Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:40 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 25, 2005 9:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Впадины в этом слое мышц я оставил для того, чтобы разместиить там слой прямой мышцы живота - тот самый, который позволяет нам любоваться кубиками и прочими геометрическими узорами (ну, у кого есть, конечно. Остальные могут, по крайней мере, такое вылепить!)
Маленький совет: иногда, если вам надо постепенно нарастить какую-то массу, удобно накатать вот таких червяков, спагетти или макарон (как кому будет угодно) и постепенно накладывать их до достижения необходимого объема. А потом загладить гладилкой и придать всему этому желаемую форму.


Back18.jpg

Back17.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 25, 2005 9:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Средний слой - внутренние косые мышцы. Ход червяков показывает направление хода мышечных волокон. Заметьте, что этот слой не налезает на ребра и внизу отграничен подвздошной костью.


Back20.jpg

Back19.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 25, 2005 9:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Теперь следует слой наружных косых мышц. Он начинается еще с грудной клетки и покрывает все, что можно, за исключением прямых мышц живота. Заодно этим же слоем закроем и бедренный канал - там, где все время до сих пор (хорошо видно на предыдущем снимке) зияло окно, образованное седалищной и лобковой костями таза.


Back23.jpg

Back22.jpg

Back21.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 25, 2005 9:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Теперь я могу ответить RIA
Цитата:
Интересно вы уважаемый Dr Lutz удостоите чести показать нам всю фотосессию рождения человечка

Всю фотосессию нашей анатомической штудии вы как раз и можете наблюдать здесь. Отдельным файлом я выложу для закачки только некоторые отдельные снимки, которые есть смысл давать большой картинкой, что несколько проблемно разместить непосредственно в тексте сообщений.
Еще раз повторю: категорически прошу иметь в виду, что эта работа не имеет ничего общего с процессом изготовления обычной скульптуры. Цель ее - только и только изучение скелетной мускулатуры. Поэтому в ней допущены некоторые косяки, неточности, упрощения и допущения. Некоторые сознательно, для облегчения демонстрации анатомических деталей, некоторые по невнимательности, некоторые по незнанию. Поэтому остерегаю вас использовать снимки этой работы в качестве какого бы то ни было эталона в том, что касается пропорциий, гармоничного телосложения и прочего в том же духе. Это только учебное пособие по анатомии!

пы-сы. мое пособие и так от меня натерпелось, так что я сжалился и нарисовал ему умные глаза.


Head09.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 26, 2005 10:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Вторая часть нашего урока благополучно подошла к концу, теперь объявляем рождественские и новогодние каникулы, только не слишком долго, ладно? Если у кого появились какие-то вопросы, ответы на мои вопросы, желание рассмотреть еще что-то - пожалуйста, я к вашим услугам.
На каникулы - задание: восстановить вторую половину тела. На сей раз лучше всего делать это не по отдельной мышце, а так как мы это делаем во время лепки реальной фигурки: то есть накладывая сразу массу материала и формируя из этого целую часть. Если вы хорошо усвоили предыдущую часть урока, то это вам будет сделать довольно легко. А если что-то подзабыли, то всегда сможете вернуться и вспомнить забытое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 29, 2005 6:56 pm 
Да Док ты просто настоящий доктор анатомик случаем не в морге работаешь? :D
Я так полагаю что госпожа Ria имела в виду покрытие анатомического тела кожной поверхностью, что кстати было бы очень интересно.
Если надумаешь тогда смелее выкладывай терпеть нет уж боле сил :D :) :lol: 8)


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 30, 2005 5:22 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Смотрю и думаю была бы какая компьютерная програмка что бы это еще двигала ставила в различные положения с соответствующим изменением в зависимости от позы направление и движением мышц ))) Чтобы запрграмировал и смотри как в какой нужной тебе позиции все торчит Здоровско бы было ! Ну все равно вызывает восторг кропотливое пошаговое не знаю как выразится лепнение этого шедевра природы под названием человек !!! Интересно может и бог когда то из своей какой то небесной пластики сидел скучая на краю облака и нас конструировал так же вот шаг за шагом и с кем то на своем форуме обсуждал ))) А мы теперь наблюдаем глядя друг на друга что из этого вышло Не совсем на мой взгляд совершенно но все равно неплохо !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 31, 2005 12:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 10:53 pm
Сообщения: 307
Откуда: Ãîìåëü, Áåëàðóñü
Äà, Äîêòîð... :) :) Ñìîòðþ ÿ íà ñèå è äóìàþ :? - êàê âû âñå óñïåâàåòå? Âû âåäü ïî ïðîôåññèè - âðà÷, äà? È ïàöèåíòîâ ïðèíèìàåòå, è êîãî-íèáóäü âàÿåòå, è äëÿ íàñ ëèêáåç ïî àíàòîìèè óñòðàèâàåòå...

DrLutz çäåñü, DrLutz òàì,
DrLutz çäåñü, DrLutz òàì,
DrLutz çäåñü, DrLutz òàì,
ëà-ëà-ëà-ëà-ëà-ëà-ëà....

Îáúåì âûïîëíåííûõ ðàáîò ïîòðÿñàåò!..

Ñ ÍÀÑÒÓÏÀÞÙÈÌ ÍÎÂÛÌ ÃÎÄÎÌ ÂÑÅÕ È ÂÑß-À-À-À!!!!!!!!!

_________________
- Ãýé, Ëiòâiíû!
- Áîã íàì ðàiöü!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 31, 2005 6:59 am 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Да уж !!!:))Знаменитый Фигаро отдыхает !!! Но судя по всему солдатики и работа не единственная страсть Если человек ездит в Чехию на рок фестиваль Значит сильно любит музыку Следовательно и на это находит время !!!!! На верное есть какое то средство Макропулоса или другой какой энергетический порошок или напиток )))) Полный респект !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 31, 2005 8:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Не увлекайтесь.

Обсуждаем работу ,а не человека который ее делает.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 31, 2005 9:30 am 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Есть мой Генерал !)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 31, 2005 10:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
И то верно. Не увлекайтесь, прав брат Горобей.
Цитата:
Смотрю и думаю была бы какая компьютерная програмка что бы это еще двигала ставила в различные положения с соответствующим изменением в зависимости от позы направление и движением мышц ))) Чтобы запрграмировал и смотри как в какой нужной тебе позиции все торчит Здоровско бы было

Здоровско-то здоровско, но никакой компьютер тебе не сможет заменить тебя самого, когда ты лепишь работу. И тем более актуально стоиит необходимость как-то овладеть хотя бы начальными знаниями по анатомии (как раз тем, чем мы до сих пор занимались). Причем вбить их в свою собственную голову, а не пользоваться только картинками в этой теме, которые порой весьма далеки от совершенства. Для любого художника или скульптора одной из основ являются знания анатомии. Думаю, этот факт вряд ли кто станет оспаривать. И вовсе не факт, что компьютер сможет заменить собственные знания художника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 31, 2005 3:51 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Стопроцентно согласен многоуважаемый Док !!! Чем кстати по мере возможности и занимаюсь )))Ене Барчаи и Берн Хогард мои верные спутники но все же большим поспорьем являються картины Валледжо Просто я имел в виду(можно же хотя бы помечтать человеку :)) что при движении у человека при разных позициях рук и ног выпирает больше или меньше то та то другая мышца и была бы программа чтобы проецировать человека в нужной на данный момент позиции Можно знать анатомию но все равно художники используют натурщиков хотя и изучают анатомию Может я неправ но все оч индивидуально !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 31, 2005 7:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Uyrafon, такие программы есть, которые позволяют менять форму и размеры мышц в зависимости от позы человека, вопрос, - какой для них потребутся компьютер и где взять такую программу?
Доктор правильно сказал, - что ни один компьютер не заменит человека. Для создания нормальной фигурки необходимо знать правильное расположение мышц и костей скелета, и основные пропорции человека. Для фигурки со сложной позой, её лучше найти у известного художника или в пособии по рисованию. Здесь даже зная строение человека можно наделать кучу ошибок.
Компьютер в таком случае и сможет помочь в поиске нужного материала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 01, 2006 8:03 am 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
С Новым Годом !!! С Новыми Работами !!! :) Согласен и с Доком и с тобой но помечтать же можно ! Вот поэтому я и использую картины Валледжио т к на них сушествут практически все мыслимые и не мыслимые положения человека в движении Да и пацаны у него круче любого Конана :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: