось, как я уже и сказал. Правильный баланс, осторожное движение, хорошо "отыграл" движение руками, правильно направлена голова - взгляд в то место, куда должна ступить нога. Получилось, если заметишь, довольно похоже с тем, что вышло у меня. Разница в том, что если он спускаается бочком - то движение получается более осторожным, а если фронтом вперед - то чуть более уверенным. Это не в качестве оценки хорошо-плохо, а просто, чтобы подчеркнуть этот нюанс, для будущих работ пригодится.
Uyrafon, то что получилось у тебя - это неплохо, но фигура получила как бы баланс на обе ноги. А в такой работе, как спуск-подьем очень важно правильно расположить центр тяжести. Смотри: пока передняя нога еще не нащупала на что опереться, либо нащупала только-только, одним носочком куда ступить, только опорная нога (задняя_ удерживает на себе весь вес туловища, то есть центр тяжести тела будет вертикально проецироваться на пятку.
В следующий же за этим момент вес мгновенно переносится на переднюю ногу, которая находит свою опору.
Момента, к котором вес равномерно распределен на обе ноги, в таком движении как бы и не существует. То есть он настолько краток, что показывать его не стоит. Он - промежуточный момент. Кстати, о птицах: ежели кто перед тем, как начинать работать над манекеном пробует позировать сам себе, он, конечно, поступает весьма и весьма мудро. Но иногда надо иметь в виду, что принять определенную позу и простоять в ней какое-то время нам удается только приняв какую-то уравновешенную позу. В данном случае позировать самому себе можно, если только принять ту самую промежуточную фазу движения, которая, как оказывается, не самая удачная, поскольку "съедает" ощущение движения, дает нам статичную и напряженную позитуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: