Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:36 am

Часовой пояс: UTC


Правила форума


Новые работы следует выставлять тут
viewforum.php?f=44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 10, 2012 9:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Вот она! Ребята, вот она - рыба моей мечты!
(все хором) ЯЗЬ!

Всем привет после некоторого периода затишья и активных работ... Вот получился такой проект в стиле техно. Возник он после того, как я увидел вот этот проект, который совершенно сорвал мне голову с катушек и я сказал себе, что тоже хочу такое же.
В качестве рыбы я выбрал себе зверюшку, которая по-английски называется Lionfish, а по-латыни Pterosis (происхождением от греческого птерос - крыло, ср.Птеродактиль). По-русски такую зверюшку я даже и не знаю, как зовут, но вроде как крылатка. Рыбка эта в природе - довольно противный хищник, а вдобавок еще и ядовитая. Но красивая, собака - глаз не отвести! Видел как-то раз такую живьем.
Вдобавок ко всему, подразделение, в котором сейчас служит мой сын, выбрало себе её в качестве талисмана или, как принято сейчас говорить, маскота.

Ну ладно мне трещать попусту, переходим к делу. Сама зверюга размера не очень маленького, от носа до хвоста в ней 21 см, в высоту вместе со всеми мачтами 13 см. Сделана из в основном из Apoxie Clay, кое-где еще какие-то матеральчики добавлены по-мелочи вроде Миллипута и Тамии.
Пока что она еще вполне прилично разбирается на кучу деталей, опять же снимается также и голова, так что вполне возможно сделать и интереьер кабины, да еще и посадить туда отважного стим-панк-мореплавателя. Эти работы еще, наверное впереди.
К моему удивлению, работа в стиле техно оказывается не слишком сложна, единственное, что следет заметить, она требует хорошего планирования еще до того, как возъмешься за инструмент. Когда у тебя в итоге есть достаточно оформленное представление о том, как оно должно выглядеть и вполне пристойного качества наброски, то дальше работа идет уже довольно быстро и просто, а по ходу можно вносить лишь какие-то относительно небольшие изменения.







Немножечко в разборке:

Каких, однако, результатов можно достичь при помощи обыкновенного шприца!

Не знаю, когда найду время закончить интерьер кабины, даже где-то сомневаюсь, что оно имеет сакральный смысл. Все же надеюсь, что доберусь все же покрасить ей борта в бронзу и мореный дуб стимпанка. А сейчас я уже начал работать над другой подлодкой, на сей раз балуюсь в стиле дизельпанк: стримлайн, хромированные решетки и т.д. Очень забавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 10, 2012 2:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Док, крайне симпатишно! Плавники бы из прозрачки отлить..... :roll:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 10, 2012 2:55 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Что за чудо-рыбу ты своял Док! Скажи, а чем продиктован такой размер, ты сразу планировал команду?
Очень хочется увидеть законченный вариант. Красить обязательно.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 10, 2012 3:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Команду я не планировал, просто рассматривал как один из возможных вариантов. Сейчас думаю: а на фига она нужна - команда то эта? Если бы там иллюминаторы были в полнеба, тогда еще куда ни шло поставить там задумчивого капитана Немо в позе страстного страдальца.
А размер получился такой, как то сам по себе, он ни к чему совершенно не привязан. Хотелось залудить что-нибудь этакое крупненькое типа "визьмешь в руки - маешь вещь!" Вообще чего-то в последнее время хочется делать что-нибудь большое размером с танк, вроде носорога.
Но новый подводный агрегат делаю уже масштабом малость поменьше, хотя и он будет в длину сантиметров 15...
Плавники из прозрачки - это уж совсем не по стим-панковски получится. Прорезиненная ткань - это уже чересчур прогрессивный материал для той эстетики. Шелк. А вообще, как и положено на флоте - бронза, латунь, медь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 10, 2012 3:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Ну Док, ты выдал !! Отличная рыбка !!

_________________
toyarmies.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 10, 2012 4:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Плавники из прозрачки - это уж совсем не по стим-панковски получится. Прорезиненная ткань - это уже чересчур прогрессивный материал для той эстетики. Шелк. А вообще, как и положено на флоте - бронза, латунь, медь.

Док, тогда непонятно, из чего произведены плавнички, и наличие "кровеносной"/"маслопроводноЙ"(??) системы в них.
Не, мне понятно и логично наличие ламенарно-механоидной их составляющей в прототипе... :roll:
Док, понятно также желание отойти мальца в сторону от стереотипа прототипа (эскюзе муа за тавтологию)..тогда, Док, проясни конструктивную особенность плавников...Я думал, что это "приживлённые" плавники некой рыбины.. :oops:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 10, 2012 4:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Да я и сам не совсем еще разобрался. У них там все очень секретно, а я сам не сильно технически грамотный. Я только понял, что тот спинной гибкий плавник нужен, чтобы субмарина не забирала все время влево, что неизбежно происходило бы с одним гребным винтом, или как они его называют "пропэллером". Они его собираются использовать для более точного управления апаратом. В основе какой-то эластичный материал, сам не понял какой, натянутый при помощи ребер жесткости. Площадь плавника опять же за чем-то может меняться, натягиваясь при помощи какой-то хитроумной лебедки - вот та загогулина непосредственно перед спинным плавником.

А движение ей передаётся, насколько я успел понять, от вращения вон того червячного винта. То ли там какой механизм особый имеется, то ли за счет тока воды - этого я понять не успел, потому как на этом этапе мне было сказано: "А что это ты паря тут все ходишь-интересуесся? Не германский ли ты шпиён? А то ходют тут всякие, а потом кривошипы пропадают с шатунами!" Так что пришлось срочно ретироваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 10, 2012 4:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Э-э-эххх..а я так , как только увидел, надеялся на то, что здеся будут столь любимые мною био-механические елементы! :oops: Стало быть механика...ну тогда, да...не быть плавникоидам прозрачными.. :(

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 10, 2012 5:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
...любимые мною био-механические елементы!

А месье, однако, знает толк в извращениях. Мое почтение!
Что ж, буду иметь в виду. Если вдруг посетят мою голову гномики с какой-нибудь безумной идеей.
А то до сих пор мой полет фантазий мог разместиться разве что на заднем дворе Дедушки Нургля.
Как много еще на свете неоткрытого и нереализованного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 10, 2012 5:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
А месье, однако, знает толк в извращениях.
:oops:
Цитата:
Если вдруг посетят мою голову гномики с какой-нибудь безумной идеей.

Mon Dieu! Док..ну зачем же сразу гномеги! Оно, и без гномегов, всего полно в житницах тайного сознания Вильяма Ганса нашего, Руди Гигера, разумеется, если взирать в будущее без страха, быть заклеймённым, как "уклонист в сторону классической модели". Но, даже в сугубо эстетском, стимпанковском исполнении в виде комплекса живое <--> электроды (насколько мне известно, стимпанк не полностью отрицает наличие электрических модификатов)<--> механика, было бы ахти как круто. ИМХО, конечно же.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 10, 2012 6:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Электроды - прямо в моск! Тут я согласен как никогда!
Но только как-то не очень хотелось с самого начала перегружать модель всякими механизмами, трубами и проводами. То бишь, само собой, есть всегда такое желание где-нибудь дать кишки наружу, но учитывая, что аргегат все же подводноплавающий, то счел за лучшее оставить ему все механизмы спрятанными внутри. А тот бойлер, что торчит внизу, за него, конечно стыдно, но я считаю его вполне допустимым компромиссом между желанием изобразить часть механизма и при этом скрыть из внутри корпуса.

Эстетика Руди Гигера мне, чтобы не сказать слишком многого, не слишком близка. Оченно уж некромантично...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 10, 2012 9:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Электроды - прямо в моск!

Не, Док, не! В случае твоего замечательного рыбца-трэба вводить их сугубо в плавникоиды.
Цитата:
Но только как-то не очень хотелось с самого начала перегружать модель всякими механизмами, трубами и проводами.

Дык оно и не надо! Логично предположить, что электроды - глубоко изолированные элементы-под водой мы плывём.
Я это...Док, по натуре дотошно-въедливый и занудный, и таки думаю, что при той фактуре плавника, что ты обозначил, это однозначно импланты. Бойлер там-не бойлер, это тебе лучше знать, но в недрах этой ПЛ, однозначно имеется ёмкость с искусственной "рыбьей кровью", что насосиками разгоняется по плавничкам, естессно в замкнутом контуре, ну а уж вживлённые электроды, успешно передают, с генератора, нужный импульс. Как-то так... Извини, ну не вижу я механических элементов в этих плавниках! :lol:
В остальном-никаких вопросов! Рыбец-мега-супер-пупер!

Цитата:
Эстетика Руди Гигера мне, чтобы не сказать слишком многого, не слишком близка. Оченно уж некромантично...

Ну-у-у-у..мне, как адепту Ктулху, так не очень кажется-Алиены, так это вообще, почти что гламурно-домашняя скотинка. :lol:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 10, 2012 9:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Ха!Док одними тропками ходим. А я давно на их летающие корыта гляжу облизываюсь!Вот тут:http://mcqueconcept.blogspot.com/

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 11, 2012 5:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Горобей, да, конечно. Ведь сколько того интернету-то?
Идея летучего корабля - это дело святое еще с незапамятных времен.
Только непонятно мне - чего там попусту облизываться: выбираешь тему, разрабатываешь её от и до на бумаге. А дальше - лепишь модель от начала до конца. В итоге получается довольно оригинальная конфэтка. И вовсе не обязательно она должна быть похожая на то, что Йан Маккью нарисовал.
А потом ко всему содеянному добавляешь от себя пакет с замороженной рыбьей кровью и коммпрессор, чтобы гонял её по закрытому контуру плавникоидов и хвостоидов, чтобы Prickettу было в кайф :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 11, 2012 1:39 pm 

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 1:36 am
Сообщения: 112
Хорошая и интересная работа.Очень понравилась.
Не понравились плавники.Если с верхними и с нижними боле-менее разобрались,то боковые помойму вообще не в тему.
Может тоже клёпанные,там на паровых поршнях,цепях и шестиренах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: