Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:20 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 03, 2006 12:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Для тех, кто уже освоил пройденное и хочет еще более основательного анатомического анализа, очень рекомендую как следует пошариться по всем разделам сайта ReyBustos
К сожалению, там мало, точнее и вовсе нет объяснений, но картинки! Короче, заходите и смотрите, крутите модели как хочется. Смотрите на модели Рея и его учеников, создавайте свои модели.
Честно говоря, после того, как я часа полтора ползал по его сайту, мне уже и захотелось наш анатомический урок на этом завершить. Тем более, что его работы куда более детальны и качественны, чем то, что рассматривали мы. Во-вторых, освоив этот анатомический урок (но только действительно освоив и усвоив все те основы, о которых мы говорили) вам не составит никакого труда сориентироваться в моделях Рея даже без дополнительных объяснений. В третьих, модель, которую я делал, к сожалению, дала несколько неприятных трещин (увы, ФИМО-софт не самый надежный материал для работы) поэтому мне представляется довольно сомнительной возможность качественно наложить на него жир и кожу, чтобы все это не разрушилось совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 06, 2006 6:00 am 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Да хороший сайтик ! Спасибо Док ! Но обидно не довести до конца начатое Может кожу и жир из чего другого сваять и не дасть разрушаться дальше этому симатищному пареньку Стоит бедолага без жира и кожи Какие муки испытывает !!! жаль его ))))

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 06, 2006 11:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Честно говоря, мне его не особенно и жалко. Я, конечно, не удержался ии начал ему добавлять там да сям жирок да кожу, хотя от этого он красивее не становится, а вот функцию анатомического пособия утрачивает. И самое главное - там и рассказывать, в общем-то и нечего. Покрыть я его, конечно, покрою, но в целом вся костно-мышечно-анатомическая часть урока, которая и составляет его основу уже пройдена. Конечно, довольно поверхностно, но в то же время и достаточно, чтобы каждый без труда обзавелся себе собственным анатомическим пособием.
Вопрос - что делать дальше? Понятно, что после того, как этого я кожей покрою, я его снова покажу. Но заодно хотелось бы знать, есть ли смысл провести в будущем еще что-то подобное и что при этом изучать? Строение отдельных частей более подробно или вовсе не углубляться больше в анатомию, а изучать еще что-либо помимо нее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 06, 2006 12:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Думаю,Док,если ты не утратиш пыл ,то можно рассмотреть поподробней руки от плеча до кисти в разных положениях . Всякие разные положения. По моему из виденных во множестве фигурок даж от приличных фирм там часто именно с передачей рук проблемы особенно если они обнажены и не висят плетьми вдоль тела.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 06, 2006 5:00 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Да руки это важнейшее дело !!! Благодаря кстати курсу Дока по лепке головы у меня стали получаться глаза и губы Самый лучший на мой скромный :) взгляд курс который я видел ! Воооот таааакое огроменное спасибо доктор !!! :D

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 06, 2006 8:53 pm 
Док! ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕПНОЕ исполнение и ПРЕК-РАС-НЕЙ-ШИЙ материал!
ВСЕ кто видел ВЕСЬ процесс - подскажите - кто нибудь , хоть что нибудь, хоть где нибудь ВИДЕЛ!??? похожее?
Одно Док (честное индейское) жаль - что ТАКОЙ материалище и грандиознейший труд - и ....даром для автора - БЕСКОНЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ДОК! Барчаи для художников в морге - Lutz для скульпторов в мире ! :D
с огромным уважением к твоей работе, Zlobov*S.

Что то мне подсказывет, что в ближайшие года просто небудет даже смысла (ни у кого) повторять твой процесс.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 07, 2006 5:54 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Zlobov*S писал(а):
Что то мне подсказывет, что в ближайшие года просто небудет даже смысла (ни у кого) повторять твой процесс.

Вот и не правда, дождусь Магик Скульпа и сделаю. Когда сам пройдешь, оно полезней. :)
Горобей писал(а):
можно рассмотреть поподробней руки от плеча до кисти в разных положениях .

Согласен на счет рук.

:?: Док, а может еще складки разберем? В Инженерном проекте они у тебя очень душевно вышли.Пусть это будет "чисто интуитивно, или пользуясь исключительно теорией динамических сил."(Док)

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 07, 2006 9:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Проведя "Курс анатомии", Док сделал большое и полезное для "сайтчан" дело! Молодец! Спасибо!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 08, 2006 9:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Теперь можно продемонстрировать, как выглядит наш молодчик с полностью содранной кожей.


Fin4.jpg

Fin3.jpg

Fin2.jpg

Fin1.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 08, 2006 3:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Док, огромная благодарность ВАМ за проделанный труд...Надеюсь вся тема с пояснениями и илюстрациями войдет в копилку статей сайта...очень на это надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 09, 2006 4:28 am 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Просто эталон !!!! :) Такого и в школах и т п заведениях не грех в качестве обучающего экспоната выставить ! Молодец !!!

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 05, 2006 11:35 am 

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 8:48 am
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Полагаясь на вашу гуманность и ангельское терпение, дерзко осмелюсь пройти по широкому и хорошо освещенному проспекту, проторенному выдающимся подвижником и просветителем Доктором. Вначале посылаю фотку того Cernit, которым работаю (кстати, там видна и цена за 0,5 кг данной пластики в Питере: она примерно такая же как на Артефактовскую пластику, на что я в буквальном смысле и купился). Каркас я сделал на фигурку высотой 120 мм (фото 2 и 3).


скелет 01.jpg

скелет 02.jpg

скелет 03.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 05, 2006 11:42 am 

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 8:48 am
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Таз делал с огромными потугами из “чистого” Cernit (фото 4,5,6). Но добрый коллега Горобей вовремя проявил милость к дерзкому подмастерью, и посоветовал смешать Cernit с Super sculpey, чем я немедленно и воспользовался (иначе продолжил бы работу питерской пластикой). В результате получившаяся смесь понравилась мне в работе больше артефактовской пластики, а учитывая, что Super sculpey я добавляю где-то
15-20 % от общего состава смеси, в финансово-экономическом отношении получается примерно то же самое (питерская пластика в Питере подорожала и стоит сейчас 95 руб, что , вероятно, связано с эпидемией птичьего гриппа и взрывами в Лондонском метро).


скелет 04.jpg

скелет 05.jpg

скелет 06.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 05, 2006 11:49 am 

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 8:48 am
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Далее я сваял кости нижних конечностей (фото 7-12). Мда, вспомнил молодость, теперь могу свободно различить и показать кости стопы (спасибо, коллега Lutz).Теперь придется взять небольшой тайм-аут (выходной заканчивается , Матрица зовет). Продолжу изготовлением грудной клетки. Перед частью практической отвечу на теоретические вопросы глубокоуважаемого Доктора, которые он задал аудитории 17.12.2005 г. , а именно: 1) Чем отличается мужская грудная клетка от женской?
2) На приведенных снимках можно понять, что было неправильно в планировании грудной клетки, так что можно догадаться, почему я ее сломал. Особенно обратите внимание на вид сбоку. Так чем же она была нехороша?
Итак, основное отличие мужской грудной клетки от женской- в величине т. н. подгрудинного или реберного угла, то есть угла между реберными дугами при виде спереди, вершина которого находится в месте прикрепления мечевидного отростка к телу грудины. У мужчин величина этого угла больше. Вследствие чего грудная клетка шире и более конусообразна, чем у женщин.
Отвечая на второй вопрос скажу, что уважаемый Доктор зря сломал первый вариант грудной клетки- красиво смотрелся… А по существу- ребра в первом варианте располагались параллельно горизонтальной плоскости (это, как прозрачно намекнул Доктор, хорошо заметно при виде сбоку). В норме в направлении сзади- наперед ребра идут под наклоном кпереди (то есть первое ребро сзади прикрепляется на уровне первого грудного позвонка, а спереди прикрепляется к грудине уже на уровне 2-3 грудного позвонка, и т. д.).


скелет 07.jpg

скелет 08.jpg

скелет 11.jpg

скелет 12.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 05, 2006 11:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Вот как замечательно, что кто-то пытается повторить подвиги неизвестного разведчика анатомии!
Игорь, одно только замечание будет. Боюсь я, что масса такой относительно крупной модели будет немалая и материал, который ты выбрал, может где-нибудь в ногах не устоять и сломаться где-нибудь под своим собственным весом. Я для костей выбрал Квик-вуд, эпоксидный патти, который заведомо крепче, чем скальпи, а мышцы делал из ФИМО, а и то под конец работы вся конструкция в нескольких местах дала трещины. То есть пока еще делаешь скелет - то ничего, а как начинаются мышцы и растет нагрузка на ноги - то выползает на поверхность такой недостаток пластиков, как недостаточная крепость матераила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: