Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:11 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 29, 2006 7:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
На мой взгляд землятресение состоялось :lol: .
Бродник, последний вариант живо напоминает падение получившего удар, или подстреляного человека. Напрашивается подпись "не ушёл" :D ...
У Гены мне напоминает футболиста, который готовится бить в падении, очень динамично. Признайся, ведь футбол смотрел когда делал... :lol:
У Uyrafonа пожалуй больше других получился чел у которого земля стала уходить из под ног, но он ещё может устоять. Хотя тоже подразумевается падение назад - надо было бы сфоткать ракурс сбоку.
Предлагаю на этой неделе ещё поработать со стихией. На этот раз, как будто мало было землятресения, налетел ураган и многострадальные манекены, сопративляясь ветру, ищут укрытия. Надеюсь им повезёт!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 29, 2006 7:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Вот и жена сказала - футболист :? Все попытки отмазаться, даже не были выслушаны :D Ну что ж, пусть будет футболист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 29, 2006 7:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Гена, а зачем от футболиста отмазываться? Пусть он бьёт по мячу, но бьёт в падении. Что его сделало футболистом так это поворот корпуса в сторону бьющей ноги, и одноимённая с бьющей ногой рука отведена назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 30, 2006 7:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Мой вариант.


44.jpg

33.jpg

22.jpg

11.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 31, 2006 6:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Класс! Чувствуется вязнут ноги в сугробе и ледянной ветер нещадно бъёт в лицо фонтаном острых снежинок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 31, 2006 7:27 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Что-то теперь своё выставлять даже и не хочется...
Геннадий передал очень впечатляющий образ. Мне не просто нравится, я прямо чуствую сам этот ветер.
Класс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 31, 2006 1:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Геннадий, просто поздравляю! Действительно добавить вобщем-то нечего. Ощущение сильного ветра полное. Единственное левую руку стоило прижать к груди или вытянуть вперёд.
Но между прочим успех товарища не повод расслабляться остальным. К тому же укрытию, навстречу Манекену Генадичу, т.е. уже поветру, может идти Манекен Батькович, и показать сопротивление попутному ветру может быть даже сложнее. А другой Манекен может двигаться при боковом ветре.
Да и просто повторить чужой успех - тоже очень хорошее упражнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 31, 2006 6:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Всем привет!
Как всегда отличная идея.
Ген действительно, наверно эта поза вышла лучше других.Очень здорово!
Вот только мое мнение такое--жаль что участники занятий ставят все позы из одного манекена.Посмотрите как Док делает--Для каждого задания отдельно взятый манекен!!!И руку (итак набитую)набивает,и опять же анантомию лишний раз повторить можно.И ещё можно было бы мяска на манекен побольше навеситьИсходя из своего небольшего опыта,могу сказать что поза поставленная на каркасе почему-то не сочетается с мясным манекеном.(Надеюсь понятно?).Приходится ломать руки-ноги и дорабатывать постановку позы.Но ещё раз повторюсь ,это чисто моё мнение.

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 31, 2006 6:14 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Неприятная штука этот ветер :cry:


DSCN0200.jpg


_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 31, 2006 6:20 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Ошибочка вышла :lol:


DSCN0201.jpg

DSCN0202.jpg

DSCN0203.jpg


_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 31, 2006 9:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 10:53 pm
Сообщения: 307
Откуда: Ãîìåëü, Áåëàðóñü
Êëàññíî! Ó Ãåííàäèÿ ïîëó÷èëñÿ äåéñòâèòåëüíî èñ÷åðïûâàþùèé îáðàç! Ìîæíî èç íåãî ñäåëàòü ôðàíöóçà, îòñòóïàþùåãî èç Ðîññèè â 1812 ãîäó.

À àéðàôîíîâñêèé ìóæèê áîðåòñÿ ñ âåòðîì ïëå÷îì - òîæå îòëè÷íî! Òàêîå îùóùåíèå. ÷òî îí äâèãàåòñÿ êóäà-òî ââåðõ.

ÔÎÒÈÊ ÖÈÔÐÎÂÎÉ ÕÎÖÓ!!!

_________________
- Ãýé, Ëiòâiíû!
- Áîã íàì ðàiöü!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 04, 2006 9:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Вижу рядом с Геннадием выставиться смелости хватило только у Uyrafonа... :? . Персонаж получился динамичный, но если забыть о чём шла речь выше, можно придумать массу вариантов объясняющих эту позу, но сильный ветер, тем не менее, будет одним из них.
Видел я по "Дискавери" фильм об ураганах. Харктерными жестами при сильном ветре, как я заметил, это выставленные вперёд на уровне лица руки, и само лицо отворачивают от ветра.
Цитата:
У Геннадия получился действительно исчерпывающий образ! Можно из него сделать француза, отступающего из России в 1812 году.

А почему сразу отступающий француз? Русские их преследовали при тех же погодных условиях. Кроме того было драмматическое отступление англичан к Карунне через горы Галисии где ветер сбивал с ног, и преследование их французами.

Назад к нашим Манекенам. Предлагаю после всего ими пережитого, вывести их на поклон. И не на простой поклон, а на вычурно изящный, как это делали в 17-18 веках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 04, 2006 9:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ой-ей-ей! Кажется я опаздываю!
Постой, паровоз!
Уже выкладываю сделанное на тему борьбы со стихиями. Мне почему-то показалось, что мой манекен противостоит какой-то огненной стихии - лесной пожар, извержение Везувия или там огненный дождь...


WC6-4.jpg

WC6-3.jpg

WC6-2.jpg

WC6-1.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 04, 2006 9:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Доктор, ты прав. Всё потому, что не чувствуется сопротивления ветру телом. Больше похоже, что в несчастного бросают камни. Наверное нужно было подать корпус больше вперёд (не путать с "наклонить"), и опять таки попытаться отвернуть лицо от ветра. Ведь ветер режет глаза и не даёт дышать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 04, 2006 10:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Теперь понял, снова внимательно перечитав задание (на той неделе по объективным причинам никак не мог прочитать его вообще, не то, чтобы даже внимательно), что речь шла о ветре. Да, ветер явно не вышел.
Зато сейчас привожу семью в тревожное состояние духа изячечными поклонами и прочими заковыристыми кренделями руками ии ногами. Если не вызовут мне немедленно психбригаду, то может даже манекен смогу показать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron