Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:05 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн окт 24, 2005 8:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Ген, спасибо буду смотреть в киосках. ...В книжных есть отличные книги по лошадям, но цены 800 руб. и выше.
...и еще идея пришла ..создать на сайте библиотеку изображений по разделам.НЕ В ФОРУМЕ! А отдельным разделом.
Так и обозвать БИБЛИОТЕКА.
И если у кого нибудь возникнет вопрос в два часа ночи. .............."Товарищ как пройти в библиотеку"-
.............можно смело послать "НА все "Chen-la" в нашу библиотеку. Сами фото можно размещать в других местах ..дабы не утежелять сайт.
А разделов судя по разносторонним увлечениям братьев миниатюристов..будет не мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 25, 2005 10:17 am 
Вот собственно и продолжение для конверсий, далее будет подтемка - "волосатость" :D ,сменные или заменимые челка и грива.


проба2.jpg

проба1.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 25, 2005 10:19 am 
проба


проба4.jpg

проба3.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 25, 2005 10:22 am 
Вот на эти заготовки и буду навешивать гриву(ы) и уздечку(и).


проба5.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 25, 2005 12:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Это домашнее задание? :( И до какого числа это надо успеть :shock:

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 25, 2005 5:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
вао!!Сергей, так все просто на фотках выглядит :shock: , а можно поподробнее про состав ЭДП(ну в смысле пропорции)коротко...
....не думал лить, но так затягиват....вдруг осмелюсь....спасибо..пожалуйста..пошел..на...настраиваться на литье :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 26, 2005 5:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Сергей! Подправил то что ты мне подсказал по ногам и хвосту :oops: , правда не понял по поводу шеи, где ее убрать?


CIMG0001.jpg

CIMG002.jpg

CIMG003.jpg


_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 26, 2005 5:48 am 
Нееееееееее..... :D :D :D Лить не надо :D Это просто я показал на что буду наленливать гривку и уздечку то, цвет другой у отливок, вот и во избежании вопросов и показал процесс, мне надо три головы на разные темы, на осносе своей и покажу в трёх вариантах, и цвет сделал специально разный. А по литью то - :oops: дык... это стопудово не комне, тема "литьё" есть, вот там и плавают литьевые акулы и поплавки-карасики, я то по босяцки, клей, замазка-герметик, гипс, - раз уж у меня с супер-мупер буржуйскими материалами-резинами нечего не получается, решил идти от обратного, от "ближайшего" хоз. магазина. :D :D :D Это не домашнее задание.
И наверно продолжение по гривам, чёлкам и уздечкам будет логично продолжить в новой теме, "Лепим Голову" уже и так затянули.
Да - "Грива - уздечка" и " Лепим ВМЕСТЕ лошадь" - две новые темы, и "Лепим Вместе лошадь" разобъём на подтемы - "построение", передние ноги", "задние ноги", "доводка ВСЕЁ лошадки" :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 26, 2005 5:51 am 
Воооот Зорро!!! Согласись что гораздо лучше стало то! А по шее - в том месте где у людей кадык - вернись к фотографиям, рядом две - твоя и подрезанная , на тех же фото что и и ноги.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 26, 2005 6:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Fandor, отлично выходит!
Сергей,.....ну хотя бы намекни на пропорции смеси..Пожалуйста..не хочется методом тыка месить...В "литье" я про такую смесь не вычитал :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 27, 2005 4:12 am 
Привет Мягкий!!! Уж точно не мне консультировать по литью, глянь КАК подробно описал ВЕСЬ процесс Док!
http://www.chen-la.com/articles/form.html
Клей ЭДП - самая простая эпоксидка, замешивается по инструкции (примерно 1:10), гипс или цемент (наполнители) добавлять ТОЛЬКО зная основы всех химий и физик то! Тут и органика и высшая математика просто необходимы! Я делаю это так - НА ГЛАЗОК :D :D :D :D :D :D Примерно гипса засыпаю 1/3 от замеса клея, когда небыло ни гипса ни алебастра - замешал обычную затирку сухую для швов в кафельной плитке, там правда какойто клей присутствует - зато лошадка вышла как в Фантастической Четвёртке - можно в штопор закручивать - резина 100% :D :D :D Правда через дня три на батарее она полностью окаменела. А подкрашивать и разводить НАДО ТОЛЬКО саму смолу до смешивания с отвердителем и ТОЛЬКО ацетон ( или жидкость для снятия лака с ногтей, стырить у женской половины семьи :roll: ), краска ЛЮБАЯ НИТРО, другая просто свернётся. Вот и всё , всё проще некуда - эпоксидка, всё что сыпется, краска, ацетон - это по нашему! :D :D :D 8)


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 27, 2005 5:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Вот , вроде бы закончил я мучать коника !! Не всё конечно нравится как получилось , но что вышло то вышло )))[imgstorage]http://www.comail.ru/~niksupport/Shashlyk/Horse-1.jpg[/imgstorage]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 27, 2005 7:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Сергей, спасибо за рецептик то что надо. по ссылке я все наши статьи перечитал . Мне именно по смеси хотелось прояснить, Алхимику-Пирану ему проще:), я с тёщей в одной квартире обитаю боюсь не пройдут эксперементы :D

ПИВНОЙ ну вот какая симпатичная игривая лошадка то вышла. А гриву с челкой нет желания иголочкой прорисовать волоски, а то на прическу сноубордистки смахиват...шутка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 27, 2005 7:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Пластилин волос попытался , немного , прорисовать скальпелем .... на сымых толстых прядях. Надо будет по работать над этим , а то получилась растоманская причёска на конике )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 14, 2005 1:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Атас, пацаны! Физрук идет!
Чтоб Сергей Николаич на нас не ругался двоечниками и лентяями...
...Только по голове, чур не бить!


homework-22.jpg

homework-21.jpg

homework-20.jpg

homework-19.jpg

homework-18.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: