Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:18 pm

Часовой пояс: UTC


Правила форума


Новые работы следует выставлять тут
viewforum.php?f=44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 21, 2006 10:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Аноним: Я бы такое неверие расценивал бы скорее как похвалу.Стоит ли обижаться на то что работы восприняты так что с трудом вериться что это первая.

Гномы отличные ,просто шикарные но мне кажеться что стоит попробовать несколько меньшие размеры.Тем более как я понял из комментария с варгеймс,вы планируете все это отлить и продать? "Мелочь" всегда успешнее продаеться чем "здоровяки" ,имхо.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 21, 2006 7:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
[quote="Zlobov*S"]ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!
Поклон АВТОРУ - Я НЕ УЛЫБАЮСЬ! :!:
Великолепный показатель мастерства


Маэстро,благодарствуйте!Из Ваших уст да такое...Чесслово-тронут!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 22, 2006 10:08 am 

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 12:14 pm
Сообщения: 13
Откуда: г. Москва
Абалдеть!!! Просто абалдеть!!! Нет слов!!! Потрясающе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 22, 2006 11:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Уже сказал . но повторюсб ещё раз - Работа превосходная !!
Однако хотел бы я посмотреть как одноногий гном будет прыгать на одной ноге и размахивать тяжеленным двухручным топором ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 22, 2006 1:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ну, все, надеюсь высказались, дайте теперь и Доктору диагноз поставить и назначить лечение...
Я во первых строках извиняюсь перед всеми братьями, что часто бываю на форуме, но нечасто успеваю что-нибудь написать в ответ. По причине катастрофической нехватки времени успеваю только читать. Но сегодня случай особый - писать буду!
Брат Михаил! Рад, что виртуально могу пожать твою умелую руку. Вообще, увидев твои работы я был ошеломлен, как и практиически все здесь. Дело даже не в том, что эти работы - первые, как ты говоришь. Даже для мастера с многолетним стажем миниатюры сделать работу такого качества - достижение, причем немалое, которым он может гордиться и ходить после еще полгода "грудь внапружку" от гордости. Ну а уж если это вообще первые работы, тогда остается только шляпу снять и сладостно затрепетать в мечтах о том, что нам еще предстоит увидеть!
Работы твои впечатляют прежде всего какой-то целостностью образов. Когда не добавить, не убавить. Все на своем месте, Характеры - загляденье! Причем характер персонажа прослеживается не только в лице, но и в каждой из деталей, еще более дополняя образ.
Совершенно потрясли меня среди прочего три вещи: маленькие дырочки на балахоне (сразу же позаимствовал эту идею для текущей своей модели), совершенно уморительная мятость кожи на локтях и сбитый конец молота. Я уже не говорю о таких деталях, как руны, украшения и кольца. Все это говорит о том, что ты очень основательно, и главное продуманно и терпеливо работал над этими персонажами (тут уже язык не поворачиивается называть их моделями, хочется их как-то "одушевить"). Сразу же вопрос возникает: концепт-арт откуда? Где-то подглядел-увидел или целиком своя собственная разработка? Или вся концепция формировалась в самом процессе работы?
По скульптурной графике тоже - пять баллов! Идеальная графика. С этого только и учиться.
В целом могу тебе сказать, что если ты занятия скульптурой не бросишь, то будущее тебя на этом поприще ждет-недождется. И я тебе советую: продолжай и не вздумай бросать. Талантливые люди встречаются не так уж и часто. Их общая проблема в том, что все, что они делают получается у них настолько легко и незаметно, что они порой сами не могут оценить того, каким богатством владеют...
Подруге, жене и теще можешь так и сообщить: мол, Доктор прописал - лепить!
Это и будет адекватным лечением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 22, 2006 6:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
lДобрый вечер Уважаемый Доктор!В Вашем лице хочу поблагодарить
еще раз всех "Чен-ланцев" за ту массу теплых слов,которые я услыхал
здесь!Так много всего хорошего..и..сразу!Насчет арта-основой заряда
послужила GWшная графика-но слегка переиначив для себя Ваш
motto(dont ask how...)на do what you whant-и вот-here dwarves we are!
Изначально было задумка сделать их плохими парнями-очень плохими
т.к. надоело представление о гномах со знаком +!Очень помогли иллюстрации Кирилла Челушкина к Толкиеновскому "Кузнецу из Б.Вут
тона"-шикарные работы!Гномам старался придать некий языческий зар
яд,максимально(наскока хватило воображения)снабдив их теми элеме
нтами,что соответствуют нашим(pardon,скорее моим)представлениям о
древне-скандинаво-германо-славяно и т.п. реалиям.(историки разобью
т меня напрочь!)Кстати,все надписи на миниатюрах читабельны-исполь
зованы Нортумбрийские руны адаптированные(приблизительно)под
современный English[/list]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 23, 2006 3:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
ОБАЛДЕТЬ!!!! ........................................................................................................................................................слов нету!
А в очередь ещё записывают? ХОЧУ!!!

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 23, 2006 9:19 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:52 am
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Даааа.....Потрясно
Бессмысленно, наверно продолжать рассуждать, новичек автор сих бесподобных гномов, или нет.
Но я никак в это поверить не могу.
Может до этого были сделаны десятки подобных гномов, но не доделаны до конца? :D
При наличии таланта, и, допустим, художественного образования многое можно сделать сразу.У меня тоже многое стало получатся сразу :D А многое не получается до сих пор.
Можно сразу взять и слепить похоже человеческую голову.А потом убить годы на отработку имитации всех пропорций человеческого тела, какой то внутренней динамики фигурки, то что делает ее похожей на человека.Причем не думаю, что с гномами это проще чем с че бы то ни было.
А деталировка? Ведь гномы наворочены по САМОМУ дикому максимумуму.Причем все так в кассу, так продумано... Это ж целый комплекс прибамбасов!
Да на отработку технологий воспроизведения меха, ткани, дырок, лохмотьев, ремешков и проячая и прочая...Да годы уйдут!
На подборку тулса для всего этого! Вены на руках - ведь их как то по особому заглаживать надо, чтоб выглядело достоверно...искать, чем это лучше сделать..
Да новичек одну такую веревку будет год плести! :D
А мне тут утверждают, что все это сначала хотели сделать из хлебного мякиша? :lol:
Хотя, земля Русская зело талантами богата :D !Это кстати очень радует. Я реально горжусь, что стакими людьми в одной стране живу. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 26, 2006 8:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Уважаемый,Prickett. Ломаю голову как была изготовлена скрученая веревка, не проведете ли по темным лабиринтам Вашей технологии. ( у меня была только о дна мысль , настоящую веревку или нитку промазать пластикой и потом доводить до нужной кондиции и формы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 26, 2006 10:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 10:43 am
Сообщения: 42
Да, меня этот вопрос тоже оч волнует. Хотя мне показалось, что это скрученная проволока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 26, 2006 3:55 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Да много интересного на этих знатных работах ! Тоже не отказался бы узнать с помощью каких приспособ так ювелирно сделаны швы на одежде узоры на топоре сами орудия гномичьего труда Наивный я наверно адеясь на толковый ответ ....но было бы интересно !!! :o))

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 02, 2006 12:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
БЛИН! ОТПРАВИЛСЯ ОТ ШОКА:)))
ОООЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!! Не уже ли первые работы! и что раньше никогда ничего не лепили???? и худ образования нету? кстати вопрос нескромный(можно не отвечать) а кто вы по проффессии??????
Я просто в восторге!!! Блинг в такие моменты возникает два противоречивых чувства! первое выпить ЯДУ и выбросить все свои поделки и заняться например вяханием:) второе-слепить нечто грандиозное с целью переплюнуть автора и потешить собственное самолюбие! :)
ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! СПАСИБО за то что поделились:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 03, 2006 7:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 1:51 pm
Сообщения: 111
Блин... Сначала Злобов, теперь вот еще и Михаил.... Пойду я вязать учиться пожалуй... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 13, 2006 9:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 10:17 am
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Я в шоке, в экстазе!!! Золотые руки, огромный талант. Если такие способности даются от Бога, то это не с проста.
А в очередь за отливками можно встать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 13, 2006 9:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
всё равно НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron