Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт май 21, 2024 4:55 am

Часовой пояс: UTC


Правила форума


Новые работы следует выставлять тут
viewforum.php?f=44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 С годом Крысы!
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 06, 2008 9:12 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 4:54 am
Сообщения: 31
Откуда: Омск
Всех еще раз с новым годом!! Вот такой вот получился у меня символ нового года. за косяки сильно не пинайте - сроки поджимали)))
размер 40мм до макушки




решил все сделать из чего-нибудь эпоксидного (чтобы не ломалось;)) но старый милипут засох, а зеленки было мало и я решил все слепить из того что есть и много в каждом супермаркете - моментовский "эпоксилин duo пластичный" (2х50г)


лепить можно все даже пуговки, но плохо липнет к застывшему материалу (если сделать надрезы или дырки то терпимо). в конце не выдержал и добавил зеленки для липучести и пластичности (эпоксилин совсем не "резиновый" - рвется, даже крошится, а с greenstuff дешего и сердито - добавлял примерно треть зеленки). я не много работал с миллипутом, но мне показалось, что эпоксилин очень на него похож, например, тоже заглаживается водой. хотя не мне судить - опыта маловато.

руки, шляпа, шпагв, хвост отдельно - можно немного менять композицию


впервый раз решил отлить в металле. форма - силикон и гипс. силикон - однокомпонентный казанский автогерметик-прокладка в бело-синем тюбике (200г). он конечно не прозрачный, но не сильно воняет и темпирптуру держит нормально (заявлено от -50 до +200). очень эластичный - тонкую форму выворачивал наизнанку. прожечь воздуховоды иглой так и не смог - резал ножом. наносил зубочисткой. первый слой ничем не разводил, но старарался сделать его как можно тоньше.

моя первая отливка

вот что получилось

из-за грубых нарушений технологии (тонкий силиконовый кокон и ошибки при изготовлении гипсового "гробика" - торопился)))) основная форма прожила только 11 отливок из которых первые 3 получились одноногие (2 я решил оставить - сделаю одноногин модификации;)

после сборки (шляпа надета плоской стороной вперед)


если кому интересно здесь еще немного фоток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 06, 2008 10:27 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Эт дюже хорошо:О))))
Понравилось:О)
И отливки уже готовые... :roll: :lol: :lol:
Тонкий намек на толстые обстоятельства:О))))

По отливке - я так понял, что пистолет все же не пролился?

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 07, 2008 9:58 am 

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 4:54 am
Сообщения: 31
Откуда: Омск
спасибо!
пистолет задуман засунутым за пояс (схитрил чтобы делать одно туловище под несколько поз;) т.е. там от пистолета только рукоятка

кстати интересный эфект у меня получился - чернение с помощью дрели - надел щетку с целью отпалировать, и вот что получилось

сама щетка вроде бы не мажется - может это свинец так реагирует? отливал из ПОС40

по литью - не пролилась шляпа т.е. я както совсем не правильно ее заформовал да и сделал я ее для пробы а потом решил оставить - получилась очень даже по пиратски - с дырочками с верху для вентиляции)))

про отливки это типа намек на экспорт?)) вибиру самую лучшую только я не никогда ничего не отсылал по почте даже и не предствляю что для этого надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: